• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пристрелка оружия

  • Автор темы FAN
  • Дата начала
Автор темы

FAN

Участник
Регистрация
12/08/14
Сообщения
805
Реакции
119
Адрес
Санкт-Петербург ЮЗ
Для знакомых
Илья
Охочусь с
2014
Оружие
Beretta A400 Xtreme 12/89,Armsan612 12/76; Kofs cavalry 20/76, Haenel Jager 12/76,9.3х74R, Benelli Rafaelo 123, Fabarm MAX2
Собака(ки)
бигль, ЗСЛ
На глаза попалось
 

Вложения

  • 66F967D0-A165-4622-9C18-F15D30C29C40.jpg
    66F967D0-A165-4622-9C18-F15D30C29C40.jpg
    170 KB · Просмотры: 947
вот дебилы ,а что делать людям которые живут не в пределах МКАД и КАД(питер) он бы и об этом спросили на основании этого ответа.
 
Вот как... забавно (на самом деле нет). А если в округе совсем-совсем нет стрелковых объектов? Понимаю, что вопрос не по адресу, так, крик души =)
 
Ключевые слова "полагаем" и "считаем"... т.е. типа не советуем.
 
В том то и дело:( да и у нас тоже. У меня в угодьях есть карьер, огороженный ленточками. С пристрелочным столом, гонгами и куда бумагу повесить. Оказывается вне закона..
 
Угу. И ГДЕ ОНИ, ПРИСТРЕЛОЧНЫЕ ОБЪЕКТЫ? Особенно в тундре и в тайге....
 
ПлЯ... понабрали идиЁтов... они даже НПА прочесть не могут... а берутся его толковать.:cc::an:
Там же по русски написано!!!
62(1). Граждане Российской Федерации, имеющие разрешения на хранение принадлежащего им на законных основаниях оружия, могут использовать его в учебных и тренировочных целях на стрелковых объектах.... ключевое слово МОГУТ!!!
Т.е. данный пункт принят в развитие п.62... где черным по русски написано...
п.62. Ношение и использование оружия осуществляется на основании выданных Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальными органами лицензий либо разрешений на хранение и ношение, хранение и использование конкретных видов, типов и моделей оружия с учетом ограничений, установленных Федеральным законом "Об оружии":
г) гражданами Российской Федерации - во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб, а также в целях самообороны;

Где здесь написано, что "тренировочные и учебные" стрельбы должны быть ТОЛЬКО на стрелковых объектах!!!???:cc:

Хотя... для дебильноподанных ЕнЕрала-телка-дуэлянта... как то даже не удивляет...но у некоторых судей конечно запаришься доказывать...в какой стране живем...:cc::an:
 
Последнее редактирование:
Последний раз в лесу был в вс. Расскажу Вам за пристрелку.
Газовая просека,поперек нее идет ветка жд на насыпи и грунтовая дорога вдоль. Стоит на этой газовой просеке вольво и крендель, а стопка покрышек с мишенью перед дорогой. Так этот оригинал стрелял не стесняясь в сторону насыпи . То есть этому оригиналу пофигу, на поезда и электрички, проезжающие машины, и то что он на газовой просеке!!. Перешел я насыпь, и за спиной выстрел....

на месте где он стоял,нашел гильзы RWS 30-06.

И подумалось -я только за, чтобы пристреливать на стрельбище, а таких карать раскаленной кочергой.
 
Столько уже бились об эту тему. Росгвардия сказала свое и все как всегда, херню несут или не херню.

Написано же
в угодьях допускается охотиться и не охотиться тоже можно, например грибы пособирать, фотоохота
на площадках можно пристреливать, а можно и не пристреливать, например посмотреть как стреляют

Разве есть другие места, где можно стрелять? Не считая самооборону.
 
Последнее редактирование:
Вот сейчас как раз херню написал
 
FAN, а именно?
 
Это официальный ответ Россгвардии, в котором четко указано, что пристрелка оружия вне специальных мест запрещена. Херня? Да. Но штрафануть могут легко.
 
FAN, о_О

Ну так и я о том же, но вот г-н Иваныч пишет, что это бред.
 
Последнее редактирование:
вот дебилы ,а что делать людям которые живут не в пределах МКАД и КАД
А если в округе совсем-совсем нет стрелковых объектов?
И ГДЕ ОНИ, ПРИСТРЕЛОЧНЫЕ ОБЪЕКТЫ? Особенно в тундре и в тайге....

