• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите с капсулем

Автор темы

volosovo

Пользователь
Регистрация
23/08/13
Сообщения
152
Реакции
18
Адрес
Ленинградская область
Для знакомых
Евгений
Охочусь с
1996
Оружие
Много
Собака(ки)
Лайка
Товарищи помогите ,может есть замена центробою?
Если есть то где купить в Петербурге,аль укого имеется.
С уважением Евгений
 
P4100601.jpgPC270322.jpg12x89 shotgun hull2.jpg
Центробой не нужен.
Вообще.
 
Магазин Дуплет на Ленинском проспекте.На сайте пишут что есть в наличии.
 
Может меня не правильно поняли ,я имел ввиду замену центробою ,в тех же параметрах,у меня 16,кал

--- Добор поста---

Типа чего лучше цб?заместо его?
 
КВБ 27
 
Типа чего лучше цб?заместо его?
Типа "лучше", естественно забыть о гильзах под этот капсюль, как про "страшный сон". Время капсюлей ЦБ уже прошло.
Как владелец 16 калибра могу предложить либо "разорится" и купить 3-4 пачки современных под капсюля КВ209 и ему подобные, либо через форум купить (или может быть кто-то и поделится) обзавестись такими гильзами.
Смотрите сколько плюсов сразу. Установка и особенно извлечение капсюлей типа Кв209 не вызывает проблем. Нет необходимости боятся повредить наковальню или чистить капсюльное гнездо после извлечения капсюля. Кроме капсюлей, пороха и дроби в патрон будет достаточно подобрать соответствующий пыж-контейнер, а заделка патрона обеспечит абсолютно надежное крепление дробового снаряда в патроне.
ЦБ Вы куда заряжать то собирались? В латунные гильзы? Если вдруг у Вас и сохранилось некоторое количество папковых гильз под ЦБ особенно нестрелянных, их тем более проще продать коллекционерам или поменять на современные гильзы. Вы же не промысловик и не планируете стрелять черным порохом, засыпая его ложкой, и запыживая газетным пыжом. Учитывая, что решение проблемы заделки дроби в латунных гильзах либо потребует хоть и не больших, но дополнительных затрат, либо модернизации гильз, стоит ли оно того? Латунных гильз у Вас наверняка немного, стоит ли их жалеть, особенно сейчас когда их возможно заменить на современные пластиковые.
 
Да чесно говоря проблем с латунью уменя нет,патроны покупаю очень редко,охочю почти каждый день в сезон,латунь герметичная,другие нет,цб хотел поменять ,вроде написали что есть замена,а какие проблемы с извлечением цб?чесно говоря не замечал,с соколом проблем нет ,а другие пороха кроме барса мне ненравяться,а барс чегото нет нигде,а уменя запасы кончились ,а самый резкий порох,и отдачи нет и невонюч.

--- Добор поста---

Папки с цб обменял на латунь

--- Добор поста---

Латуни штук 300,да еще 410 метал 500 тоже цб,а пластик есть коробки три наверно в запасе,да исобирать их худе чем латунь,латуни побыстрому сотку скидал и пошол,а тут крути заворачивай:ag:да и пыж дробовой пластиковый чашечкой такой прочнее раз в пятьдесят чем в пластике дробь держит и совсем воду не пропускает
 
Последнее редактирование:
ластик есть коробки три наверно в запасе,да исобирать их худе чем латунь,латуни побыстрому сотку скидал и пошол
Пока Вы не "пошол",посоревнуйтесь мужиком, кто быстрее:
Вести дискуссию по вопрос:
пыж дробовой пластиковый чашечкой такой прочнее раз в пятьдесят чем в пластике дробь держит и совсем воду не пропускает
, Вы не обижайтесь, но на мой взгляд, это всё равно что что Ковтуна убеждать.
 
Уважаемый вы всебе?скем мне тут соревноваться?какие проблемы с латунью?IMG_20181209_140621.jpg вот заглушка втавил и все,нехватало мне еще тут фабрики патронной,аживу я в деревне ,угодья за крыльцом,в вечор идти надо зайку стрельнуть,мы свами люди разные вы городской я нет,так что извеняйте если что,а мне надо еще пороботать счас и на опушку,табуточку возьму посижу
 
Кто такой Ковтуна ,я незнаю ,если увас по поему вопросу больше ничего?,томож какие люди и кажут.
 
Вопщем пока время есть IMG_20181209_163619.jpgIMG_20181209_163716.jpg
Вобщем для жевело замена кв-21,для кв -22 тоже полно,для цнтробоя вижу что тоже есть ,т.к в гильзе 410 не ценробой,вот и спрашиваю какой подойдет?
По КВБ-27 немогу найти инфу
 
Вы господа если юморите тохоть смайлик ставте,а то непойму толи я не всебе ,толи в городе вчера суббота была:ag:
 
в городе вчера суббота была
Суббота вчера как раз и была, причем везде.

Вы господа если юморите тохоть смайлик ставте,а то непойму
Так вопрос-то простой - сколько было патронов и сколько было зайцев?
Лично мне люто не нравится то, что центробой не герметичен. Если его в магазине будут неправильно хранить или при перевозке что-нибудь там случится - то всю упаковку придется выкинуть... или мирится с тем что неизвестно - будет выстрел или нет, а если будет - то когда. Я так раз купил капсюлированные гильзы с нашими отечественными капсюлями, у который изнутри дульце туалетной бумагой заткнуто. И пошли веселые затяжные выстрелы. Тренировка в тире - псу под хвост.
Оставшиеся капсюли выкинул, вставил CX-2000 - все стало стрелять отлично.
И в принципе центробой - капсюль слабый.
 
Зайцев,унас хватает,сотку заряжаю кода иду на неделю две ,в особенности осенью,на озеро там болота кругом ,порох впластике сыреет и пшик,латунь герметична,объясню потом отдельно как добиться чтоб небыло проблем с цб,отдельно с фото,

--- Добор поста---

Хочу попробовать капсуль заместо цб ,т.к вижу что в 410 другой,и сним воще нет проблем,хоть подводой держи,рябцов потакой воде стрелял ,что абзац

--- Добор поста---

У крестьян суббот шибко не бывает ,как и воскресенний,в особенности когда живеш с этого:ag:
 
Кто такой Ковтуна ,я незнаю
Восполнилось из далекого прошлого.
Из выступления бригадира слесарей:
"-Я на знаю, кто-такая "Хунта"
-Я не знаю кто-такая "Чили"
-Но если они не отпустят Лузу на карнавал, моя бригада с завтрашнего дня работать не будет!"
Но это не страшно! А нашего софорумчанина с ником "чайка" уже знаете или ещё не успели познакомится? Если не успели, очень рекомендую, Вы с ним по видимому родственные души.
Правда он хоть и и писал, что вместо занятий в школе ходил на охоту с отцом, но грамоту более или менее освоил. Вам с ним точно будет интересно пообщаться по интересующим Вас вопросам.
Не каждом же дано сходу понять такое:
,т.к в гильзе 410 не ценробой,вот и спрашиваю какой подойдет?
хотя изначально Вы спрашивали:
я имел ввиду замену центробою ,в тех же параметрах,у меня 16,кал
 
вижу что в 410 другой
Не все капсюли имеют одинаковую конструкцию... В .410, если я правильно помню - еврокапсюль. Он полностью герметичен сам по себе т.к. иностранные производители закрывают дульце лаком. И еще там наковальня внутри капсюля и она одноразовая - выбрасывается вместе с капсюлем. Но для установки такого капсюля - нужен толстый донный пыж, которого в латунках нет. Если конечно это не латунка с моего чертежа.
Народ как-то переделывает латунь под другие капсюли. Я думаю если тут поискать - можно найти несколько способов.

У крестьян суббот шибко не бывает
А в Израиле, думаете, крестьян нет? ;) Или они шаббат не блюдут?
 
Какая хорошая тема для отдыха в воскресный вечер!
"Последний из могикан" есть, "Последний траппер" есть" есть.
Теперь и у нас есть "Последний из крестьян":
У крестьян суббот шибко не бывает ,как и воскресенний,в особенности когда живеш с этого
Я так понимаю, что Ваша семья точно голодает? Иначе, как можно понять предыдущую фразу:
Зайцев,унас хватает,сотку заряжаю кода иду на неделю две ,в особенности осенью,на озеро там болота кругом
Радует конечно, что хоть где-то в Ленобласти есть озеро где зайцев в достатке, но за чем тогда "сотка" патронов?
Неужели изложенное выше предположение, что на одного зайца Вы расходуете "сотку" патронов правда, а при изобилии у Вас зайцев для этого требуется две недели?
 
У крестьян суббот шибко не бывает ,как и воскресенний,в особенности когда живеш с этого
А в другой теме сами говорите
Зимой в деревне есть время


--- Добор поста---

Грамотно , не грамотно, какая разница ?
Грамотную речь - а) приятно слушать и читать б) легче понимать так, как это задумано автором.
 
Сверху Снизу