• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Строительство кирпичных печей

Автор темы

Mihael

Пользователь
Регистрация
20/09/13
Сообщения
30
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Михаил
Охочусь с
1990
Оружие
есть кое какое
Собака(ки)
Нет
Всем доброго здравия. Занимаюсь строительством кирпичных колпаковых печей на дровах. Строю печи различного назначения. Отопительные,отопительноварочные, Русские,, банные, печи с лежанкой.. тел 89643424130 Михаил
 
Разберусь как добавить и выставлю
 

Вложения

  • 20181113_185209.jpg
    20181113_185209.jpg
    103,6 KB · Просмотры: 153
  • 20180126_191945.jpg
    20180126_191945.jpg
    89,7 KB · Просмотры: 131
  • 20180104_223252.jpg
    20180104_223252.jpg
    94,8 KB · Просмотры: 133
  • 20161016_171732.jpg
    20161016_171732.jpg
    85,6 KB · Просмотры: 138
  • 20161106_220539.jpg
    20161106_220539.jpg
    103,6 KB · Просмотры: 139
  • 20180809_124929.jpg
    20180809_124929.jpg
    108,1 KB · Просмотры: 155
  • 20180126_155934.jpg
    20180126_155934.jpg
    91,1 KB · Просмотры: 152
  • 20171024_145400.jpg
    20171024_145400.jpg
    82,3 KB · Просмотры: 150
Каждая печь штучный товар и цена обсуждается с заказчиком .... очень многонюансов в формировании цены .Самые дорогие это банные печи и Русские .
 
Просто для информации, сколько в среднем будет стоить банная печь, не сильно понтовая?
 
Банные печи бывают разными прямого нагрева косвенного нагрева камней + разные размер размер тоже подбираются по парной Но в среднем банная печка будет стоить порядка 200 тысяч работает 200 000 материалы. Если банная печь прямого нагрева то там цены совсем другие потому что там другая технология изготовления печи это более сложное печь и там за работа от 400-450 тысяч
 
Но в среднем банная печка будет стоить порядка 200 тысяч работает 200 000 материалы. Если банная печь прямого нагрева то там цены совсем другие потому что там другая технология изготовления печи это более сложное печь и там за работа от 400-450 тысяч
Мда... это не про нас.:ab:
 
  • Like
Реакции: pna
Михаил , а вот вопрос как с спецу .
Надо сложить нашу родную дораскольную русскую печь . Т.е. большую , с печурками , боровом , челом саженным , лежанкой 2х2 , ну и ясное дело высоким сводом - чтоб там можно было мыться взрослому человеку .
Может посоветуете специалиста хорошего что сможет сладить ??
 
Построить русскую печку с лежанкой 2 х 2м и Нижним подтопом, функции приготовления пищи могу построить И я. практически в фотографиях которые я Выложил там печка два на полтора просто у заказчика был уже фундамент сложен два на полтора метра поэтому и печка получилось такой. лежанка там полтора на полтора метра по-хорошему такую печку сложить можно. у меня есть возражение относительно того что русскую печку нужно делать с высоким сводом и там мыться Почему Потому что Чем выше мы сделаем свод, тем хуже будет готовиться пища пропекаться хлеб. Почему раньше делали высокие своды туда оставили большие чугунки варили там картошку скотине что-то готовили а людям такие большие объемы сейчас готовить не надо Поэтому чтобы хлеб пропекался пироги пеклись в чугунке что-то готовилось томилось не надо делать свод очень высоким хотя в принципе залезь туда и лежать там то есть я свою русскую печку Я туда залазил и лежал на поде или на поду. Банная - это банная печь она для парения она для нагрева воды Она для мытья в помывочной а русская печь она функция другая - это обогрев дома приготовление пищи и верхняя или нижняя лежанка.

--- Добор поста---

Парни начинать надо не со стоимости а с тогт какая парная ....и под нее считать печку
 
чтоб там можно было мыться взрослому человеку .
Коля, а чем вызвана такая прихоть?
Насколько я понимаю, такие печи строились либо от нищеты, в местностях где было туго с дровами, в основном в степных районах. Либо из позиции смирения духа и минимализма, что бы не отнимать время от молитвы и не заниматься постройкой отдельной бани.

А у тебя что за помыслы в этом плане?

--- Добор поста---

Mihael, Михаил, вам знакома такая вариация пода русской печи?
Когда продукты сгорания выходят не через верхний край челА печки, а через дымоходы в задней стенке.

Сложил нам печник такую русскую печь, а она дымит порой очень сильно, и не знаю как и исправлять...
9e916fa6f47c9badf808936768a764f2.jpg
a27ccdcd1d95d7df9d12adf0c82c4715.jpg
 
Насколько я понимаю, такие печи строились либо от нищеты, в местностях где было туго с дровами, в основном в степных районах. Либо из позиции смирения духа и минимализма, что бы не отнимать время от молитвы и не заниматься постройкой отдельной бани.
Печь самая обычная, нет какой либо определенной конструкции.
В нашей местности применялось для экономии дров,
когда в деревнях остались только старики, были те, что зимой топили печь один раз в неделю.
В ней мылись в день протопки и неделю прямо внутри спали.


 
На счет спали внутри преданий не помню, но еще застал печь (спал на ней даже) в доме прадеда.
на лежанке умещалось пять взрослых мужиков, батя помнил как его еще бабка маленького в ней мыла. Настелят соломы, засунут туда, бабка залезет...страшно :), после вытягивали и в корыте ополаскивали.
Почему не строили бань не знаю, край лесной, не дом был, а домина, леса не жалели.
 
Баня это баня , а мытье в печи это мытье в печи . В бане так как в печи не пропаришься и хворобу не выгонишь . Ну кто хоть раз на лопате сиживал в печке тот знает .
Коля, а чем вызвана такая прихоть?
Так есть у нас дом во Владимирской губернии прапрадед мой по матери строил , с такой печью . Чело 100см. шириной и 80 высотой , без подтопка , внутри 140 на 120 свод , лежанка с плоских камней сложена 2Х2 метра . Дом уже старый , да и езжу туда пару раз в год всего , но печь такая что езжу каждый год строго =))
В питере квартиру сейчас продаю , в частный дом буду перебираться в ЛО , хочу там такую же печь сладить . Домов такими печами в Питере нет почему то , а то бы купил сразу дом с такой печью .
Кого с мастеров не спрошу - все по каминам , банным да голландкам всяким и тому подобной требухе . Вот ищу мастеров , чтоб сладили нормальную русскую печь .
 
Последнее редактирование:
Сложил нам печник такую русскую печь, а она дымит порой очень сильно, и не знаю как и исправлять...

С конструкцией такой печи я сталуивался однажды это была не моя печь . А почему не сделали ей выпуск дыма через хайло? Спереди ? А дымит она скорее всего из за того что выпцскные каналы сделали ниже чем верхрий край хайла. Тоесть зазам проще выйти через хайло чем опускаться вниз на задней стенке.
 
Почему не строили бань не знаю, край лесной, не дом был, а домина, леса не жалели.
У нас во владимирской тоже дом на семь окон с лица на три комнаты + сени + двор , больше 150 лет уже стоит . Земли гектар . Семья большая была , овцы , козы , птица , корова , лошади . Прадед лошадей в колхоз отдал - дом оставили не раскулачили .
 
Баня это баня , а мытье в печи это мытье в печи . В бане так как в печи не пропаришься и хворобу не выгонишь . Ну кто хоть раз на лопате сиживал в печке тот знает .
Построй баню по черному и будет счастье. Но такую печь надо много дров топить . Хотя подумать навеоно можно и такую построить ... покумекать только надо ....

--- Добор поста---

Чело 100см. шириной и 80 высотой , без подтопка , внутри 140 на 120 свод , лежанка с плоских камней сложена 2Х2 метра

Саод я любой сложить могу это не проблема .... и без рижнего подтопка сделать можно .... и размер такой выдержать печь будет 2х2.5 м

--- Добор поста---

Размер пода какой ? В длинну 140 ширина 120 ?
 
Хотя подумать навеоно можно и такую построить ... покумекать только надо ....
Хорошо , будет участок , позвоню , приглашу мерить и считать .

Но такую печь надо много дров топить .
Ну как много - зимой две закладки в сутки по 12 поленьев каждая , хворост не считая . Это много ?? С дровами то у нас проблем думаю не будет =)))
 
больше 150 лет уже стоит
Не знаю к сожалению с какого года был наш, последние разы ночевал в начале 90-х и то он уже рассыпался, деревню забросили, жители съехали поближе к колхозу и производству.
Но по размерам схоже, крепкие хозяева были.
 
Сверху Снизу