• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Есть знатоки Зауера?

Автор темы

d-alex001

Завсегдатай
Регистрация
01/07/07
Сообщения
4 316
Реакции
362
Адрес
бАбруйск!!!
Для знакомых
El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha
Охочусь с
1992
Оружие
МЦ-106
Собака(ки)
вреднючий РОСище вымахал)))
нашёл такое вот интересное объявление в интернете, может кто -то сказать что за "вензель на прикладе???"
 
может кто -то сказать что за "вензель на прикладе???"
Вензель на прикладе связан с тем, под кого делалось ружье. Может монограмма, может фамильный герб... может еще что.
А так... С аналогичным успехом можно было бы интересоваться у Гознака, напечатавшего бланк паспорта, "Что это там за фамилия такая написана???".
 
нашёл такое вот интересное объявление в интернете, может кто -то сказать что за "вензель на прикладе???"
Ну, если эксперт про эту монограмму такое написал, то что могут сказать простые участники Питерханта?!:ah:
Правда содержание экспертного заключения вызывает сомнения не только в этой части. Судя по приведённому в заключении номеру ружья №97016 , оно изготовлено в 1902 году и хотя похоже отдалённо на ружьё XV-ой модели, но не оно. Кроме того, в период, указанный в заключении, как время изготовления ружья, так называемые "клейма королевской оружейной фабрики", как мне смутно помнится, уже не применялись.
Интересно также, почему автор объявления выложил заключение не полностью? Или вообще зачем его выкладывал, если просит за вещь сумму в сорок раз превышающую сумму оценки?!:agg:
 
Позвонила автору, попросил выложить фото лба колодки и каналов стволов. Он вообще не понял что я сказал ему))) судя по его стилю общения оно ему или случайно досталось или не его
 
У меня на ружье выбиты 3 цифры 247, то есть дата изготовления - февраль 1947 года. Но, у меня зауер 8 модели.
Если судить по фото, то цена этого ружья написана в оценке))) Жадный барыга, просто решил добавить нолик.
http://sauer.net.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=48
здесь посмотрите инфу по датам и клеймам
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу