• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отчеты со льда сезон 2018-2019г.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Fisun

Завсегдатай
Регистрация
12/02/09
Сообщения
2 095
Реакции
186
Адрес
Спб
Для знакомых
Евгений
Охочусь с
1996
Оружие
Всякого жита по лопате.....
Собака(ки)
хотелось бы,но нет возможности держать
Думаю пора открыть темку!,ибо уже не втерпеж;),уже ловят повсюду кроме нас!,даже на югах!,у кого какие планы на сезон?,кто чем обновился в снаряге?,пишем отчеты,делимся состоянием льда на местах,ну и все к теме относящееся!!!,главное в нашем деле техника безопасности на льду!,помнить что дома ждут...вообщем и т.д. И т.п. ;)
 
Для начала дождаться бы этого льда.
 
Ну в области по озерам люди сезон открыли!,местами...
 
Точно!!!! Я же все удочки разобрал , хотел леску купить и поменять , и забыл про это).
 
Зимние снасти заняли почетное место в багажнике авто.. В выходные пробная вылазка.(планирую!!!)
 
Капну керосина - в чем удовольствие таскать окуней 100 гр?. Да - ловят и щук и судаков. Но 99% мелочь. Сидеть холодно. )))
 
Yroslav, А кто заставляет сидеть?Не нравятся 100 гр,поймай больше. Завтра определюсь с охотой и,если обломается,то на рыбалку.По 100гр мне не нужны,только 30-50.
 
Сегодня со льда был добыт бобр) рыбалкой доволен)
 
Кто в субботу на первый лед собирается, в северном направлении? Возьмите с собой :) Живу в Озерках.
 
Кто в субботу на первый лед собирается, в северном направлении? Возьмите с собой
Небольшие озера на Карельском перешейке уже встали! Но лед на эти выходные еще не достаточно прочный! Кто собирается, будьте осторожны! Обязательно прихватите с собой пешню и проверяйте лед на крепость. Лично я собираюсь еще по открытой воде на Ладогу.
 
На платнике Лепсари ловят форель со льда. В ВК в их группе уже выкладываются. Цена там вроде 2500 за 10 кг.
 
У меня суббота обламывается...,теперь буду за воскресенье на работе биться на смерть!!!;)
 
Ученик одной из школ Кировского района Санкт-Петербурга 27 ноября провалился под лед в парке «9-го января».

11-летний мальчик захотел проверить на прочность замерзшую корку пруда, сообщает 78ru со ссылкой на правоохранительные органы. Он прошел несколько метров от берега, когда лед под ногами начал трескаться.

Ребенок провалился в холодную воду, к счастью, гуляющие рядом взрослые вытащили экспериментатора на берег и вызвали медиков.

Пострадавшего доставили в Детскую городскую больницу №1 на Авангардной улице. Врачи диагностировали у пациента, по данным источника, переохлаждение, ушибы мягких тканей ног и острый бронхит. После осмотра и оказания помощи школьника в удовлетворительном состоянии отправили домой.
 
Статистика и естественный отбор.В следующий раз умнее будет.Ну и родителям сигнальчик.
 
night shadow, по будням служба не пускает!,но наверно клюет;)

что молчат то все??,пол города сегодня на льду было,судя по групам в соц.сетях!!!,неужели из нашей братии не был ни кто?
 
что молчат то все??,пол города сегодня на льду было,судя по групам в соц.сетях!!!,неужели из нашей братии не был ни кто?
Сегодня погуляли с псом, лед 7 см держит отлично. Окунь на мармышку брал хорошо, ну очень мелкий... перешел на жерлицы
3 хорошеньких в прилове)
 
  • Like
Реакции: VF
ПКР уже открылись, даже на Ладоге в Черном. Окунь есть и ест. В общем, понеслась.
 
Завтра ни кто не собирается на лед? С района м Озерки. Упаду на хвост :) Расходы в доле ...
 
У нас то же на Ладоге вдоль тростника окуня ловили, и не плохо! Я поздно узнал, не был, по лесам с собаками шастал!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу