• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Майлар ?

Автор темы

chayka

Завсегдатай
Регистрация
25/03/11
Сообщения
9 939
Реакции
705
Адрес
Новый Ургал
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1966
Оружие
Лось 7-1 7,62х51, Вепрь 7,62х39
Собака(ки)
ЗСЛ и ТЛ
в общем вопрос и тема такая.Существуют одеяла покрывала спасателей из материала майлар-- mylar.Оно легонькое маленькое но у него большой недостаток оно практически разовое.Давно уж я приобрел такое .Походил с ним ,сначала стало обсыпатся алюминиевое напыление, потом стали трескатся сгибы.В итоге пришел к вывоводу что крайне не надежно.Сейчас сделал вариант одеяла с изолоном вольгированым и фольгированным же лутросилом.Но эти фольгированые лутросил-- спандбод и изолон тоже очень сильно ломаются.Если в одеяле еще как то с этим можно мирится то с использованием в качестве тента мирится ни как нельзя и не хочется.Между тем купил конфет: скворцы, буревестник .На них фантики-- обертка сделаны из материала сильно похожего на майлар.Но явно намного более долго вечного прочного кто знает где можно найти материал для использования в качестве тента и теромоотражающих слоев в одеяле.? Как он называется, сколько стоит и тд.
 
кто знает где можно найти материал для использования в качестве тента и теромоотражающих слоев в одеяле.? Как он называется, сколько стоит и тд.
Саня, ну ты же сам написал:

купил конфет: скворцы, буревестник .На них фантики-- обертка сделаны из материала сильно похожего на майлар.
Накупи конфет, фантики склей или сшей... всего то и делов!:eek: Ну или напиши производителю конфет, что бы поделились материалом для фантиков.:ah:
 
Между тем купил конфет: скворцы, буревестник .На них фантики-- обертка сделаны из материала сильно похожего на майлар.Но явно намного более долго вечного прочного кто знает где можно найти материал для использования в качестве тента и теромоотражающих слоев в одеяле.? Как он называется, сколько стоит и тд.

А ведь интересный вопрос оказался, спасибо за наводку =)
вот что нарыла: материал упаковки конфет чаще всего BOPP и СРР пленки. По ссылке ниже производитель неплохо описал человеческим языком что это и чем отличается:
http://мега-флекс.рф/index.php/pljonki/odnoslojnye/vorr-srr-pljonki
(не сочтите рекламой, я этот сайт сама впервые видела)

Эти пленки можно заказать металлизированными, как раз как обертка конфеты "буревестник" или упаковка вечных рулетов или "чоко-пай".

Но ведь пленки для конфет суть полипропилен,а майлар (он же старый добрый советский лавсан) - полиэтилен. Полипропилен в виде пленки очень не любит низкие температуры, посыпется еще быстрее, чем спасательные одеяла. Может лучше поискать отрезы металлизированного лавсана - по цене вполне гуманная штука (в районе 200 рублей за п.м. при ширине до 6-8 метров)?
Смотрите, какой сайт откопала, кажется, как раз то, что нужно: http://shop.aviamodelka.ru/index.php?cat=129
 
Leshii, Серега я без шуток сидел несколько часов и пришивал фантики к куску лутросила.Пришел к вывоводу что через чур канительно
Dwarf, Ольга спасибо за инфу.Вот сижу мну обертку от буревестника она не сыпется и не ломается.И прочнее покрывала спасателя
 
Ольга спасибо за инфу.Вот сижу мну обертку от буревестника она не сыпется и не ломается.И прочнее покрывала спасателя

Угу, у нее еще внутренний слой немного восковой наощупь... Либо тонкий слой полиэтилена, либо вощеная бумага. Мне кажется, что обертка не сыпется из-за него. В любом случае, упаковка получается многослойной и шансов найти отрез для розницы снижается. А жаль, обертки от конфет и правда неубиваемые. Я в детстве куклам плащи из них шила :ag:.

Нашла, как эта штука называется! Пленка с твист-эффектом, создана как раз для того, чтобы ее можно было сминать и она запоминала сгиб, но не сыпалась. Есть сайт одного из производителей (минимальный заказ у него - 300 кг пленки, мама дорогая!): http://paketik74.ru/?id=14058
 
Последнее редактирование:
сидел несколько часов и пришивал фантики к куску лутросила.Пришел к вывоводу что через чур канительно
Воспользуйтесь клеем... Ну или на крайний случай- крепите саморезами...:ag:
Пс.. Кстати, если саморезами- изнутри массажный эффект, с наружи- защита от медведей...:ag:
 
Последнее редактирование:
Dwarf, Оля большое спасибо за инфу.Мне совсем непонятно почему для конфет придумали и применяют а вот для тентов покрывал и прочего подобного нет.Мне с али экспрес идет нечто красное с одной стороны а серебристое с другой.На фото в виде треугольной палатки и голова вроде китайца торчит.Написано что многоразовая.Придет расскажу.
 
Существуют одеяла покрывала спасателей из материала майлар-- mylar.Оно легонькое маленькое но у него большой недостаток оно практически разовое
так и достоинство очевидное - стоит рублей 100.
 
Существуют металлизированные парогидроизоляции, на основе полипропилена, крафт-бумаге, но на ощупь и механические свойства не проверял.
 
мне пришло одеяло из китая.Написанно по английски mylar.Матерал резко отличается от покрывала спасателя что в армейских аптечках.Во первых не шуршит. Во вторых он не похож на лавсан а более похож на просто полиэтилен.Мягче и менее прочный чем конфетные обертки.Но метал напыления не обсыпается . Мне для изготовления одеяла из лутросила в качестве 2х прослоек пойдет от и до..Сейчас вот думаю какой лутросил--спандбод взять.Черный или белый.Из белого уже есть одеяло.Больше склоняюсь к черному. В инфе пишут что мол до 70% тепла отражает назад. То есть если 2 слоя через допустим 4 слоя лутросила то будет очень тело.Тепловой аккумулятор и плюс такое одеяло и вот он рай легкого веса.Причем очень дешевый

--- Добор поста---

metsästäjä, у меня есть нечто похожей на тот материал что вы описываете в посту номер 9.Но думаю что там не крафт бумага а лутросил и метал..
 
Сверху Снизу