• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какой фонарик выбрать?

  • Автор темы LSA
  • Дата начала
Автор темы

LSA

Участник
Регистрация
20/09/10
Сообщения
647
Реакции
97
Адрес
Раякоски
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1961
Оружие
есть
Собака(ки)
есть
Уважаемые сопалатники!
Помогите с выбором налобного фонарика.

Информации конечно полно...
Но "вкурить" всё очень долго и не факт что я самостоятельно разберусь во всём разнообразии.
У меня зазря простаивает набор аккумуляторов "eneloop", size AA HR6, HR-3UTGB 1,2V Min.1,900mAh.
Отсюда вопрос - существуют ли налобники под такое питание?
Ну или под элементы АА?
 
Последнее редактирование:
Попытаюсь поднять...
 
Любой светодиодный налобный фонарь на элементах АА вам подойдёт.Только не надо покупать дорогой,так как это всё таки расходный материал, 200-400р не больше.На Академке в Охотничьем домике недавно купил очередной под эти элементы около 350 р.
 
На Академке в Охотничьем домике недавно купил
А ничего что Сергей живет в Мурманской области? :ab:
Помогите с выбором налобного фонарика.
А задачи какие? Если просто подсветить вечером тропинку по дороге в лагерь или стол, чтобы ложку мимо рта не пронести тогда любой дешевый налобник в котором используется ваши элементы. Если же задача налобника типа фара-искатель или прожектор это уже другие модели и совершенно другие деньги. Или хотя бы бюджет озвучьте.
 
Если просто подсветить вечером тропинку по дороге в лагерь или стол, чтобы ложку мимо рта не пронести тогда любой дешевый налобник
Такой есть под элементы ААА. Оказался неубиваемым. "Яркий луч" какой-то, с тремя светодиодами.
А нужон чутка помощнее - чтобы и со снежика подсветить.

--- Добор поста---

На Академке в Охотничьем домике недавно купил очередной под эти элементы около 350 р.
Что за модель?
Может мне и хватит...

--- Добор поста---

бюджет озвучьте.
Ну чёбы - дешево и сердито!
Денег даже на батарейки жалко!:ap:

Вам то всем для леса ничего не жалко, а я то в лесу живу...
 
Stalker, Не самый плохой вариант,если керосин доступен.
 
Вот отличный вариант - Фонарь налобный LED Lenser H3.2
Сам таким пользуюсь года три, яркий, регулируемая площадь пятна, аккумы на затылке, плюс красный светляк для следом идущего.
 

Вложения

  • fonar_nalobniy_led_lenser_h3_2_597055_1.png
    fonar_nalobniy_led_lenser_h3_2_597055_1.png
    74,8 KB · Просмотры: 149
Последнее редактирование:
простаивает набор аккумуляторов "eneloop",
Только надо учитывать,что аккумы вместо батареек не очень подходят.Маловато напряжение 3.6V против 4.5V...Будет быстрее садиться.
 
Только надо учитывать,что аккумы вместо батареек не очень подходят.Маловато напряжение 3.6V против 4.5V...Будет быстрее садиться.
Да и хрен то с ним.
Главное - во что их пихать!


Тогда можно вот такой "налобничек" использовать
Подсветить и осветить, на мой взгляд, несколько разные вещи...
А энелупы, стесняюсь даже спросить, куда мне тогда запихивать? :ah:

--- Добор поста---

Вот отличный вариант
Под аккумы?:bh:
 
Для подобных условий фонарик должен быть герметичным. У меня фонарик мест трекинга сдох после двух мокрых снегопадов.

--- Добор поста---

Уточняют, фонарь петц тиккина. Чёртов Т9.
 
-506985671-120538744.jpg чертовски классный фонарь! И стоит 1000 р
 
Ну вот...
Это Видимо на АЛИ?
 
есть у меня древний petzl zoom. единственный его минус - отсутствие экономного режима. из плюсов - влагозащита, блок питания можно снять и надеть под одеждой. для зимы - самое то.
а вообще, как и во всех остальных поисках, надо обозначить - для чего необходим фонарь.
 
чертовски классный фонарь! И стоит 1000 р

Первое что бросилось в глаза:
Недостатки: оригинальные зеленые батарейки идут с плюсовым контактом за подлицо, по этой причине нет контакта в фонаре, пришлось напоять припой. Нет выключателя общего, приходится все режимы щелкоть. Яркий но не 30к люмен.

Отзыв от M***v(ru)
Друзья, покупайте с аккумуляторами. Я думал что там пальчиковые батарейки, а ошибся( теперь искать надо или заказывать


https://sale.aliexpress.com/ru/__pc...&terminal_id=1cbac95338174cf2bce1786450fd36b8

А так-то он под элементы 18650 :cc:
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Если без компромиссов, то Зебра. От 50 баксов.

Как-то тоже хотел на АА, выбрал такой https://www.ebay.com/itm/Nicron-120...h=item54634dc870:g:GmMAAOSwNeVbjOC0:rk:5:pf:0
Потом перешел в навигаторе на элементы 14500 и решил не покупать. Все фонари у меня на 18650. Последний налобник удачный, вот такой https://ru.aliexpress.com/item/BORU...expid=82012740-b877-4758-8932-384d13c7919d-32
 
А так-то он под элементы 18650
А что не так? Отличные аккумуляторы. Хватает надолго. Яркий свет. В свое время специально примерно такой фонарь выбирал со снимаемым батарейным отсеком на затылке под зимние условия.

--- Добор поста---

плюс красный светляк для следом идущего
На лисапеде по трассе еще хорош, как стоп сигнал.
 
А что не так? Отличные аккумуляторы. Хватает надолго. Яркий свет. В свое время специально примерно такой фонарь выбирал со снимаемым батарейным отсеком на затылке под зимние условия.

У меня зазря простаивает набор аккумуляторов "eneloop", size AA HR6, HR-3UTGB 1,2V Min.1,900mAh.
Отсюда вопрос - существуют ли налобники под такое питание?

:cg::cg::cg:
 
Сверху Снизу