• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Весенняя охота в Вологодской

Автор темы

Rodion

Пользователь
Регистрация
11/04/07
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Москва
Для знакомых
Родион
Оружие
мр-133
Собака(ки)
Нет
Приветствую всех охотников !
Мы втроем хотим на майские поехать на охоту на утку в Вологодскую область. Мы охотники начинающие, поэтому особо посоветоваться не с кем. Можете порекомендовать какое-то охотхозяйство или охотбазу, желательно не сильно дорогую? Я был на рыбалке на одной базе недалеко от о.Кубенское, там получалось 1700руб/сут с человека. На мой взгляд крутовато. Мы в принципе готовы жить в спартанских условиях, но желательно все-таки хоть какой-то домик, т.к. едем на машинах из Москвы, Питера и Ростова, захочется отдохнуть. Опять же опыта немного - подсадных, чучел, манков нет, поэтому егерь со всем этим не помешал бы. Подсадных я могу взять в Рязани у друзей, но как они перенесут дорогу? Может их купить прямо в Вологде или взять в аренду? И если есть информация про северную часть Вологды, поскольку чтобы остаться на 1-3 мая нужно будет по всей видимости ехать в северные районы, т.к. там открытие позже.
Буду благодарен за любой ответ.
 
С подсадными в Вологде в этот год будет напряженка, у многих по тем или иным причинам они не перезимовали, так что стоит подстраховаться. Что касается района охоты, можно вполне не плохо поохотиться и в Вологодском(Южная оконечность озера Кубенского, пока это ГРОФ или озеро Молотовское - территория общества охотников), а 1 мая перебраться в Сокольский район, всего 40 км от Вологды, тоже поближе к Кубенскому озеру, но немного с другой стороны. Вообщем лишь бы была вода, а утка с гусем найдется.
 
Спасибо за информацию !

А где можно поточнее посмотреть границы угодий? И если не трудно, можете дать телефон общества охотников где брать путевки?
 
Телефон в Вологодском районном обществе (8172)72-23-82. Границы можно посмотреть пожалуй только в обществе охотников, там висит подробнейшая карта.
 
Спасибо, думаю теперь разберемся !
 
Сверху Снизу