• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Каяк SMART-C KM-25C - есть мнение?

Автор темы

Yroslav

Участник
Регистрация
22/01/17
Сообщения
1 081
Реакции
95
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Ярослав
Охочусь с
2016
Оружие
ИЖ18, Sauer, МЦ 21-12, Winchester 1300
Собака(ки)
Две Хаски, Курц
Добрый день! Хочу услышать Ваше мнение по поводу данного каяка. Заявлен как для охоты, но очевидно, что размер каяка маловат, а вес большеват. Если предположить, что до воды каяк тащить метров 500 - уже трудновато. Но я смотрю на него как на транспортное средство выходного дня))) В жаркий день - размять мышцы на озере.

Если есть владельцы подобного аппарата - поделитесь опытом.

- как на волне?
- как на течение?
- как ловить рыбу с него?
- задница всегда мокрая?

Стоящая вещь? Снимок экрана 2018-11-28 в 16.02.16.jpgСнимок экрана 2018-11-28 в 16.01.40.png
 
Прогуливались с женой в отпуске на подобном каяке , только двухместном по атлантике, впечатления положительные. Устойчивый, ходкий, выявил один минус, легко попадает вода внутрь и не выливается, хотя и были сливные отверстия. В данной модели вроде посадочное место приподнято от дна, но все равно может быть неприятно.
Я бы предпочел надувную байдарку одиночку. Весит вдвое меньше, хранить и транспортировать удобно, внутренний объём сравним с каяком, зато имеет фартук и при использовании юбки исключает попадание воды внутрь. Не всегда же при солнце и в безветрие ходить)
 
Весит вдвое меньше, хранить и транспортировать удобно

Согласен, но нужно качать. И есть вероятность прокола. У меня фургон - проблем с транспортировкой нет))


В данной модели вроде посадочное место приподнято от дна, но все равно может быть неприятно.

Вот это больше всего смущает. У нас редко бывает, что вода как парное молоко)) Ну и с мокрыми штанами сидеть стремно)))
 
но нужно качать
у машины эл. насосом качается очень быстро)

есть вероятность прокола
теоретически да, но это совсем не глядя надо впилиться в острые палки или металлические штыри. Современные материалы все таки очень надежными стали. За последние три года сплавов нашей компании на байдарках по порожистым рекам в Карелии ни одного прокола или пореза, а уж на озере, это стремиться к нулю.

фургон - проблем с транспортировкой нет))
я больше имел в виду, если на машине не прям к воде подъезжаешь, а нужно пройтись. До пары километров с надувнушкой и вещами совсем без проблем.

Все это чисто моё мнение, Вам не навязываю) Просто объективные факты использования и удобства байдарок)

Мне кажется каяк особенно хорош, если живешь прям у воды.
 
Одиночками не пользовался, всегда с женой вдвоем ходим.
У меня Тритон Ильмень. Между собой называем "пароход", из-за огромной грузоподьемности и отличной остойчивости. Но это каркасно-надувная, вес 30 кг...
Еще одна ноу-нейм, самоделка, напоминает Касатка-2 от Снаряжения, каркасная, очень верткая и "килючая".
У каркасных минус это вес, время сборки-разборки и стоимость побольше.
Ходил еще на Тайменях, но они такого же класса, каркасно-надувные.
Рынок байдарок мониторю регулярно, если бы брал сейчас, то из коллекции Акваграфики . Кстати одноместки (Бродяга и Большой Бродяга) у них очень симпатичные, вес 7-8 кг и стоимость 23к руб.
Для себя хочу чисто надувнушку, на двоих без вещей. Буду к весне брать. Для меня самое привлекательное предложение это байдарка Голавль, компания КБ Сталкер . Если брать одиночку так вес вообще 5 кг и стоимость 8-10.
Ссылки, не вставить, по названиям легко гуглится)
P.S. В пользу байдарок - каркасно-надувную можно вначале сезона собрать, в конце разобрать, раз с перевозкой проблем нет) и зимой лежит в чехле не пылится)
 
то из коллекции Акваграфики

ООО интересные. Смотрю

Вообще здоровские!
В + каяку - возможность рыбачить. можно тролить. Ну и жесткость конструкции. Непотопляемость.

