• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Теглицкое озеро ремонт

Автор темы

volosovo

Пользователь
Регистрация
23/08/13
Сообщения
152
Реакции
18
Адрес
Ленинградская область
Для знакомых
Евгений
Охочусь с
1996
Оружие
Много
Собака(ки)
Лайка
Есть на границе Волосовского и Ломоносовского района ,в центре ижорской земли, лесная красавица ,ТЕГЛИЦКОЕ ОЗЕРО
В 2014 году оно полностью ушло в карстовую воронку, воронка образована удара авиа торпеды часть которой лежит на ее дне,
Далее я постараюсь показать процесс восстановления ,прошу пока не комментировать ,доделаю отвечу IMG_0389.jpgIMG_0393.jpgIMG_0396.jpg
итак пришел я на охоту далее пи пипипи
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pna
IMG_0417.jpgIMG_0420.jpgIMG_0427.jpg
что же делать, сел подумал надо искать причину
 
IMG_0447.jpgIMG_0449.jpgIMG_0451.jpg
первым делом обошол все вокруг ,и уже пора и обедать,та собираться с духом лесть в мочину ,предположения были ,а страшно одному лезть ,ужо ночевал по плечи в болоте выбившись из сил ,но обида на это дело ,что ж говорю МЕТС ТЫ НЕ СМОТРИШЬ ЗА ОЗЕРОМ ,а он мне ,мое дело лес ,злой лось хийси выпил его,ну думаю дела,позовем метиляйнена в помощь и вперед
 
Последнее редактирование:
IMG_0398.jpgIMG_0400.jpg
пройдя вдоль и впоперек нашёл ,подошёл на самый край ну как подошёл ,подполз, вдальней шем я сошлюсь на эту фотографию чуть позже ,белое это извесняк
 
Последнее редактирование:
IMG_0467.jpg
звоню ребятам ,камне быря,взять пленку лопаты и себя в приличном виде,продукты на неделю и так далее ,они пытались сослаться на дела но спорить с крестьянином бестолку ,вечером они были,все их доводы оказались не убедительны ,маштаб увиденого удивилллллллл(начало работ фото сделано на второй может третий день воронка уже обсохла это та что выше)
 
Последнее редактирование:
Бл..ть .... Чуть, сцуко, глаза не лопнули! Ну еба, ну скурили вы букварь в школе... Ну так редактор же есть, трудно включить???
 
IMG_0468.jpgIMG_0469.jpgIMG_0470.jpgIMG_0471.jpgIMG_0472.jpgIMG_0473.jpg
вобщем сам процесс прост укладывали пленку и засыпали донными отложениями ,предположу что это пыльца восновном,долго предолго,но сделали ,да засыхало все на глазах по часам там где нельзя было пройти утром квечеру сохло
 
IMG_0466.jpg
рядом были маленькие воронки,их тоже закрыли, а засыпать не успели ,начались дожди где то за неделю две, а может больше не судите строго записей не вел пришел и увидел как водичка стянула коряги в ворону,ну думаю нифига не выйдет, зря мучились ,и упадком духа засыпал и эту ,все думал на что она похожа а вотIMG_0457.jpg
 
Последнее редактирование:
1zHrAn0ygmI.jpg51fWMZXrSbQ.jpgkuEcWVi4c3U.jpglTJJWjR01eo.jpgn6QllZmFsw8.jpg
пришла весна и озеро появилось, вот она наша ижорская красотка
 
Последнее редактирование:
_k4SyARFwp4.jpgaqOepD4eEAg.jpgUE028q7iMNI.jpg
это болотце уже под водой
 
Изображение 018.jpgИзображение 019.jpgИзображение 026.jpgИзображение 027.jpgИзображение 034.jpg
зимний контроль
 
volosovo, зато подвохи и сеточники рыбу не выбьют.
 
читаю как алиэкспресс.по делу-молодцы
 
Все хорошо, но поменяйте клавиатуру.
 
я вот очень прошу не комментировать пока,в деревне интернет через телефон вот щас взялось и все удалилось
 
и так разведка на предметg5vbtggmYFo.jpgzxoSmZOgG7Y.jpg
 
и вот весна bhCYqhDHG2M.jpgf7tEK--yuCk.jpgJgBGugkitNQ.jpgoXNkT_pTxlE.jpgx-VZZMnA_6c.jpg
супруга решила пойти с нами:ai:
 
Последнее редактирование:
_LCXbVqQX2w.jpgR_-gTRR8fgw.jpg и снова осень ,да торпеды эти самолеты носили

--- Добор поста---

Уважаемый модератор помогите перевернуть фотографии ,а то не получается ,от слова никак ,за ошибки прошу прощения печатаю редко,с уважение ко всем охотникам

--- Добор поста---

ну пока все,
 
...если бы не по-"фински"...

volosovo, Евгений, очень красивые места, дивное озеро. И работу вы (все) проделали огромную, честь и хвала!
Жаль, что пишете по-"фински" (?);), ничего почти не понять.
За какое время были проведены работы по восстановлению озера?
 
Сверху Снизу