• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Непробитие капсюля в Huglu Renova

Автор темы

ЗлойКо

Пользователь
Регистрация
31/10/18
Сообщения
129
Реакции
13
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Артем
Оружие
Русское, Турецкое
Собака(ки)
а нюх как у собаки
Модераторы, сразу извиняюсь если написал не в тот раздел.
Други, подскажите в чем может быть причина и как с этим бороться? Ситуация следующая - Hugly Renova новая - настрел выстрелов 30-40, зарядил в неё фетер полумагнум дробь номер 3, куплены на днях до стрельбы и вот какой подвох - поднимается заяц, ловлю на мушку, делаю упреждение, казалось бы вот он косой и попался - дистанция убойная, жму курок и.... просто щелчек. :ac: Выбрасываю патрон из патронника. Новый даёт выстрел, но поздно - заяц уже не достигаем. Подобрал не выстреливший патрон и иду дальше. Снова заяц, снова на мушке и снова нет пробития, выбрасываю патрон, втрой и тоже самое. В общем так раза четыре за день. :ai: Посмотрел давшие осечку патроны а на капсюле чуть заметный след от ударника. Заряжаю два не выстрелявших патрона товарищу в мр-155, стреляет. Заряжаю остальные три не выстрелившие патрона снова в Huglu и оно тоже их стреляет.
вот на что грешить даже и не знаю, то ли с ружьём что-то не так и надо идти в магазин по гарантии разбираться, то ли с патронами что-то не так было?! До этого все 30-40 выстрелов настрела сделаны далеко не свежими патронами, пролезавшими больше года с навеской 32 грамма, все отстреляны на ура.
 
Капсюли чугунные, отечественные - "на века". Кааааачество!!! ;)
На ганзе были жалобы, именно на феттер, именно с такой проблемой. Импортное оружие не пробивает. Хотя это и индивидуально, вполне допускаю что какие-то импортные ружья могут и пробивать даже такое.
 
До это из него стрелял главпатрон и фетер. К фетеру не было нареканий

--- Добор поста---

На ганзе как-то читал вроде про Renova что сталкивались с этими проблемами и решили ее подточив ударник. Мне что-то не хочется колхозить с ружьём которому месяц, гарантию нет желания терять, а ее дали аж 5 лет.
 
До это из него стрелял главпатрон и фетер. К фетеру не было нареканий
:cc:
до этого - феттер не занимался импортозамещением и ставил иностранный капсюль.

подточив ударник
Ога :)
Наверное это я как раз с его ружья гильзу и нашел...
PB191292.JPG
Угадайте, что будет если жесткие капсюли закончатся, и снова пойдут мягкие, а ударник у вас - острый?
 
Так я и говорю что не хочу колхозить :nono:

--- Добор поста---

Как интересно почему при поворотном заряжании этих патронов эни пробивались, я понимаю если бы на капсюле было уже заметное смятие от ударника, так там след еле заметны был. К сожалению не сфоткал...
 
Не хотите колхозить - переходите на патроны с мягким импортным капсюлем. В идеале - самокрут т.к. в этом случае вы каждый компонент патрона контролируете сами. А производитель сегодня ставить одни капсюль, а завтра - другой. И без предупреждения.
Заставить это ружье пробивать жесткий капсюль просто так, одною молитвой, не выйдет. Либо ставить более жесткую боевую пружину, либо увеличивать массу курка, либо менять боек. Но все эти изменения придется вернуть в состоянии "как было" в случае, если снова пойдет мягкий капсюль, потому что возрастает риск его сквозного пробития. В особенности при остром бойке.

--- Добор поста---

Как интересно почему при поворотном заряжании этих патронов эни пробивались, я понимаю если бы на капсюле было уже заметное смятие от ударника, так там след еле заметны был. К сожалению не сфоткал...
А много там не всегда надо.
К тому же заметен только след от ударника, а деформаця (прогиб) всей чашки с капсюльным составом - не так уж и заметна.

