• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Китайский дальномер. Жизнеспособен?

Автор темы

RedBull

Участник
Регистрация
18/02/13
Сообщения
240
Реакции
46
Адрес
Копейск, Челябинская область
Для знакомых
Иван
Охочусь с
11
Оружие
Ata Arms 308 Win, МР-153, МР-161 "Манул"
Собака(ки)
Нет
В общем, купил нарез. Появилось желание промерить дистанцию для точного выстрела. Смотрю есть недорогие дальномеры из Китая. Типа вот такого: https://ru.aliexpress.com/item/1000...expid=4ef13216-331e-4d40-8bd2-7f0eb76a195d-15
Есть кто пользовался таким? Можно брать? Или копить на бренд? Дистанции замерять хочу до 500 м по косуле, до 200 тетерев.
 
За бренд заплатишь денег, ничего более. Дальномер как дальномер,ещё и дороговат.
 
до 500 м по косуле
был у меня бушнелл дальномер- так даже им я по косуле не мог "пристрелять" на 300 метров, пришлось по рядом стоящим элементам ландшафта прикидывать дистанцию. Сдается мне, что китаец сей не будет лучше. Лейку будет дешевле купить, чем сначала купить дешевый, понять что ошибся, и потом таки купить лейку.
...ИМХО, конечно :) С ув.
 
Лучше б\у лейку взять ,даже старых серий ,чем этот..Можно и бушнель ,но только те что собраны в США или Японии...Китайский далномет будет врать сильно,плюс им за цель сложно зацепиться..Мерить по зданиям и и леп. сгодится ,но не по малым целям.
 
В свое время тоже изучал вопрос по китайским дальномерам, в итоге остановился на конторе LaserWorks, на нее много положительных отзывов и ценник более-менее. Заказал на али, в целом доволен, вот уже 4й год использую... Из минусов: оптика без просветления и вкупе с 20й линзой довольно темная, в сумерках ничего видно не будет. Заявлено 500 или 600м, по факту меряет до 400. Но учитывая цену(5тр) с этим можно жить. Батарейку так и не менял, до сих пор работает.
 
Третий год пользуюсь Apresys-ом, который на 800 м измеряет. Брал на Ганзе, цена что то около 7 т.р. Кроме расстояния измеряет угол. Пользую в любую погоду, падал пару раз - сломать не получается. По точности сравнивал с Nikonon-ом, один-в-один. У них есть модель которая до 550 м измеряет - он дешевле. В комплекте чехол мягкий и тряпочка. Птицу и чучела берет. Единственно не измеряет через стекло.
 
у китайских лазер слишком широкий - мелкие предметы не видит. На 100м луч закрывает 2 листа А4. Оптика поганая - долго смотреть -глаз устает.
 
Птицу не пробовал, покупал для мишеней.
 
Вебер использую, лет 6 или более. Сурка замечательно, про косулю говорить нечего. Подумайте, конечно прежде чем покупать. Мне кажется разница в 1-2 метра в измерениях на охоте, это ни о чем. Правда стреляю до 500 по крупняку, но по сурку 325м (по дальномеру) это не рекорд никакой. Изредка проверяю прибор, отмерил после покупки из окна дома, те-же дистанции и сейчас показывает приборчик. Из недостатков батарейка CR-2, дорогая,( для кого-то нет) на сезон две шт. нужно.Лучше выбирайте с аккамуляторами. Да и измеряемое расстояние, побольше- получше. У меня 600метров. Кто может уверенно стрелять на далеко, поймет.. Из плюсов, солнечная батарея на дальномере. Помогало, когда солнце.
 
slava03, какая модель вебера? Сурка на какой дистанции может замерить? У меня 223рем и стрелять дальше 300 метров не светит, да и не надо.
 
