• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Марлиноводы и прочие любители леверов

Автор темы

Старина Хенк

Юрист
Завсегдатай
Регистрация
03/07/06
Сообщения
5 027
Реакции
1 200
Адрес
Санкт-Петербург - Вологда-Приморье и далее...
Для знакомых
Дим Саныч
Охочусь с
1974
Оружие
Разное огнестрельное + арбалет Лео - Мангуст
Собака(ки)
Карел, погиб
Марлиноводы и прочие любители леверов, предлагаю объединится и создать отдельную группу, где в свете грядущих изменений в законодательстве можно было бы обмениваться кухонными принадлежностями и рецептами, делиться впечатлениями и т.д.
Оружие это весьма специфическое, есть моногие моменты, понятные только его владельцам.
В уважением, Дим Саныч.
 
Объединится это хорошо!!! Только стрелять скоро нечем будет :( или самим крутить
 
Крутить и только крутить! Без вариантов! Главное, чтобы перебоев с порохом не было.
 
Крутить опыт есть но проблемы с пулями и гильзами будут. Ну и оборудование покупать. Хорошо бы найти кто на заказ накрутит.
 
А в чём специфика? Винтовка.как винтовка...С готовыми патронами проблема ,но так это уже не глобальная проблема тем более в нашем регионе
А у вас она есть?:ah:

--- Добор поста---

Только стрелять скоро нечем будет или самим крутить
В том числе и для этого стоит объединиться

--- Добор поста---

Только стрелять скоро нечем будет или самим крутить
В том числе и для этого стоит объединиться, можно проводить совместные пострелушки и делится опытом :ap:
Не нужно будет рыскать по всему форуму в поисках нужной инфы.
 
...проблемы с пулями и гильзами...
А у меня валяются 10 штук гильз 444 Marlin и картридж на 20 патронов Remington Express/
У себя на форуме предлагал, но видимо и вправду
Оружие это весьма специфическое
и у нас владельцев оного нет.
 
Желаете фото? У меня их две в 44 маг и 45-70 и что?
Да ничего, я просто ждал: будете хвастаться или нет?:ag: В теме вы, или нет? Судя по всему по крайней мере один у вас бразилец....А чистокровный пендос есть?

--- Добор поста---

А у меня валяются 10 штук гильз 444 Marlin и картридж на 20 патронов Remington Express/
Я заберу!!!!
Отписался в личку.
 
Последнее редактирование:
Пострелушки это хорошо!!! Десяток выстрелов и шашлык:ag: после шашлыка выстреливаю оставшийся боезапас и всё:eek: Пока с патронами вопрос не решить сложно пострелушки устраивать. А стрелять надо.
 
А стрелять надо.
После Нового года вступает в силу изменение в закон ОО, можно будет свободно обсуждать этот вопрос.
В принципе, возможность пострелять ограничена исключительно наличием гильз. Все остальное в стране в наличии, можно обкашлять этот вопрос, но апозжа...:ab:
 
Ежели дозволите не отсидевшему пятилетнего ждуна к вам присоединится... то левер я очень люблю. Но пока не имею объекта вожделения :(
Пули, солиды, можно сравнительно просто изготавливать из меди или латуни. Не нужно пресса и всяких разных матриц и технологических изысков. Нужен всего лишь токарный станок, чтобы отрезать лишнее от прутка.
 
ули, солиды, можно сравнительно просто изготавливать из меди или латуни. Не нужно пресса и всяких разных матриц и технологических изысков. Нужен всего лишь токарный станок, чтобы отрезать лишнее от прутка.
Вот и поделитесь, можно лить из свинца с сурьмой и потом меднить или красить - кому как удобнее...а можно и так запускать...:ap: Можно с газчеком, а можно и без...рукоблудие ни кто не отменял:ag:
При этом нужно учесть, что стволы изначально слегка "прослаблены", например с 429 по 432....
Важен личный опыт...Есть вопросы и по порошкам, и по матрицам, делать ли кримп, или обходиться без него...
Можно проверить результаты на практике и сравнить..
 
можно лить из свинца с сурьмой
Из всего разнообразия свинцовых сплавов самым твердым, что попало в мои лапки - оказался типоргафский гарт. Именно что литеры были преплавлены.
Кстати - владею технологией измерения твердости.
Такой прибор стоит примерно 1300 рублей.

Газчеки - точно безпалевно можно заказать на любой металлообработке т.к. они выглядят безобидно. Если ларезная резка возьмет необходимую толщину металла - то это идеальный по цене и качеству вариант.
 
Кстати - владею технологией измерения твердости.
Ну за язык тебя ни кто не тянул:ap:

Газчеки - точно безпалевно можно заказать на любой металлообработке т.к. они выглядят безобидно. Если ларезная резка возьмет необходимую толщину металла - то это идеальный по цене и качеству вариант.
Ай да Старина, ай да змей речистый:agg: Не зря тему заварил!
Ведь сами пришли к выводу, что группа нужна! Мы можем помочь друг другу в условиях дефицита кто - советом, кто - делом.

--- Добор поста---

Это где? Я купил бы
Это, скорее всего, в Финке...В Лапе есть магазинчики, где торгуют и гильзами, и бульками...Русскоговорящие продавцы. Если что - можно заказать, но будет дороже, чем на американском Мидвее. А газчеки присылают свободно https://www.sagesoutdoors.com/?omni...c2dcab4)&utm_medium=email&utm_source=omnisend
 
Последнее редактирование:
Ну за язык тебя ни кто не тянул
Кстати... копаясь в недрах ebay - обнаружил прибор для измерения твердости свинца, основанный на том же принципе, НО... изготовленный специально для измерения твердости пуль. Вот прям пулька туда закладывается, крутишь винт и там иголка пулю накалывает и показывает твердость в каких-то там единицах. Только прибор этот был где-то годов 60-х, ну и стоил как антиквариат.
Но в принципе суть-то одна - иголочка, пружинка, стрелочка. Стрелочка - банально показывает на столько единиц длины иголочка углубилась в материал.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу