• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Свердловской области школьник убил своего друга из ружья

Автор темы

Hanterman

Завсегдатай
Регистрация
24/08/05
Сообщения
1 016
Реакции
322
Адрес
Ленинград
Для знакомых
Константин
Охочусь с
1995
Оружие
люблю
Собака(ки)
есть
В поселке Верхняя Синячиха Свердловской области вечером 23 ноября учащийся 7 класса убил своего друга, ученика 5 класса, из охотничьего ружья. Информацию об инциденте «Новой газете» подтвердили участники общественного движения «Гражданский патруль — Алапаевск» и двое жителей Верхней Синячихи.

По данным портала E1, причиной конфликта стал троллинг со стороны погибшего.

«Один стал шутить над другим. Тот обиделся и стал его выгонять. А когда это не получилось — взял двустволку и выстрелил. И сразу насмерть, потому что оказалась прострелена шея», – рассказала изданию местная жительница.
По словам других жителей поселка, ружье, которым воспользовался школьник, предположительно, принадлежало его отцу.

В Следственном комитете отмечают, что устанавливают обстоятельства произошедшего.
https://www.novayagazeta.ru/news/20...-oblasti-shkolnik-ubil-svoego-druga-iz-ruzhya
ps
только с колледжем керченском "улеглось" и опять...неужели в сейф спрятать трудно, тем более, если дети-подростки?
 
Последнее редактирование:
неужели в сейф спрятать трудно, тем более, если дети-подростки?
Тут на форуме каждый третий - расскажет историю про свое детство, когда ружье висело на гвозде и в 7 классе уже дозволялось с ним в лес ходить, а вы про какой-то сейф...
С другой стороны - раньше и троллинга не было.
 
Не было никакого троллинга. Были подколы, злые шутки, подъё.ки, доёб.и, сарказм и т.д., а вот троллинга не было и даже такого дебильного слова не было. И спиннингом "на дорожку" ловили, а не троллили )))
 
С другой стороны - раньше и троллинга не было.
Понятия такого не было, это точно, мне даже сейчас пришлось к вики обратиться.
Прямую аналогию из обычной жизни для явления троллинга подобрать нелегко. Ближайшие понятия — это искушение, провокация и подстрекательство — то есть сознательный обман, клевета, возбуждение ссор и раздоров, призыв к неблаговидным действиям[4].
Вот провокаций, подстрекательств на "слабо" и пр. хватало и в мои школьные годы. Какой херни только не творил по детству! Сколько дрался, стёкол соседям перебил, сам и по морде от сверстников и по жопе от отца получал... :cc: Но вот что то пристрелить кого то даже в мыслях не было, хотя
ружье висело на гвозде и в 7 классе уже дозволялось с ним в лес ходить
так и было. Но случай конечно, хреновый, вода на мельницу ужесточателей всяких....
 
Случаи такие были, есть, и будут, пока есть оружие. Батя рассказывал: пришёл один наш общий знакомый с охоты. Взрослый человек, кстати, а не шпана. Ружьё поставил на кухне возле двери. Разрядить, оказалось, не удосужился. И вот жена его моет посуду, а сынишка вошкается вокруг неё. Он же и нажал на спусковой крючок. Никого не убил, просто стрельнул в потолок. Тётка эта гипертоник, от неожиданности видно здорово перебзделась и скакнуло давление. Увезли на скорой.
Одноклассник мой примерно классе в 5-7 прострелил себе руку. Но там было не ружьё, а самопал. Тогда в деревне самопалы и поджиги были наверно главной пацанской забавой. Ещё мотоциклы. Это сейчас пиво да телефон с интернетом и больше им ничё не надо.
Да и на охоте добрая треть охотников не знает ничего о ТБ. Я уж молчу, что начинает твориться когда они начинают водку есть.
Так что усиления мер контроля за условиями хранения оружия и ужесточения правил его приобретения ожидать однозначно стоит.
 
в такой ситуации я считаю надо наказывать отца по полной строгости , причем во всех случаях он виноват , во первых ружье было доступно для ребенка , во вторых не довел до сына что после выстрела пацана не перезагрузишь ,и в третьих опятьже не воспитал сына , не у всех в мозгах рождаются такие мысли . я так считаю
 
Так что усиления мер контроля за условиями хранения оружия и ужесточения правил его приобретения ожидать однозначно стоит.
Только не следует ожидать эффекта от этого усиления ;)

не у всех в мозгах рождаются такие мысли
Видимо мысль о необходимости воспитания как раз и не родилась... Да... и по ходу тут и деда тоже наказать надо бы - отца не воспитывал.
 
