• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано Продам мясо лося. Пересыл. Великий Новгород

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

den_53

Пользователь
Регистрация
11/11/15
Сообщения
15
Реакции
1
Адрес
Великий Новгород
Для знакомых
Денис
Оружие
ИЖ-27
продам мякоть без кости-400 руб/кг
ребра-300 руб/кг
доставка до подьезда+300 руб. к стоимости заказа
добыт вчера. планируем привезти сегодня или завтра вечером
от 5 кг
89211922349 Денис.
 
Последнее редактирование:
мне вот чисто по-жизни интересно, а проходит ли лабораторную проверку мясо животного? если да, то какой срок этой проверки?
 
Hermit, В Новгородской, если лицуху закрываешь, то волокешь на проверку голову целиком и весь ливер, без штампа ветеринарки хрен закроют:) Обычно в течении 1 дня проверяют.
 
знакомый ветеренар осматривает
 
Hermit, Берите...уже второй год у Дениса покупаю...
 
Лося сразу всегда едим. Прямо на базе.
Не кабан же!
 
vik-hunter, ээ ты как бы не так рекламируй - нам не хватит))
 
Hermit, Берите...уже второй год у Дениса покупаю...
ну у меня не конкретно к этому мясу вопрос возник, а вообще. теоретический :) смутило просто
добыт вчера. планируем привезти сегодня или завтра вечером
никакая лаба за такое время не успеет анализы сделать. штамп поставить - успеют, а анализы - вряд ли :)
а так я бы взял попробовать, но
 
Hermit, а какие вас анализы интересуют? Финноз виден невооруженным взглядом, а на салмонеллез проверка занимает полчаса. А что еще?
 
Финноз виден невооруженным взглядом, а на салмонеллез проверка занимает полчаса. А что еще?
финноз виден тем взглядом, который знает что видеть. я, например, не в курсе абсолютно.
а что еще - не знаю, мне ведь не анализы интересны (и что там еще может встретится), а заключение специалиста, типа "я проверил, все ок, есть можно".
 
Какой смысл мне продавать плохое мясо, я его сам ем и продаю, многие покупают уже ни в первый раз
 
мне ведь не анализы интересны (и что там еще может встретится), а заключение специалиста, типа "я проверил, все ок, есть можно"
Без обид: пока Вы будете ждать "мнение специалиста" - по такой цене все раскупят и съедят:ag:. Ну, и не уверены - пожарьте подольше - и будет Вам счастье. Чисто личное мнение. С уважением.
 
Спасибо Денису. Второй год выручает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу