• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куяк или Оса как первое ружьё?

Автор темы

лыжник

Пользователь
Регистрация
26/04/10
Сообщения
14
Реакции
1
Адрес
SPeterburg
Для знакомых
vladislav
Оружие
иж27ЕММ
Собака(ки)
Нет
Добрый день.
Какие есть мнения, что предпочесть для Лен. области как первое ружьё.
Куяк или Осу?
 
Подпишусь , наверное узнаю много нового для себя .
Извиняюсь, за разговор не поделу ...
 
Я бы куяк взял:ag:
 
Это полный куяк!))))
 
Ну да,Оса- то ешо ружжо:agg:
 
лыжник, Почему? Подробней пожалуйста
_____&&&_____
Во во.. Тоже хотелось бы подробностей... Желательно с картинками.. А то народу (и мне тоже) не понятно, что за оса и что за хкуяк...
 
Вот "ОСА" -images-ruzzo-osa2-1000x1000.JPG, а вот "КАЯК" который *уяк у автораphoca_thumb_l_18.jpg
Вам товарищ автор не мешало бы научиться выражать свои мысли яснее:ah:
 
Не вижу разницы, а раз так надо брать что дешевле)) Говорю как профи! в этом году купивший майку с труселями подводными, ружо и добывший 1 фанерку (он же лещ)
 
Reiziger, мы с Вами одинаково небрежны. Ружьё называется "каюк" а не каяк.
Так сказать алаверды на счёт ясности мысли
 
При таком узком выборе я бы оставил эту затею. Мне рыбы больше достанется! ( если только Стрельчина передо мной не пройдёт маршрут).))))

--- Добор поста---

А по существу. Каюк говорят «более лучшее».))
 
зачем этот непонятный понт?нормально не написать что ли?
 
если коротко, то оба ружья говно)) но плавать с говняным ружьём да ещё и с такой дебильной ручкой как у осы в двойне обидно.
 
kreo, если коротко, то оба ружья говно))

_____&&&_____

Вспоминая детство... Метра полтора проволоки выпрямленной, трубка, медицинский жгут... И были с рыбой.. Все остальное- гавно.. Потому как ещё и хуилиард денег стоит...:ag::ag:
 
уважаемый kreo, а что вы рекомендуете?
 
night shadow, Ваши личные предпочтения из детства нам очень важны!!! Спасибо большое, мы будет продолжать наблюдения!!!!))))
А если по делу, то Денис Крео все правильно сказал, ружье должно быть надежное, а из предложенного надежности нет... Если стоит цель взять что то для попробовать, то либо БУ посмотреть, периодически люди продают... Или взять арбалет бюджетный, длинной этам 60-ку, там ломаться особо нечему, стреляет точно... Охота если и будет чем то испорчено, то точно не ружьем, которое вдруг заклинило или воздух стравило....
 
если коротко, то оба ружья говно))
согласен)

Метра полтора проволоки выпрямленной, трубка, медицинский жгут... И были с рыбой.. Все остальное- гавно..
слинг сие называется) самопальный) можно и вместо ружья нормального на обычной охоте рогатками пострелять,кто же против))

--- Добор поста---

а что вы рекомендуете?
бу любой марес,омер и прочих,хотя если гидрак-ласты и прочее уже куплено и поплавано хотя бы лето и есть понимание что буду плавать,то можно и новый омер,хватит надолго
 
night shadow, ну проволока трубка и т.д. это всё понятно. Я в своё время был потрясён добычливостью обыкновенных садовых вил. (при мне дед накидал ими пол картофельного мешка лещей за 15 мин и уехал). и они кстати ещё дешевле и с резинками парится не надо=)) но мы же не про это. человек попросил сравнить два ружья и я честно высказал своё мнение.
лыжник,
фишка обоих этих ружей в смещённой рукоятке, ради этой конструктивной особенности всегда приходится чем то жертвовать. ценой, надёжностью, удобством и т.д. Эта самая особенность новичку не нужна СОВСЕМ! плюс у каждого из этих ружей куча недостатков о которых просто лень писать если честно. Я бы взял любой италопневмат их много и конструктив практически идентичен. Причём если есть цель сэкономить можно взять бу, их много практически новых. они легко обслуживаются и при нормальном обращении достаточно надёжны. Для того что бы понять нужна ли тебе подводная охота, если да то какая (а от этого зависит дальнейший выбор арсенала), этого вполне хватит.
 
kreo, то есть Вы утверждаете, что отзывы
Об этих ружьях типа: " там нечему ломаться" "надёжно как калаш" "два года пользуюсь и другого теперь не хочу" это ложь?
 
Сверху Снизу