• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на русака. Удачные выстрелы-часть первая

Автор темы

nykin

Участник
Регистрация
02/02/17
Сообщения
423
Реакции
157
Адрес
РФ
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1967
Оружие
Есть
Собака(ки)
РОС
Удачные выстрелы-часть вторая
Промахи и ошибки-часть третья
Ожидаются в новом году по окончании сезона

 
Вот блин, стреляете почти без упреждения. А я думаю, че я мажу иногда.... потому что на 30м расстояния метр-полтора упреждения даю...:)))

--- Добор поста---

Вот блин, стреляете почти без упреждения. А я думаю, че я мажу иногда.... потому что на 30м расстояния метр-полтора упреждения даю...:)))

Хотя конечно надо камеру с бОльшим фокусным расстоянием...Чтобы заяц на 30м выглядел не как точка, а приблизить к тому, что видишь глазом...
Но все производители камер делают широкоугольные видоискатели... почему так?
 
Камера очень сильно искажает картинку, я никогда не стреляю без упреждения. На видео нереальная дистанция, на самом деле конечно ближе.
Обычно делают две ошибки, либо выносят больше положенного, либо мушка липнет к зайцу. О строгих правилах прицеливания по зайцу можно говорить только в идеальных ракурсах.
Я тоже не всегда попадаю, будет третья часть видео, там сделаю подборку промахов.
 
Интересная подборка! ЗайцЫ прямо в чистом поле лежат....чуднО! Хороши русачки!
Камера очень сильно искажает картинку, я никогда не стреляю без упреждения. На видео нереальная дистанция, на самом деле конечно ближе.
Да, это видно-про дистанцию. А на 3.30мин еще и светящийся нимб над головой снимающего....прям, как "повелитель заячьих судеб".... Дивно, что русаки в поле так близко подпускают. И встают наверное где-то метров за 15.... nykin, а камера где закреплена на голове сбоку? И что за девайс? Насмотрелся Ваших видео, сам задумался-может камеру прикупить...да хоть одно видео снять о наших заячьих охотах....
 
Да, это видно-про дистанцию. А на 3.30мин еще и светящийся нимб над головой снимающего....прям, как "повелитель заячьих судеб".... Дивно, что русаки в поле так близко подпускают. И встают наверное где-то метров за 15.... nykin, а камера где закреплена на голове сбоку? И что за девайс? Насмотрелся Ваших видео, сам задумался-может камеру прикупить...да хоть одно видео снять о наших заячьих охотах....
Камера на голове, GoPro HERO+
Вчера например охота прошла без выстрела, не подпускают ни в какую. Сегодня взяли по одному и только на "застреле". Он вновь не подпускает, встает за сотню метров, хотя дует сильный ветер. Завтра небольшая оттепель, будем пробовать с собаками

--- Добор поста---

на первых кадрах сколько до зайца? Кажется метров 50 и упреждение метров 10))
Заяц поднялся перед мордой Трампа, пришлось немного ждать чтобы увеличилась дистанция. Думаю было 40-50 метров, но как я и говорил, камера искажает, потому кажется что брал большое упреждение.
 
Последнее редактирование:
С двухстволкой зарекся там на зайца ходить.
 
Kfin, это собака. Зайца там ваще не видно.
 
Сверху Снизу