Кстати еще есть вариант что именно в этих патронах именно этот вид капсюля сидит глубже и ружье просто не достает так, как нужно.
 
Спасибо что успокоили о том что не брак ружья, а то обидно было что новое ружьё так подводит
 
А охотились уже по морозцу? А смазку у купленного ружья меняли как получили его с магазина? Отмывали его от того что на заводе было намазано?
 
Вот кстати этот нюанс я пропустил, я его только один раз почистил, и то ствол, затвор не разбирал а просто Протер снаружи, тк инерционник и он был чистый
Спасибо

--- Добор поста---

Охотился было -5 где-то
 
ЗлойКо, А это очень то частая причина осечек...
 
Сегодня полностью разберу, прочищу
на выходных попробую на стенде - поможет или нет
куплю специально одну пачку фетер остальные другие
 
ничего удивительного. новое ружье, густая смазка в затворе на пружине бойка. застыла на морозе вот и недокол капсуля.
Разбирайте, промывайте, и смазывайте сухой смазкой.
 
Забыл отписаться - всем спасибо за Советы , причина была в заводском масле в затворе и ударнике, три раза чистил а оно все равно откудато сочилось
 
постоянная проблема у турков с осечками. , один раз владел, на всю жизнь отшептало :cc:
 
причина была в заводском масле в затворе и ударнике, три раза чистил а оно все равно откудато сочилось
промойте начисто Уайт-спиритом и помажте жидкой смазкой ...
 
промойте начисто Уайт-спиритом и помажте жидкой смазкой ...

я бы в горячей воде весь усм промыл с моющим средством, а потом смазкой для полуавтоматов на горяченькую.
 
я тут тоже имел глупость купить это ужасное турецкое ружье... столько уже раз подводило это непробитие капсюля....
при том что даже разбирал и мыл с калошей и все равно не помогло... Было непробитие с дробными патронами СКМ при стрельбе по тарелочкам! При том они не пробивались вообще с первого раза, иногда со второго, а иногда и только с третьего! При том что у друзей из МР-155 эти же патроны из этой же пачки отлично стреляли с первого раза! Сразу после этого случая все промыл в калоше и смазал незамерзающей смазкой из баллончика! Но все равно не помогло. Отвез в магазин (13 калибр) где покупал и мне немного подточили патронник в стволе, вроде стало нормально... Но у меня ружье шло в комплекте с двумя стволами и сначала я использовал только пулевой ствол.
Вчера на охота на вальдшнепа, я пошел уже с дробным стволом! Стоял долго и когда наконец появился долгожданный вальдшнеп и при этом на отличной дистанции, я прицелился и ...... опять осечка, вытащил патрон и оказалось просто недокол опять! При том что сейчас стрелял Феттером, а он последнее время, правда с пулевым стволом не давал осечек! Да и тепло сейчас для того чтобы смазка застыла...
А еще был косяк, что при выстреле не срабатывает отсечка от патронника и сразу два патрона выдает и они застревают и ни один из них не подается в ствол :(
И это же все происходит на охоте! Зверь уходит и стоишь как дурак!
Я дико недоволен данным ружьем! Столько раз уже подводило! Никогда и никому не порекомендую! Турки не умеют делать нормальное оружие!
index.jpg
 
Последнее редактирование:
И это же все происходит на охоте! Зверь уходит и стоишь как дурак!
Оружие надо перед охотой проверять стрельбой. На стенде и по мишени пулей.

мне немного подточили патронник в стволе
Ну и не помешает немножко в конструкции оружия разбираться...
У вас два ствола. Вы отнесли в ремонт один ствол. В ходе ремонта с этим стволом что-то сделали. Почему от этого ружье нормально должно работать со вторым стволом, с которым ничего не делали? Я конечно понимаю, что оружие вообще с завода обязано работать со всеми комплектными стволами... Но раз уж пошла песня про недонакол капсюля... надо бы проверить все стволы.
 
Сверху Снизу