В + надувным байдаркам - маленький вес!!!!!!!!! Закрытая дека.

Блин. теперь в замешательстве))) Придется два брать))


Черт! Реально вы меня "сбили с каяка" - Одно смущает - баллоны
 
Последнее редактирование:
Какие реальные задачи?
Если есть возможность возить и хранить пластик, надо его и брать, ИМХО. Тот что представлен вполне пригоден для рыбалки, охоты. Подлиннее будет еще лучше. Штаны непромокаемые для прохладной погоды пригодятся.
Байдарка, тем более Викинг, если вы из Акваграфики смотрите так легко и ровно как каяк не пойдет. Плоскодонка "Большой бродяга" тем более.
 
-Реально вы меня "сбили с каяка"- Пардоньте)
Каяк конечно надежнее, пластик есть пластик и скорость повыше, но если не в соревнованиях участвовать, то по мне не критично.
Для транспортировки каяков кстати тележки есть, да и самому сделать не сложно.
+/- примерно знаете, выбирать Вам)
 
Какие реальные задачи?
Особых задач нет. Отдых. А там - аппетит приходит во время еды))
Байдарка, тем более Викинг, если вы из Акваграфики смотрите так легко и ровно как каяк не пойдет.
про ходкость уже стал догадываться по аналогии с пвх)))
+/- примерно знаете, выбирать Вам)
Самое ужасное - это возможность выбора )))
 
Для озера и волны лучше подлиннее, от 3.5 метра. Если рыбалка не в приоритете, то лучше пластиковый каяк с кокпитом а не сит-он-топ и поуже (не шире 70 в зависимости от формы), грести приятнее будет.

Из Акваграфики тогда гарпун 3.6 можно смотреть, для прогулок нормуль. Но это если в компактность упираться, т.е. пешеходный вариант. И придется потратить время на сборку. А еще чуть дольше и заметно более громоздко в свертке и уже Илексу от Тритона можно рассматривать.
 
Из Акваграфики тогда гарпун 3.6 можно смотреть, для прогулок нормуль

Это уже 32 тр и 3,6 м. Дорого и долго))

--- Добор поста---

Для озера и волны лучше подлиннее, от 3.5 метра.

У мня ПВХ 3,5
каяк хочу для развлечения. Покупаться. Бюджет имеет значение))
 
У мня ПВХ 3,5
каяк хочу для развлечения. Покупаться. Бюджет имеет значение))

ПВХ рыбацкая плюха на парных веслах? Какое она имеет отношение к каяку?

Вот пластик 34тыр
kayak_tiron.jpg
Каяк TIRON KL-12ХИТ ПРОДАЖ В НАЛИЧИИ
Одноместный, sit-in
  • Размер: 3.6 * 0.6 * 0.4 м.
  • Вес: 25.0 кг.
 
Как вариант Хатанга Trevel-1, более закаяченные формы, может приглянется. В сплавится ком небольшая скидка на неё сейчас.
 
Как вариант Хатанга Trevel-1, более закаяченные формы, может приглянется.

Спасибо!

Я твердо решил - хочу пластик. Сейчас на него хорошая цена. Если понравится идеология - буду думать о двухместной байдарке для дальних прогулок.
 
Наберите "производство лодок "Мефодий" и будет вам легкое и быстро, и вечное..
 
Reper, по этому запросу - окна вылезают)) можно прямую ссылку в личку
 
У мефодия нет каяков. Нет конструкции сит-он-топ. Форма гидродинамически, кажется от балды.
Приведенный каяк мне гооаздо больше нравится. Замечу что на приличной волне из-за короткой длины и высокой посадки качать будет прилично. Кто ходил сидя на уровне воды, тот поймет, совершенно разные ощущения и контроль лодки.
 
Сверху Снизу