• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Автотепло"

Автор темы

Барбос

Заблокирован
Регистрация
14/09/11
Сообщения
10 090
Реакции
1 326
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексеич
Охочусь с
1985
Оружие
Есть
Собака(ки)
Сейчас нет
Пользуется кто-нибудь таким "одеялом" и нужно ли его приобрести?
 
Да, смысл есть. Главное на подделку не нарваться.
 
Я тоже пользовался, купил заведомо подделку за 1000 и радовался три года, не снимал не летом не зимой. Только положительные отзывы, тишина и дольше остывает двигатель. Далее из за непристойного вида выкинул. Обязательно куплю новую.
такое https://www.ulmart.ru/goods/883326
стоило ошибся 850р.
 
Последнее редактирование:
Барбос, Сергей, я свой дизелек таким одеялом укрываю на зиму. Вроде бы дольше движок остывает.
 
ключевое слово"вроде",но за деньги.
 
ключевое слово"вроде"

тоже интересно. Снизу ничем не утеплено.
В деревне в -40 снизу матрас, сверху одеяло - утром завелась. Думаю одеяльце это под капотом - не помогло бы.
 
В деревне в -40 снизу матрас, сверху одеяло - утром завелась. Думаю одеяльце это под капотом - не помогло бы.
заводил я как то в -40. Варварство все это.
До этого стоял неделю, без движения, никакие одеяла не спасли бы и не помогли бы в заводке.
 
заводил я как то в -40. Варварство все это.
До этого стоял неделю, без движения,
Следить и ухаживать надо за автомобилем - на твой L200 без слёз не взглянешь!:ag:
 
Последнее редактирование:
Как температура за ноль вниз переходит - кладу и автоодеяло, и намордник на радиатор. Если посильнее мороз и сверху на капот чехол.
 
Если нет большого колличества коротких поездок с перерывами 1-2 часа, не нужно однозначно. С ним мотор медленнее остывает чуть чуть - вот и все плюсы.
Если по уму - нужна вебаста! Она своих денег стоит однозначно, особенно на дизеле и штатная.
 
пользуюсь с 2012г. Уже на третьей машине это одеяло у меня живет. Не сгнило, не сносилось, не сгорело.
Машина прогревается чуточку быстрее, звук мотора снаружи чуть потише, остывает ощутимо чуть дольше. Так что советую. правда не знаю, почем оно нынче. Я брал за 1200р в те далекие времена.
 
Следить и ухаживать надо за автомобилем - на твой L200 без слёз не взглянешь!
есть такое, но ничего не поделаешь машина попала в тяжелые условия эксплуатации.

По мне, воилок штатный есть на капоте, он не позволяет теплу уходить.
Больше мне не нужно, т.к. мелких поездок на этой машине нет и зимы последнее время не сильно холодные.
 
воилок штатный есть на капоте, он не позволяет теплу уходить.
Коля, где ты там войлок нашёл? Да и тепло уходит в другие щели - между капотом и крыльями с решёткой!
 
На всех дизелях пользовался. Для дизеля смысл есть. Для бензинки нет.
 
Сверху Снизу