• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карабин Steyr MONOBLOC

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет
scale_600

Компания Steyr представила новый болтовой карабин со звучным названием MONOBLOC. Австрийский карабин может «похвастаться» главным инновационным решением: ствол и ствольная коробка представляют цельный блок, выполненный из одной металлической заготовки.
На презентации карабин был представлен в калибре 308Win и 30-06Spr. В отличие от традиционных методов производства ствола и ствольной коробки, которые изготавливаются отдельно и крепятся друг к другу различными способами, ствол и ствольная коробка Steyr Monobloc являются изделиями из единой заготовки и представляют собой единое целое без каких-либо соединений.

Моноблочный карабин также имеет эргономичное ложе с современным и даже немного футуристическим дизайном. В ложе карабина предусмотрены кожаные вставки и заводской алюминиевый бендинг. Кожаные вставки также присутствуют на прикладе и на рукоятке в тех местах, где соприкасаются с руками и лицом стрелка.
scale_600

Карабин Steyr Monobloc оснащен съемным УСМ, ручным механизмом взвода и 4-зарядным магазином. Сейчас разработчики представили карабин в калибрах 308 Win и 30-06 Spr. Позже будут добавлены следующие калибры: 270 Win., 7×64, 8x57IS. Общая длина карабина Steyr Monobloc составляет 1,075 м, с 55,8 см стволом. Карабин весит 3,7 кг.
Цена карабина на европейском рынке составит 4600 евро. Этот новый карабин выйдет на рынок весной 2019 года.

В компании Steyr подтвердили, что они привезут новинку на международную отраслевую выставку IWA 2019, тем самым у нас появится возможность «пощупать» карабин и на основе своих впечатлений написать статью с подробным описанием и фотоотчетом о карабине Monobloc.

Материал подготовил Аркадий Бобровский

использованы фото сайта www.steyr-arms.com и www.facebook.com/steyrarms

Утащено из https://zen.yandex.ru/media/charlifox/karabin-steyr-monobloc-5bfd144af66ec500aa5c200c?&from=feed с сохранением авторской пунктуации, орфографии и терминологии.
 
Какие преимущества у данной конструкции?

--- Добор поста---

А че он такой тяжелый? Чугун?)))
 
Какие преимущества у данной конструкции?
ИМХО - понты.
Технолог вы*бнулся, разработчик вы*бнулся, токарь вы*бнулся, фрезеровщик тоже не отставал - и они в едином порыве сделали из одного куска то, что быстрее, дешевле и эффективнее делается из двух кусков :)
Я тоже так делал - знаю о чем говорю :)
п.с. карабин я не делал. Делал из одного куска то, что можно бы и из двух.
 
Быстрее на двух станках сделать две детали.


4600 евро это не дёшево даже ТАМ.
Блин, это 350000 наших по их ценам. А здесь будет все пол-ляма:cc:. Да, Steyr не дешёвка, но блин...
В случае брака в переплавку две детали сразу.


знаю о чем говорю
Я тоже:9:
 
Последнее редактирование:
4600 евро это не дёшево даже ТАМ.
Хочешь танцювать - оплачивай зал, оркестр, инструктора, костюм, обувь... и танцуй. Цена изделия - включает в себя всю неэффективность производства и риски по браку. А маркетологи - те найдут что сказать...
Ну и, справедливости ради, я думаю что в тексте новости далеко не все написано по карабин. Возможно что-то в нем и есть...
 
А если нет, то это надо выдумать
Не стоит напрягаться, ибо эта услуга уже включена в стоимость. Вместе с карабином будет книжечка, где все будет написано и даже нарисовано ;)
 
Сверху Снизу