• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

выплаты вознаграждения гражданам, оказавшим содействие в выявлении правонарушений в области охоты.

Автор темы

JewishHunter

Участник
Регистрация
25/03/15
Сообщения
1 497
Реакции
253
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Иосиф Фильштейн
Оружие
Westley Richards
Собака(ки)
Нет
Постановление Правительства Алтайского края от 16.05.2018 № 165 "Об утверждении Порядка осуществления выплаты вознаграждения гражданам, оказавшим содействие в выявлении правонарушений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов на территории Алтайского края"

Полный документ с суммами вознаграждений, за что в документе:

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/2200201805180002

Считаю так надо по всей стране сделать и в нашей Ленинградской области в частности.

Польза будет очень большая.
 
Хрен бы они меня нашли, если бы я паспорт возле сейфа не оставил...(Хочу в тюрьму).
Зная болтливость ментов и крутой нрав браконьеров можно не только без жилья в деревне, но и без транспорта остаться...Здесь должен работать механизм защиты свидетеля и информации о его личности.
 
"Стукачей" во все времена и при всех правителях хватало, к сожалению. Вот только желаемого порядка больше не становилось! Разруха она не в клозетах, она в головах.:af:
 
Точно Дим Саныч, можно и жизни лишиться( ох и крут у нас народец) , да еще за такие копейки. Имхо.
 
"...отмена постановлений о привлечении... или приговором суда... не является основанием для взыскания денежных средств с гражданина".
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/2200201805180002?index=5&rangeSize=1

Это не за брэков принято, а на сговор ментов, инспекторов и арендаторов. Следи за соседом, как поехал на охоту - стучи ментам. Гайцов с инспектором поддернули, машину осмотрели - нахождение с оружием в угодьях. Протокол есть - 1000 твоя.
А было реально нарушение или нет - никого не волнует.
Причем в НПА не ограничено количество лиц, которые могут подавать заявы на одно нарушение. Этак левая половина сторона улицы будет стучать на правую и наоборот. А потом вместе бухать :eek::ag:. Оччень вероятно что в Алтае нужные ружья уже у многих утеряны и "ждут хозяев в условленном месте...":ag:
А чтобы настучать за незаконную добычу надо у потенциальной жертвы проверить документы. Новосибирский случай показывает, что далеко не все послушно достают бумаги перед каждым JewishHunter.
Зная, что активисту светят бабки за стук, ему просто сделают пару раз телесных повреждений больше, чем на 1500 руб. прямо у утки :cc:
 
Последнее редактирование:
Эх, ещё бы правоохренителей и проверяльщиков заставить выучить законы и соблюдать их! Большинство тех кого встречал в угодьях: одеты как не пойми кто, документы не показывают, не представляются, а пытаются брать нахрапом и угрожать трактуя устаревшие нормы законов хрен знает как.
 
Сверху Снизу