• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

За спасение детей чиновники подарили охотникам педикюрный набор

Автор темы

Маркони

Завсегдатай
Регистрация
19/03/05
Сообщения
3 499
Реакции
754
Адрес
В.О.
Для знакомых
Юрий
Оружие
Investarm
Собака(ки)
бываю хуже собаки
Охотников из села Чуваки Пермского края, которые неделю назад нашли в лесу двух заблудившихся школьников, чиновники решили отблагодарить подарками.
IMG_3872.JPG
Мужчинам вручили подарочные пакеты, в которых лежали блокноты, ручки, матрешка, шоколадка, подставка из керамики, коробочка с названием курорта и самый дорогой презент — педикюрный набор.
«Зверям на охоте буду когти подстригать», — пошутил над подарком Геннадий Шадрин.
Его тезка оказался слегка расстроен. Когда открыл подарок, думал, что подарили путевки в санаторий. «Я-то думал, путевку нам подарили — кости полечить, но это оказался рекламный диск. Видимо, что было на складе, то и дали», — считает охотник.
Пропавших в Пермском крае мальчиков десяти и тринадцати лет нашли живыми ночью 26 ноября. Охотники пошли по их следу, мальчики часто останавливались, отдыхали, поэтому найти их для бывалых охотников, хорошо знающих местность, было не трудно.
Младшего мальчика им пришлось выносить из леса на руках — ребенок сильно обессилел за 15 часов блуждания по лесу.
https://www.ohotniki.ru/hunting/new...ki-podarili-ohotnikam-pedikyurnyiy-nabor.html
 
Последнее редактирование:
Мужчинам вручили подарочные пакеты, в которых лежали блокноты, ручки, матрешка, шоколадка, подставка из керамики, коробочка с названием курорта и самый дорогой презент — педикюрный набор.

За людей вообще не считают.
 
Я-то думал, путевку нам подарили
Родители спасённых детей должны на путёвку эту (или ещё какой-нибудь полезный подарок) скинуться, имхо. Никакие чиновники здесь ни при чём, если только не они организовывали поход этих детей в лес.
 
Мужчинам вручили подарочные пакеты, в которых лежали блокноты, ручки, матрешка, шоколадка, подставка из керамики, коробочка с названием курорта и самый дорогой презент — педикюрный набор.
То, что было неликвид на складе у чиновников администрации то и всучили.... Ненуачо....отблагодарили? Отблагодарили. Вышестоящий чиновник спросит -они отчитаются- подарки вручили! Заботу проявили.
Твари. .... цинизм зашкаливает......"Эта штука посильнее "Фауст", Гете!".....(с)
Лучше бы ничего не дарили...

--- Добор поста---

Никакие чиновники здесь ни при чём, если только не они организовывали поход этих детей в лес.
Обычно граждан, отличившихся в спасении людей (а также за другие особые заслуги перед обществом) , органы власти отмечают тем или иным способом- гос.наградой, подарком, благодарственной грамотой и проч.... это общепринятая практика.
 
Лучше бы ничего не дарили...
Ну чиновники конечно отличились, лучше бы одной грамотой обошлись... А охотники, думаю не ради подарков деток искали, молодцы, что можно сказать, не равнодушные люди...
Сколько раз приходилось мужу по лесу и болотам искать заблудившихся, пожилые люди - сердечники, а туда же, за клюквой, в непогоду. Приводил домой, я переодевала в сухое, отпаивала горячим чаем...Пока родственники не приезжали за ними, чё то о наградах и не думалось, радость от того что нашлись была. А если тортик родные привозили, мы его с чаем вместе за знакомство и уговаривали.
 
"Заботливые чиновники" какбэ намекнули, что ногти надо стричь, а не обгрызать. А после 50-ти на ногах это вообще делать трудно - радик мешает. Знаю по собственному опыту. Я бы такому подарку порадовался:ag:

А если серьезно - дядьки (охотники) - молодцы! И совершенно правильно:
А охотники, думаю не ради подарков деток искали, молодцы, что можно сказать, не равнодушные люди...

И могли бы:

бесплатной лицензией на копыта

Но самое важное в статье:

поэтому найти их для бывалых охотников, хорошо знающих местность, было не трудно.

Вот и ответ зоофилам и примкнувшим к ним на вопрос "зачем охота"!
 
А вот здесь пишут что им обоим по 10000 выдали:
Да ладно, у кого что есть, то и дают. Немного неудобно стало за наших чиновников, но главное, что ребятишки целы. А в понедельник мы ездили в Законодательное собрание, нам по 10 тысяч рублей выписали. Геннадий Александрович собирается купить себе рыбацкие сапоги, потому что старые уже дырявые. А я, может, пару семей пчел закажу.
 
подарочные пакеты, в которых лежали блокноты, ручки, матрешка, шоколадка, подставка из керамики, коробочка с названием курорта и самый дорогой презент — педикюрный набор
У меня родной бабушке на 100 лет из районной администрации пришли с поздравлениями. Принесли типа открытку и коробку конфет. Вечером говорю подожди конфеты есть, почитаем состав, а то 100 лет - всё что движется уже не переваривается:ai:. Короче в многострочном списке из гептила, амила и прочих тринитролоуолов с трудом удалось найти слова "сахар", "следы какао"...
В общем отнес этот презент на работу, там с чаем разошлись:ag:
 
А разве "похлопать по плечу" уже отменили?:ai:

Мужикам поклон и уважение!

А чиновники, циничные
жиреющего выродки... твари без совести...
дело не в подарках, а в уважении к людям...
 
Подарки это одно, а что провели в отчетах! Там и лицензии и путевки....не удивлюсь и паре круизеров.....
 
нам по 10 тысяч рублей выписали. Геннадий Александрович собирается купить себе рыбацкие сапоги, потому что старые уже дырявые. А я, может, пару семей пчел закажу.
Самый хороший подарок, ребята, это тот, что вы сделали сами себе - спасли мальчишек. Молодцы!!!
 
За людей вообще не считают.
А вы думаете они там сами сильно жируют в селе? Чем богаты тем и рады, и? как было справедливо замечено, также вознаградили денежной премией, главное в новости, что спасли детей, уверен, это был бескорыстный поступок, а переделали все в плохих чиновников.
 
Последнее редактирование:
главное в новости
А хороший, кстати, вопрос...
Если бы не педикюрный набор, если бы не
из села Чуваки
и если бы обоих охотников не звали одинаково (у них разные отчества, а имена и фамилии одинаковые)... написали бы про то, что ребятишек-то спасли? Не, если бы МЧС - нивапрос бы написали. Но у простых-то охотников пресс-службы нет...
 
мы ездили в Законодательное собрание, нам по 10 тысяч рублей выписали.
С каких пор, и на каком законном основании, региональные Законодательные собрания "выписывают" премии? Может кто в курсе, как это физически происходит?
зы: я периодически сталкиваюсь с бюджетниками, это какой-то аццкий адЪ. Для того, чтобы починить, к примеру, монитор, люди закладывают стоимость ремонта в бюджет на следующий год. Покупка пары конденсаторов стоимостью 150 руб. каждый может стать неразрешимой проблемой, если только кто-то не захочет вынуть из кармана свои личные. А тут с ходу "выписали" 20 тысяч. :ag:
 
Последнее редактирование:
Всю боль, страдания и муки
вложил во фразу: "Твою мать!".
 
Все когда-то было у Гашека.
"Элегантным подарком, совершенно необходимым для фронта и окопов, оказался полный маникюрный набор. На футляре была картинка, на которой разрывалась шрапнель и герой в стальной каске с винтовкой наперевес бросался в атаку. Под картинкой стояло: "Fur Gott, Kaiser und Vaterland!"
 
Все когда-то было у Гашека.
"Элегантным подарком, совершенно необходимым для фронта и окопов, оказался полный маникюрный набор.
В тюрьме тоже, я читал, полезная вещь, даже без изъятых режуще-колющих. :ag:
 
А чиновники, циничные жиреющего выродки... твари без совести...
дело не в подарках, а в уважении к людям...
Вот зря вы так о наших депутатах!
Честное слово - ЗРЯ!
Чё вы все на них ополчились!
Они ж о вас как о самих себе думают! Каждое лицо необычной половой ориентации(проще - депутат) хочет хорошо выглядеть! Для депутатов педикюрный набор - самый желанный подарок.
 
  • Like
Реакции: BSV
Сверху Снизу