• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Магазин "Ружьё" на Полярников

Автор темы

Ленинградец

Завсегдатай
Регистрация
18/04/06
Сообщения
9 717
Реакции
1 668
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1992
Оружие
Отечественное нарезное и гладкоствольное.
Собака(ки)
Был кобель ЗСЛ.
Сегодня поинтересовался карабином, который висит у них уже года три. Собственно просил не подержать в руках, ибо "розовой" не имею, а показать паспорт карабина.
С продавцом по имени Фёдор случилось что-то необъяснимое.:ai: Показать паспорт карабина он наотрез отказался поскольку "знает меня восемь лет и я ни разу в магазине ничего не купил", и потому, что я "могу схватить паспорт карабина и с ним убежать".:an:
На прощание Фёдор дал мне ценный совет: не руководствоваться законами, в том числе Законом РФ "О защите прав потребителей", ибо "в нашей стране законы не исполняются".
Полагаю, что следует обратить внимание на такое девиантное поведение продавца: сегодня он не исполняет служебные обязанности и требования законодательства, а завтра возьмёт карабин и...
Аналогичный отзыв я разместил и на Ганзе. Может быть руководство магазина обратит на него внимание, ибо не хочу наказывать магазин из-за некрасивого поведения продавца.
Кстати, Фёдор справедливо заметил, что я "ничего в магазине не покупал". Это действительно так, у Фёдора я ничего не покупал, вообще с ним не общался без необходимости. А у других продавцов покупал и приятелям рекомендовал этот магазин - там часто бывают неплохие комиссионные ружья.
 
Эх Федя.....ну ты и петя...
 
всё правильно. таких продаванов лечить надо.
 
Вроде бы все хорошо в магазине, но запах, как в курилке.
 
Покупаю там патроны 12 к. Из минусов - отсутствие в продаже капканов.
 
Магазин неплохой, проблема в продавце. Но пострадает магазин.
 
Игра в одни ворота, сразу накинулись на продавца, его тоже можно понять, чай не в продуктовом магазине работает..
 
Без розовый не дадут в руках оружие подержать -посмотреть? Как же его выбрать тогда, по картинке в интернете?
 
Iwan377, срок действия розовой - полгода. Можно все перетрогать
 
его тоже можно понять, чай не в продуктовом магазине работает..

Очевидно, ему по-барабану - зарплата от объема продаж не зависит.

С другой стороны - "Вам шашечки или ехать?" Я в магазин хожу купить то, что мне надо, а не с продавцом пособачиться - поэтому, меня лично абсолютно не волнует как со мной разговаривает (или не разговаривает) продавец.

Тетеньки там хорошие и общительные. Дядька один раз даже раскопал на полке нужные мне патроны, которых я на прилавке не заметил. А вот другой дядька, в другой раз, пока я был в магазине так все время и проболтал по телефону (А может это был тот же дядька, но вроде другой). Ну, так и я зашел "рылом поводить" - не прогнал же:ag:

Другое дело - ассортимент для меня там близок к нулю. Ничего для самокрута. Ценник на б/у - высоковат. ИМХО - загибается лабазик - а жаль. Чем больше ормагов - тем лучше.
 
Да-да, придут, натопчут и ничего не купят :), зла не хватает...:agg:
 
розовый не дадут в руках оружие подержать -посмотреть
это не только в этом магазине. На типанова еще и приписка : дают оружие в руки только хозяину розовой.
 
На типанова еще и приписка : дают оружие в руки только хозяину розовой.
На заборах тоже пишут.
Без розовой, без синей, без зеленой оплатил там кой-чего шершавое, предварительно хорошо осчупав со всех сторон и сделав неполную разборку.
Получил розовую - забрал.
Просто одни приходят потрогать, а другие - купить. Вот первым, вероятно, и "не дают".
 
Я просто волею случая был сегодня в этом магазе, и опять же волею этого же случая пообщался и разговорился с этим продавцом, вполне адекватный чел, он стал рассказывать мне один недавний случай который с ним произошёл , чем дальше он рассказывал, тем больше я вспоминал что этот момент я где то уже читал или слышал, так вот он рассказал эту же историю как и ТС, только с небольшими дополнениями, что на мой взгляд это его поведение и оправдывает.
 
В Русском оружии тоже категорически без лицензии на покупку не дают в руки потрогать, осмотреть.
Это их право, и то что они дают иногда смотреть, это они нарушают правила торговли оружием.
А вдруг этот покупатель достанет из кармана патроны, зарядит и станет стрелять, ... ?
Этот продавец, если уцелеет пойдёт под суд вместе со стрелком, ...
Торгуют то не башмаками или пинджаками, ...


XIII. Особенности продажи оружия и патронов к нему

(введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)



100. Продажа оружия и патронов осуществляется при представлении покупателем следующих документов:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность покупателя;
лицензия на приобретение определенного вида и типа оружия;
лицензия либо разрешение на хранение, хранение и ношение оружия (для приобретения основных и запасных частей и патронов к оружию, принадлежащему покупателю);
документ, удостоверяющий право покупателя на охоту, и разрешение на хранение и ношение оружия, используемого в целях охоты (для приобретения охотничьего холодного оружия).




А магазин хороший, и Фёдора давно знаю, выпендрежный конечно, но кто из нас без греха, пусть первый бросит в него камень !
 
Последнее редактирование:
А вдруг этот покупатель достанет из кармана патроны, зарядит и станет стрелять, ... ?

Скорее, незнакомый "покупатель" достанет из кармана корочку какого-нибудь "общественного контроля" - и начнется серьезный гемор у магазина :(

А ружжо действительно не пинджак!
 
Так то оно так, но вот по картинке тоже покупать не хочется.
Тем более спрашиваешь, а у Вас такое то есть? Ответ нет, дорого, не возим.
Ну и какой вывод, где я буду покупать, у них или с рук по объявлению.
 
Сверху Снизу