• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пуля Блондо (новодел) - предостережение

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет
Посетители сайта и магазина "Дуплет" на Ленинском проспекте могли заметить, что относительно недавно там появилась в продаже пуля, имеющая название "Блондо".
Вот страничка этого товара http://www.duplet-arms.ru/__komplek...eniya-patronov/puli/i_pulya-blondo-stal-12-k/
Там же на страничке - доступно фото феерической инструкции, призывающий нас использовать осаленные обтюраторы, страховать верные выстрелы в случае обрушения обтюратора и заниматься согласованием диаметра пули с диаметром сужения канала ствола.
На упаковке нет никакой информации о том, кто эту пулю изготовил и где. Продавец также не смог предоставить такой информации, хотя и заметил что "производитель тот же, что и у пуль "Импульс"". Хотя этот факт я установил и самостоятельно т.к. стиль оформления инструкции уж больно характерный. Поиском в интернете внятной информации о производителе также не обнаруживается. В одном месте упомянут какой-то "САС", но что это и где это - я понятия не имею.
Я пошел на жертву ради науки и приобрел 10 шт этого товара. Продается оно десятками.
PC211351.jpgPC211352.jpgPC211353.jpgPC211354.jpg
PC211362.jpgPC211360.jpgPC211359.jpgPC211358.jpgPC211361.jpg
PC211357.jpgPC211356.jpgPC211355.jpg
Про массу - см. фото. Но в целом это не так уж страшно, ибо в процентном выражении разброс небольшой.
Диаметр пуль по пояску - колеблется от 18.25 до 18.50
Одна из пуль - немножко бракованая (вторая слева в верхнем ряду на фото 3 и 4) и имеет макс. габарит 19.25! Самое занятное что пояски выполнены, по видимому, методом литья свинца в форме, в которую вложена пуля - виден характерный облой, следы от швов смыкания формы. А значит вся полость в пуле - заполнена свинцом, и оседать ему - некуда! Только сползать назад.

Через цилиндр Gemini (18.35) пуля продавливается пальцем без какого-либо значительного усилия. После пуля имеет едва заметные колечки деформации на поясках.
Внутренний диаметр пластиковой гильзы - примерно 18.9... значит пуля будет болтаться... и довольно сильно. Про латунку лучше даже не думать!
Ну, у Бенелли (и то если мобилчок) канал 18.35 т.е. пойдет с нанонатягом. Но чаще-то канал бывает 18.5 - пойдет в расколбас.

ИМХО - поберегите 600 рублей, купите жабе - новогоднюю шапочку с пластмассовой мухой :ag:
 
Классическая Блондо!
Размер основного металла какой?
Пояски должны размазываться. Так было задумано. Главное чтобы железяка в самых толстых местах была меньше чем самый маленький дульный срез.
Лёша, где брал?
 
Лёша, где брал?
:cc: Не, ты серьезно???

Посетители сайта и магазина "Дуплет" на Ленинском проспекте могли заметить, что относительно недавно там появилась в продаже пуля, имеющая название "Блондо".
Вот страничка этого товара http://www.duplet-arms.ru/__komplekt...ndo-stal-12-k/
Там же на страничке - доступно фото феерической инструкции, призывающий нас использовать осаленные обтюраторы, страховать верные выстрелы в случае обрушения обтюратора и заниматься согласованием диаметра пули с диаметром сужения канала ствола.

Размер основного металла какой?
Диаметр сталюки 16.00

Главное чтобы железяка в самых толстых местах была меньше чем самый маленький дульный срез.
Диаметр швейной иголки - намноооооого меньше самого тугого чока... Только ты попробуй ей выстрели ;)
Пуля должна идти по стволу строго по центру. Для этого пуля делается больше ствола и обжимается в пульном входе. При наличии сужения пуля в нем обжимается еще больше.
Пуля и в гильзе должна сидеть строго по центру, для чего и делаются всякие там ребрышки-пупырышки.
Это чудо в ствол с каналом 18.5 просто провалится. Если цилиндр - то так и вылетит под своим весом.

Через цилиндр Gemini (18.35) пуля продавливается пальцем без какого-либо значительного усилия.


--- Добор поста---

Исправил ссылку в цитате - теперь она рабочая.
Настоятельно рекомендую прочитать "инструкцию", что по ссылке. ;)
 
Очень давно я пробовал снаряжать патроны с пулей Блондо, у меня стрельба не пошла.Перед снаряжением патрона во избежание разрыва ствола её лучше прогонять через ствол ведь сверловки у всех стволов разные от 18,2 до 18,7, да еще надо учитывать сужение ствола. В общем я от этой пули отказался, посчитал её опасной для себя.
 
Стрелял такими пулями , сделанными токарем на станке. Летели из ТОЗ 34 отлично, ломая все на пути
 
Насколько я понимаю, Ленинградка - это доработанная Блондо.
 
Это чудо в ствол с каналом 18.5 просто провалится. Если цилиндр - то так и вылетит под своим весом.
В России очень много ружей с каналом ствола 18,2мм. Раньше такие делали.
60 рублей за пулю это очень дорого для меня. Я уж лучше кругляшей налью.
Стрелял такими пулями , сделанными токарем на станке. Летели из ТОЗ 34 отлично, ломая все на пути
Так и есть. Эта пуля свободно вылетит из любого Русского ствола (кроме усиленных чоков), безо всяких для него последствий. Свинцовые пояски размажутся как положено.
была изобретена для вывода техники из строя!
И отлично зарекомендовала себя на охотах.
у "Ленинградки" есть контейнер,
А на этой свинцовые пояски...
Для парадокса точно не пойдёт.
 
Сверху Снизу