Для охоты на сурка, категорически не советую покупать китайских дальномеров. Поищите лучше на еВеу б/у дальномер брендов проверенных временем
в 10-15тыщ уложитесь.
 
slava03, какая модель вебера?
Думаю, что на сколько рассчитан на столько и измерит. Ну, то что замерял я это около 380-400, стрелял на 325 (по дальномеру),отмечу в голову:ah:Модель не помню как называется, вот фотки: IMG_20181126_211158.jpgIMG_20181126_211210.jpgIMG_20181126_211220.jpg Зря Вы про 223 так, 400 м для него семечки, при наличии оптики соответствующей! Стоил тысяч шесть, фонарь Зенитка восемь стоил двумя годами раньше!
 

Вложения

  • IMG_20181126_211152.jpg
    IMG_20181126_211152.jpg
    78,1 KB · Просмотры: 157
Последнее редактирование:
Думаю, птицу ни какой дальномер не померит...
Единственный вариант - примечать где ближние петухи крутились и после тока мерить от туда, в обратную сторону - до шалаша.
 
у китайских лазер слишком широкий - мелкие предметы не видит.
За луч правда. Мелкий предмет трудно поймать на фоне неба. Расстояние меряет правильно, но при цене в 10-12 тыс. руб, который у меня (из за санкций сегодня ценник такой), правильно советуют купить Лейку на Ебей по той же цене.
 
Лейка 200-метрового тетерева, сидящего на дереве замерит? Это предельная дистанция, на которую могу стрельнуть по птице. Подозреваю, что мерить придётся с упора. А от дерева, на котором сидит та самая птица, можно померить?
 
Тут однозначно сказать сложно. Скорее да, чем нет. Замер по дереву(вершине веток) даст дистанцию не точную, но для огнестрела (за исключением 22lr), эта неточность мало повлияет. А вот если по кроне дерева - погрешность может быть более 5м и на дистанции 200м - как это отразится по поправкам - не знаю - надо смотреть конкретно по калибру, марке патрона.
Раньше проверял возможности дальномера по двум критериям - возможность замера через стекло авто и замер дистанции до утки на воде. Был у меня бушнел 600 из 90х трёх глазый- он видел утку до 200м, уверенно до 150. Кроны деревьев мерил до 800м.
Сейчас у меня китаец LaserWorcs Pro типа на 1000м по паспорту: утку дальше 120м на воде не видит от слова совсем. Стабильно до 90м. По боровой с ним очень сложно - любая тонкая веточка ему мешает. Проверил его ночным прицелом и всё встало на свои места - луч слишком широкий. На 200м больше 1м в квадрате. И искажает дистанцию в зависимости от освещения
Короче хрень полная. А стоит новый под 12000.
Вот мой
ролик про него


Лучше б я старый громоздкий бушнел оставил или купил вортек или лейку за 15-18тыщ.
 
Я вчера получил китайца, до 600м. предел измерений. Выбрал самый недорогой, EDKORS CS600, посмотрю как работать будет :)

https://youtu.be/jI6caeKYjUE
 
Я вчера получил китайца, до 600м. предел измерений. Выбрал самый недорогой, EDKORS CS600, посмотрю как работать будет
Игорь а сделаете потом видео обзор как он работает на расстояниях 200-5050 метров?
 
Удосужилось протестировать дальномер с LED дисплеем "GERON Precision 800" про-ва Китай.
Плюсы следующие:
1. Цена - чуть более 10 т.р. с учетом доставки,
2. Очень компактный и легкий, помещается в ладонь,
3. Неплохая, довольно четкая картинка (зоом х6),
4. Обрезиненный не скользкий корпус, дальномер удобно держать в руках,
5. Удобные, не торчащие кнопки управления,
5. Наверное самое главное - LED дисплей с авто-настройкой яркости, удобен для работы в сумерках,
6. Режимы: измерение дистанции, угла (+/-90 град), высоты, специальный режим для работы в тумане,
7. Обрезиненный окуляр с возможностью подстройки диоптрий, крутится туго, один раз настроил и больше не собьется,
8. Заявленная дальность измерения 800 метров, я стабильно замерял дистанцию 828 метров до здания.

DSC_3700.jpg


[video=youtube;JbpZUqRiYD4]https://www.youtube.com/watch?time_continue=58&v=JbpZUqRiYD4[/video]

В Инете по названию легко найти описание и где можно купить.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу