Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 162

Тема: Запрет на продажу огнестрельного оружия лицам, не прошедшим срочную службу в рядах Вооруженных Сил РФ (Инициатива РОИ) - Обсуждение законопроектов - Юридические вопросы - Основной раздел - Форумы Открытого Клуба Питерский Охотник

Питерский охотник навсегда Аватар для Lexs Lavrov. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Benelli Supernova 26" field barrel
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

По умолчанию Запрет на продажу огнестрельного оружия лицам, не прошедшим срочную службу в рядах Вооруженных Сил РФ (Инициатива РОИ)

Запрет на продажу огнестрельного оружия лицам, не прошедшим срочную службу в рядах Вооруженных Сил РФ
    https://www.roi.ru/48934
    Преднамеренное массовое убийство г.Керчь. Оружием владел "человек", если его так можно назвать, не служивший срочную службу в рядах Вооруженных Сил РФ.
    Практический результат
    Предупреждение трагических последствий связанных с огнестрельным оружием.
    Решение
    Запрет на владение огнестрельным оружием лицам, не прошедшим срочную службу в рядах Вооруженных Сил РФ.

--- Добор поста---

Первая дебиласточка, так сказать, или "дай дураку рупор".
    Обсуждать здесь что-либо бессмысленно. Начиная с того что армию сдвигают в сторону контракта и срочной службы все меньше, а автор просто не в теме что бывает и другая.
    Потом люди служивые - тоже стреляют. Г-на (не от слова "господин", если чо) Евсюкова тут просто нельзя не вспомнить, хотя он и не в армии и не срочную.
    Уже писал - напомню - слыхал я от одного человека, хорошо разбирающегося в службе, такую мысль. Дескать когда человек приходит в армию - он сдает мозги на склад. Когда уходит - мозги выдают с хранения обратно... или не выдают, потому что армейским способом мозги про... А во время хранения мозги могли уронить... На мозги могли что-то уронить... Хотя конечно встречаются и случаи ответственного хранения
    Чем больше ты понял в этой жизни и чем больше ты умеешь делать, тем ты свободнее.

Питерский охотник навсегда Аватар для Ч_А_Р_А. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Тосненский р-он
    Для знакомых
    Лена
    Охочусь с
    1974 года
    Оружие
    ТОЗ-34
    Собаки
    ЗСЛ 2 и немец

Цитата Сообщение от Lexs Lavrov Посмотреть сообщение
    когда человек приходит в армию - он сдает мозги на склад.
    Не по наслышке а из наблюдений по работе, правильно подмечено. Думающих единицы.
    А по поводу инициативы...
    Обсуждать здесь что-либо бессмысленно.

Питерский охотник навсегда Аватар для Reper. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Игорь
    Оружие
    ТОЗ 34-28к, Севедж 10 янг.308.

Позиция слабаков.

--- Добор поста---

Ваши мысли сродни "Не читал, но осуждаю", а на склад сдают мозги обычно чмошники, приспособленцы, мамины дети они же чмошники.
    Ни, что не укрепляет веру в человека так, как задаток и предоплата.

Питерский охотник навсегда
    Эту тему открыл Lexs Lavrov.
    Аватар для Lexs Lavrov. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

Цитата Сообщение от Ч_А_Р_А Посмотреть сообщение
    Думающих единицы.
    Более того, мне один подполковник в Уссурийске рассказывал... Да, тут надо бы сказать что я был в тамошней ВЧ как гражданский специалист для проведения кой-каких работ, непосильных армейским. Ну и своими глазами видел тамошний контингент служащих "военов". Естественно, слегка порвав шаблон от увиденного, я спросил - почему подполковники снег на плацу чистят, рядовых что ли нет? А он мне сказал что если им лопаты дать - плохо закончится. А нормальных рядовых мало, не хватает.
    Как он мне рассказал - там у местных народностей уже существует такое негласное правило - если в армии не служил - не мужик. И на работу не возьмут и одни проблемы в общем... Так дают взятки большие, чтобы в армию взяли. И в результате ходит там по части такооое... Там при поступлении на склад сдавать просто нечего было.

На самом деле в этом принципе "не служил - нет оружия" ничего плохого нет, в общем случае. В Израиле - это даже отлично работает. Но тут надо заметить что Израиль - соооооовсем другая страна, других масштабов, с другой армией... и постоянно живущая в состоянии какой-то вялотекущей типа-войны. А в России это все работать не будет.
    Чем больше ты понял в этой жизни и чем больше ты умеешь делать, тем ты свободнее.

Питерский охотник навсегда Аватар для Дорофеич. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Москва
    Для знакомых
    Дима
    Оружие
    Тоз Б и Мц 20-01 было, МР 18, Haenel, ИЖ 43
    Собаки
    нет
    Ловчие птицы
    нет

Так дают взятки большие, чтобы в армию взяли.
    У меня коллега из Дагестана, из кумыков. Так вот там та же ситуация. Около 7-8 лет назад взятка была около 80 тысяч, если я правильно помню.
    Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна
    Т. Пратчетт

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

Цитата Сообщение от Reper Посмотреть сообщение
    Ваши мысли сродни
    Я вроде ясно дал понять что "мопед не мой"... У меня об армии мыслей не может быть, кроме этой беседы с подполковником т.к. кроме этого одного месяца в Уссурийске я в армии больше и не был. И то - утром через КПП зашел, через часть до объекта дошел, весь день на объекте, вечером назад в гостиницу. Ну, разок мы все же воплзли, когда надо было со склада ВЧ свое оборудование получать. Так что характерно - в качестве грузчиков нам были выделены исключительно способные бойцы. Ну и каптер - тоже русский . Парень, кстати, довольно соображающий и эрудированный, судя по вопросам, которые он задавал.

Цитата Сообщение от Reper Посмотреть сообщение
    а на склад сдают мозги обычно чмошники, приспособленцы, мамины дети они же чмошники.
    Ну, допустим что так... Перечисленные вами категории лиц - они в итоге в армии-то служат, или их гонят из военкомата ссаной тряпкой? Если служат - то не опасно ли им на этой службе - доверять боевое оружие? И не опасно ли после этой службы - доверять им владение гражданским оружием?

Питерский охотник навсегда Аватар для pna. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    СПб, Москва
    Для знакомых
    Николай
    Охочусь с
    2007 года
    Оружие
    МЦ 20-01, ИЖ-18ММ, ИЖ-54
    Собаки
    Нет

Инициатива нормальная,
    тем более срочную вряд-ли отменят в России.
    Проголосовал За.
    cynteka - сделаем снабжение прозрачным

Старожил Аватар для TerMAZator. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Сосновый Бор
    Для знакомых
    Илья
    Оружие
    МР-18М-М 12х70
    Собаки
    Нет

Непонятная инициатива,с учетом того что главком Шойгу вообще ни для в Армии не служил,как и директор РосГвардии Золотов. А люди кто вышку с военной кафедрой заканчивал,то же не достойны? Женщинам то же в Армию идти? А у кого плоскостопие то что,все охотится нельзя? Недавно ОМОНовец бывший в парке с ИЖ-12 от своих коллег отстреливался,как эта инициатива поможет от людей у которых в Армии или органах кукушка протекла? Короче очередной бред.

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

Цитата Сообщение от TerMAZator Посмотреть сообщение
    Недавно ОМОНовец бывший в парке с ИЖ-12 от своих коллег отстреливался
    Так это он шутил Он же професси-анал: стрелял-стрелял... пишут вроде выстрелов 30... и никого даже не ранил!!! Реально молодец и красава-парень. Ему надо вообще наградной КС вручить!!!

Цитата Сообщение от Дорофеич Посмотреть сообщение
    У меня коллега из Дагестана, из кумыков. Так вот там та же ситуация. Около 7-8 лет назад взятка была около 80 тысяч, если я правильно помню.
    Во!
    Мне старое Чайкино нытье вспомнилось. Про то, что врачи на оружейной комиссии требовали военный билет, помните наверное? Оччень не исключено что это все связано, в том числе и по получению разрешений на оружие.

Цитата Сообщение от pna Посмотреть сообщение
    Инициатива нормальная,
    тем более срочную вряд-ли отменят в России.
    У меня было подозрение что вам понравится. К сожалению оно оправдалось.
    У вас случайно хоплофобии 3 типа не наблюдается?

Питерский охотник навсегда Аватар для pna. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    СПб, Москва
    Для знакомых
    Николай
    Охочусь с
    2007 года
    Оружие
    МЦ 20-01, ИЖ-18ММ, ИЖ-54
    Собаки
    Нет

У вас случайно хоплофобии 3 типа не наблюдается?
    переведи
    cynteka - сделаем снабжение прозрачным

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

Цитата Сообщение от pna Посмотреть сообщение
    переведи
    Can do!
    Dear Nikolai, can you please tell me if you have been diagnosed a type III hoplophobia?

Старожил Аватар для Dwarf. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Для знакомых
    Ольга, на ты, пожалуйста
    Оружие
    Benelli supernova tactical stock, ИЖ-27 ЕМ
    Собаки
    нет
    Ловчие птицы
    нет

Ааааа, опять предложения без логики. А еще этот "человек" не имел опыта разведения крокодилов, не был вегетарианцем и не пел серенады. Запретить владение огнестрельным оружием всем, кто не разводит крокодилов, ест мясо и не поет под балконами возлюбленных. Проголосовала против.

З.Ы. не надо наезжать на военных. Они бывают разными. Я из офицерской семьи и своим папой в общем-то горжусь.
    Try to imagine that hope is our ship for the soul
    Maybe together we'll find there's a place for us all

Питерский охотник навсегда Аватар для Leshii. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Тында
    Для знакомых
    Сергей
    Охочусь с
    1982 года
    Оружие
    Вепрь-308, ИЖ-18МН 7,62*54, Browning X-Bolt Stainless Stalker fluted NS 308 Win, ТОЗ-78-01 0.22LR
    Собаки
    кавказская овчарка, две ВСЛ.

Проголосовал против этой бредятины. Чудило забыл, что женщины не служат, что в вузах бывает военная кафедра, да и в ряде родов войск оружие солдаты могут видеть только на присяге. Некогда им в ракетных шахтах, на подводных лодках, с автоматами носиться, мешают службу выполнять.
    слыхал я от одного человека, хорошо разбирающегося в службе,
    Цитата Сообщение от Ч_А_Р_А Посмотреть сообщение
    Не по наслышке а из наблюдений по работе, правильно подмечено. Думающих единицы
    Ну а на эти заявления хочется матом что то ответить.... Блин, один астроном недоучёный, вторая .... просто баба ... а туда же рассуждать!
    Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

Цитата Сообщение от Leshii Посмотреть сообщение
    что женщины не служат
    Я таки не знаю служат или нет, но в форме - встречаются. И на погонах даже бывает не только "К".
    Помнится что когда мы в КЧР поехали пошуметь в "одно тихое место" и пересеклись там с военными - там среди них несколько было единиц женского пола. Я толком не разглядел что у них там было... мне все военное оружие, да издали, одинаковым кажется... но что-то было не АК, а подлиньше... И в бронежилетах они как-то меньше отличаются от мужиков... Что они там делали, я не видел , но если судить по звуку - то там стреляли .

--- Добор поста---

Цитата Сообщение от Dwarf Посмотреть сообщение
    не надо наезжать на военных. Они бывают разными.
    В том-то и дело, что как раз такие инициативы и предлагают всех на одну гребенку чесать.

Питерский охотник навсегда Аватар для Reper. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Игорь
    Оружие
    ТОЗ 34-28к, Севедж 10 янг.308.

Алексей я писал не Вам.
    Ни, что не укрепляет веру в человека так, как задаток и предоплата.

Питерский охотник навсегда Аватар для Leshii. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Тында
    Для знакомых
    Сергей
    Охочусь с
    1982 года
    Оружие
    Вепрь-308, ИЖ-18МН 7,62*54, Browning X-Bolt Stainless Stalker fluted NS 308 Win, ТОЗ-78-01 0.22LR
    Собаки
    кавказская овчарка, две ВСЛ.

Lexs Lavrov, Алексей, я конечно извиняюсь за резкость...НО! Меня бесит, когда не служившие мужчины начинают смешивать с дерьмом военнослужащих. Если ещё я могу понять/простить баб...потому что они.... ну вы меня поняли! То мужчинам это не к лицу. Я горжусь что я служил в Советской Армии. Пусть сейчас это Российская Армия, но это единственное, за что ещё с нами считаются в мире. Не будь у нас Армии - давно бы уже были чем то вроде Польши, Европа бы покупала у США наш природный газ, а мы бы покупали американский сжиженный. Это НАША Армия, мужики!
    Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!

Питерский охотник навсегда Аватар для Селянин. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Владимирская область
    Для знакомых
    Вадим
    Охочусь с
    1989 года
    Оружие
    Иж94 "Север",ИЖ-43,МЦ 20-01, Карабин 7,62
    Собаки
    Лайки русско-европейские

Бог с ней, с этой инициативой. Мне эти инициативы уже и обсуждать не хочется. Но коль уж речь зашла о службе в армии, то выскажу свою точку зрения: главное умение или навык, который мужчина приобретает в армии, это не умение владеть оружием (некоторые там оружия, вообще, не видят), это умение адаптироваться в коллективе, выстраивать отношения в тесном кругу сослуживцев. В армии невозможно убежать от проблемы, её приходится решать. Причём, решать так, чтобы продолжать жить в этом коллективе. Проще говоря, армия даёт мужику, в первую очередь, навык адаптации в обществе.

Старожил Аватар для Dwarf. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Для знакомых
    Ольга, на ты, пожалуйста
    Оружие
    Benelli supernova tactical stock, ИЖ-27 ЕМ
    Собаки
    нет
    Ловчие птицы
    нет

В том-то и дело, что как раз такие инициативы и предлагают всех на одну гребенку чесать.
    такие инициативы написаны неграмотными орангутанами. Конкретно эта делит всех граждан большой страны на сверхчеловеков и унтерменшей всего по одному признаку, недостаточному для однозначного определения моральных качеств кандидата на владения оружием. Но вангую (по предыдущим темам), что дальше обсуждение плавно перейдет к перебросу какашками между служившими и не служившими. Занимаю нейтральную позицию заранее =)
    Try to imagine that hope is our ship for the soul
    Maybe together we'll find there's a place for us all

Питерский охотник навсегда Аватар для night shadow. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург - Соловьево( Волховский район)
    Для знакомых
    Александр
    Оружие
    МЦ21-12, ARMSAN612Combo......
    Собаки
    есть, похожи на лаек......
    Ловчие птицы
    подсадная утка Маша аж 12 штук..

вторая .... просто баба
    Ты про pna???
    Все говорят - будешь проще и люди к тебе потянутся. - Я лучше останусь собой, и посмотрю кто со мной останется.

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

Меня бесит, когда не служившие мужчины начинают смешивать с дерьмом военнослужащих.
    А если вас с дерьмом будут мешать служившие - то это вас бесить не будет?
    Моя позиция в том, что вообще не следует смешивать. По любому групповому признаку, никому, никого и ни с кем.
    Эта инициатива - это предложение отнести всех отслуживших к определенной "илитарной" (ошибка - умышленная) категории. И это не есть хорошо.
    Дурной он и в армии - дурной. Может конечно армия делает всех умными... но я лично в это не верю, хотя готов к тому что меня прямо тут разубедят

Это НАША Армия, мужики!
    Это прекрасно.
    Но я за "нашу армию" что-то не готов заиметь несколько дополнительных отверстий в организме... и даже крайне отдаленная такая перспектива меня не радует.
    Я за то, чтобы служивые получали за службу жилье, большие пенсии и рано - вот это да. А безусловный доступ к оружию - нет.

--- Добор поста---

Цитата Сообщение от Селянин Посмотреть сообщение
    Проще говоря, армия даёт мужику, в первую очередь, навык адаптации в обществе.
    Это никак не может означать то, что не служившие в армии - 100% и напрочь этого навыка лишены и все как на подбор - социофобы и маньяки, только и мечтающие о том чтобы всех "убить из травмата".

Конкретно эта делит всех граждан большой страны на сверхчеловеков и унтерменшей всего по одному признаку
    Так это ж и замечательно, что признак один - легка запомнить, просто применить

Занимаю нейтральную позицию заранее =)
    А я вроде слыхал где-то, что девочки тоже какают...

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)