Случаи такие были, есть, и будут, пока есть оружие.
Электричество, карбид, рубанки, спички, бензин, газ .... ампулы с лекарствами в костёр никто не кидал? :ah:
на охоте добрая треть охотников не знает ничего о ТБ
Я в детстве точно знал, что если толстую алюминиевую проволоку согнуть дугой аккуратно засунуть в розетку, то..... урока не будет! :ab: А будет веселье в темноте. Ну и немного паники учителей.....
опятьже не воспитал сына , не у всех в мозгах рождаются такие мысли . я так считаю
Конечно! Вот когда я набивал чёрным порохом балончик от сифона, надпиливал его как лимонку, обвязывал гвоздями, потом вставлял в отверстие набитый серой от спичек кусок стержня от шариковой ручки... а потом на окно соседу, что за ухо меня оттаскал.... Что, мой батя виноват, что я рос таким оторвой в детстве? Какое нахрен воспитание? Работа-дом-работа. Улица - вот главный воспитатель. Но вот с оружием как то... Очевидно, когда ты с детства точно знаешь, что после выстрела всегда кровь и кишки, причём ты знаешь это не из расказов, а видел сам, тогда мыслей стрелять в людей из-за обиды не возникнет.:af:
 
Сообщение от RedBull
Так что усиления мер контроля за условиями хранения оружия и ужесточения правил его приобретения ожидать однозначно стоит.
Только не следует ожидать эффекта от этого усиления
пока эта тема еще гареча на ней будут пиарится писаки
 
Так что усиления мер контроля за условиями хранения оружия и ужесточения правил его приобретения ожидать однозначно стоит.
Ружьё-то было зарегистрировано?
в такой ситуации я считаю надо наказывать отца по полной строгости , причем во всех случаях он виноват
Да ладно! Если ружьё не зарегистрировано, то вполне возможно. что его принёс погибший с целью убить своего старшего товарища, тот, защищаясь, стал отнимать ружьё, в результате произошёл случайный выстрел. А может просто суицид. На улице было холодно стреляться, вот и зашёл к знакомому.
деда тоже наказать надо бы - отца не воспитывал.
Но на самом деле во всём виноват Сталин.:ag:

Впрочем, говорят, что мальчиков рождается больше, чем девочек, но до половой зрелости девочек доживает больше. Так уж природой устроено.:)
 
Впрочем, говорят, что мальчиков рождается больше, чем девочек, но до половой зрелости девочек доживает больше.
Проклятый Чубайс!!!
MER00756.JPG
 
Электричество, карбид, рубанки, спички, бензин, газ .... ампулы с лекарствами в костёр никто не кидал?

Это всё из другой оперы, здесь разговор об оружии. Всё тобой перечисленное я тоже в детстве проходил, добавить можно ещё поджиги и т.д. Да, чего только не творили, НО трогать ружьё отца без его разрешения мне даже в голову не приходило , да и не могло прийти. Это было конкретное и безоговорочное табу.
 
Конечно! Вот когда я набивал чёрным порохом балончик от сифона, надпиливал его как лимонку, обвязывал гвоздями, потом вставлял в отверстие набитый серой от спичек кусок стержня от шариковой ручки... а потом на окно соседу, что за ухо меня оттаскал.... Что, мой батя виноват, что я рос таким оторвой в детстве? Какое нахрен воспитание? Работа-дом-работа. Улица - вот главный воспитатель. Но вот с оружием как то... Очевидно, когда ты с детства точно знаешь, что после выстрела всегда кровь и кишки, причём ты знаешь это не из расказов, а видел сам, тогда мыслей стрелять в людей из-за обиды не возникнет.
меня тоже считаю воспитала улица , ну как то воспитала не плохим вроди человеком , ну тогда было время совсем другое , 90 сабачье время , ну у всех в башках есть линия за которую нельзя переходить , и эту черту должен ребенку прочертить отец . ну или кто его заменяет
 
Впрочем, говорят, что мальчиков рождается больше, чем девочек, но до половой зрелости девочек доживает больше. Так уж природой устроено.
к чему это ???

--- Добор поста---

вероятно просто в морду дать не мог.
в такой ситуации я обычно брал то что первое подруку попалось
 
Поверьте, и в прошлом,подобные инциденты были,просто не придавались огласки и всячески заминались на местах. Сейчас же,всякое проишествие произошедшее на злобу дня,становиться очень актуальным и куча людей хотят на "горячем"заработать очки.
 
вероятно просто в морду дать не мог

в такой ситуации я обычно брал то что первое подруку попалось
В моей юности, в те самые 90 е.. У нас в пгт... Один подросший вьюнош, что называется теперь -"троллил" другого, а с тем другим, оказалась в нужном месте - оказавшаяся компашка.
Или в ненужном. Ибо дозвиздились все...
Тот , что "тролль" - пацанчик - из не совсем благополучной семьи и не совсем русский.
"Тролилли" они все друг друга, до озверения молодецкой, гормон играл.
И вместо того, чтоб в морду дать, тот, который "тролль", под руку попавшийся ножик достал и.. зарезал соперника. И компашка не спасла..
p/s/ Тот, что "тролль", дурной с детства. В подростковом возрасте лично общалась. И "в морду один раз двинула". Вернее по башке.. палкой засветила...Клюшкой точнее.
Только в новостях тогда такие казусы, как-то и не обсуждались...
А вы говорите....)))
 
Сверху Снизу