• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Други, прошу совета по оптике на Тигр

Автор темы

zanuda

Завсегдатай
Регистрация
14/11/10
Сообщения
1 315
Реакции
355
Адрес
Град обрече́нный
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
1984
Оружие
Browning Gold, Mannlicher 30-06 и 222.Rem
Собака(ки)
Нет
Други, прошу совета!
Товарищ купил Тигра и думает о покупке оптики(бюджет до 1000$). Что порекомендуете?
Подскажите плиз!
 
zanuda, можно чехов глянуть ( в бюджет должно выйти ) MEOPTA - качество нормальное ...
 
MEOPTA не плоха, но надо с кроном определится еще. Хорошие стоит 12000-15000р.
 
Спасибо за отзыв и прошу пояснить -
надо с кроном определится еще. Хорошие стоит 12000-15000р.
А что значит хороший крон на Тигра? Я имею в виду какой посоветуете?
 
Крон на Тигра - вопрос не менее важный, чем труба. Рекомендую кронштейн Рассолова.
 
А что значит хороший крон на Тигра? Я имею в виду какой посоветуете?

Тут уже сложнее... вопрос "религии". Моя имха Рассолова или от Джина.

Не хвастовства ради..., а показать для :

Мне достался от Джина.

2.JPG

1.JPG
 
кронштейн должен "жестким" быть чтоб не играл ( прицел желательно ниже садить как можно )
 
кот,
MisterBN,
PerSTKov,
Camper

спасибо за советы!
 
Дело хозяйское, я бы в этот бюджет купил приличный бу типа bushnell elite, vortex viper и т д нужной Вам кратности
это будет горааааздо интереснее новой меопты или нижнего люпа или никона
 
Последнее редактирование:
Смотря для каких охот оптика. Загон или дальнобой или что-то между этим.
 
Кронштейна от НПЗ более чем достаточно. Адекватная цена + быстросъемный!!


Смотря для каких охот оптика
совершенно верно!

Дешево и сердито ПСО - универсально и практически все охоты перекрывает и кронштейн не нужен отдельный.
По лучше и самодостаточно кронштейн НПЗ + оптика Jaeger 1.5-6x42. Комплект не плохой получается. Подсветка на прицеле имеется.

Оба варианта использовал на охотах. Второй предпочтительней конечно!
 
Дешево и сердито ПСО - универсально и практически все охоты перекрывает и кронштейн не нужен отдельный.
единственное + это дешево ……..:ch: попробовав ОдИН раз приличную оптику в это "мыло " вы больше не глянете … :ah:
 
Охотитесь в Ленобласти? У меня с 2003 года Тигры, оптика на***н не нужна. Не прижился ни ПСО, ни Люп1-6, ни Ракурс. Ни в загоне, ни на снежике голова за эту стекляшку не болит. И где у нас расстояния для оптики? Я очень много охочусь, дальше 150 метров стрелять не доводилось, а на эти 150 итого пару раз только. Так что (имхо) забить на дневную оптику, взять норм ночник или теплик.
 
Сверху Снизу