• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Щука, трофей на 24 кг.

Автор темы

Фагот

Старейшина
Регистрация
15/12/04
Сообщения
5 577
Реакции
2 608
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
1982
Оружие
МР-153, CZ-550 (308win), Аргумент, Фотооружие Canon.
Немногим меньше, чем ВВП поймал, но тоже хороша, очевидно технология long-hand не использовалась...

Щука 1,42 м на 24 кг. Поймана в искусственном озере Герлеван в Бретани (Франция).

 
Даже собачка со страхом поглядывает на такого "крокодила" ))
 
Такая, наверное, и палец оттяпать магёт?!:ag::ag::ag:
 
Если мне правильно помнится, то официальный рекорд на территории РФ - 36 кг. Поймана в оз.Ильмень.
Но эта - красавица!
 
Какая то она очень упитаная.... Лично я видел на 16 кг... Она была около 1,5 метров... И тощая.... А эта реально бревно... :ag:
 
солидол, кушала хорошо!:agg:
 
Ветер, я б такую до весны на цепь посадил, дом охранять.
 
И какой у нее возраст? интересно...
 
Ветер, я б такую до весны на цепь посадил, дом охранять.
просто тема была недавно, про такую же пойманную в ЛО.
и там рыбака осудили все, мол загубил такую мамку, такой трофей, не то что в цивилизованных эвропах.
поймал, отпустил бы.
вот мне интересно, что с трофеем сделали эльфы. отпустили или схарчили.
 
Ветер, А самое интерерсное, что такая особь в плане репродуктивной функции уже стара... икры у нее много, а вот по качеству из этой икры мало что получается... В Новгородской области есть рыборазводный завод, там выдают квоты местным рыбакам на весенний отлов икряных щук для икры в инкубаторы, так особи более 5-6 кг им не мнтересны... Основное маточное поголовье у щуки от 2 до 6 кг, те что крупнее - старые. Так что крупную щуку надо пускать на кулинарные блюда... Например брюшину от ребер срезать и в кляре пожарить, а остальное на котлеты и уху пустить...)))
 
Ветер, вообще европейцы речной рыбе по-моему предпочитают покупную морскую. И "поймай-отпусти" у них куда популярнее, чем у нас, тем более для трофеев, вкус которых может быть сомнителен.
Но, поскольку щуку фоткают не у воды, вероятно ее все же схарчили. Надо поискать в соцсетях. Мож написано.
 
Так что крупную щуку надо пускать на кулинарные блюда...
вот тут не соглашусь. ты поймал, сфоткался, ты с трофеем.
отпустил, и у кого то появился ещё шанс поймать такого трофея.
но я таких не ловил, и если кристально честно, ну очень сильно уверен что я сам НЕ смогу отпустить, поэтому людей которые отпускают такие трофейные экземпляры уважаю.

Но, поскольку щуку фоткают не у воды, вероятно ее все же схарчили.
вот тут неоднозначно.
вид у неё да, не очень живой.
но под ней какое то покрывало, такие часто стелят под рыбу чтобы сфоткать и отпустить. поэтому без точной информации, не берусь судить.
 
Офигеть :ai:. Я и трехкилограмовых не держал никогда... Самая крупная 2300 была в моей практике :ah:
 
Сверху Снизу