Прошлой пятницей заезжаю я на стрелковый тир в "ДОСААФ", что бы договориться об отстреле нового двуствола....в 2006 там отстреливал пятизарядку пулями и дробом. Начальник говорит- лафы нет, сейчас росгвардия ласты завернула- в тире лицензия только на мелкоствол и пневму, кучу камер наставили. Говорит, в другом стрелковом пулевом тире города такая же хня, двуствол вне закона. Езжай, говорит на стенд. В субботу беру я всю трехомудию и еду к Прошкину за город на стенд. А он перед циклоном уже все свои машинки укутал и ходит гордо петухом. Я ему- двудул отстреляем на кучность? А он мне- не отстреляем. Лицензия продлена для гладких только на дроб...пулей нельзя (!), гвардейцы везде камер понаставили....приезжай в будни, я щит для дроба поставлю. Подумал я подумал и решил ехать в лесА....там кроме мишаков и зайцев никого не будет...они штраф не выпишут.
Вот и получается бред бредовый- в городе нельзя, на стенде тарелочном- нельзя, в охотугодьях- нельзя, на полигоне военном- нельзя..... Нигде нельзя. Задница кругом в этой удивительной стране.
Конечно, на эту бумажку-промакашку росгвардейского тупого идиота охотники наплюют и будут все равно пристреливать свои карабины непосредственно перед охотой в угодьях. Но, все равно осадок остается.
 
Это официальный ответ Россгвардии, в котором четко указано, что пристрелка оружия вне специальных мест запрещена.
Уже неоднократно разъяснялось, что мнение отдельного чиновника или органа исполнительной власти не создаёт прав и обязанностей для граждан. А для, например, суда, это мнение не имеет никакого значения.
Но штрафануть могут легко.
По какой статье, что будут вменять?
сейчас как раз херню написал
вот г-н Иваныч пишет, что это бред
Полагаете, что юрист не может дать оценку мнению чиновника?
 
  • Like
Реакции: VF
Ленинградец, я вижу только мнение , что все кругом дураки, кроме одного, Но при этом судьи выносят решения в пользу чиновников.

в России когда нет четкого описания, что "можно", предпочтительно трактовать, что нельзя. А в законе не написано, что в охот угодьях можно, допускается или разрешено.
 
С "русской языка" совсем беда?
"...законодательное определение понятия "охота" не включаетт в себя процесс пристрелки и поэтому не может осуществляться на территории охотничьего угодья...".
Здесь написано дословно, что определение не может осуществляться на территории угодья. А что, кто-то в угодьях "осуществляет определение"?:cc::ck:
Вот кто в угодьях "определяет", к тому пусть и претензии предъявляют. А про непосредственно пристрелку в угодьях по факту ничего не сказано. Кроме того, приведенная бумага - это мнение НРГ и не более того (Ленинградец уже ответил:ah:).
Законодательного определения пристрелки нет ни в ЗоО, ни в правилах охоты. Насчет мнения о том, что проверочная стрельба с целью повышения точности боя является тренировочным занятием - если что - нанимайте эксперта, пусть объясняет в суде, что тренировка направлена на повышение умений и навыков стрелка, а пристрелка - на подбор оптимального сочетания оружие - патрон и / или регулировку прицельных приспособлений, то есть решение технических вопросов с оружием. У нас что, вышел новый яровой закон, что оружие как техническое изделие надо тренировать? Или у ружья вырос искусственный интеллект?

К слову сказать, а холодная пристрелка? Её тоже низзя по хенералу?
 
Последнее редактирование:
я вижу только мнение , что все кругом дураки, кроме одного
А я вижу предложение не присваивать письму (даже высокопоставленного чиновника) статус НПА.

в законе не написано, что в охот угодьях можно, допускается или разрешено
Так можно и до абсурда довести. Про ношение резиновых сапог в охот угодьях ничего не сказано, значит нельзя?
 
Написано же
в угодьях допускается охотиться и не охотиться тоже можно, например грибы пособирать, фотоохота
на площадках можно пристреливать, а можно и не пристреливать, например посмотреть как стреляют
Разве есть другие места, где можно стрелять? Не считая самооборону.

но вот г-н Иваныч пишет, что это бред.
И еще раз повторю, что это бред.:ag:
Вы странный человек, не умея толковать НПА, Вы выдаете за "мое мнение", цитируемые мною положения НПА.:cc::ag:
Где, в приведенных мною цитатах, Вы увидели ЗАПРЕТ на пристрелку т.е."тренировочных и учебных стрельб" в охотничьих угодьях??! Покажите пальцем будьте добры??!:cc::ag:

Это официальный ответ Россгвардии, в котором четко указано, что пристрелка оружия вне специальных мест запрещена.
Ну во-первых, это ответ правоприменителя, причем НЕ за подписью первого лица.!! Это Важно!!!
Во-вторых, выводы изложенные в ответе, противоречат тексту НПА, который толкуется.

Херня? Да. Но штрафануть могут легко.
Конечно могут ... в какой стране живем...у нас могут оштрафовать за все что угодно... вопрос... готов ли оштрафованный доказывать свою невиновность в суде??!

Практика показывает, что дальше очередной темы "ПАмАжите привлекают" на форуме... никто никуда не ходит...именно это печально.

--- Добор поста---

А в законе не написано, что в охот угодьях можно, допускается или разрешено.
"Все что не запрещено законом = разрешено" , это тоже не я, это теория права... которую ни Вы, ни нацгвардеец не знаете.:cc::ag:

--- Добор поста---

я вижу предложение не присваивать письму (даже высокопоставленного чиновника) статус НПА.
Совершенно верно, это толкование, причем неправильное, НПА конкретным должностным лицом и не более того.
А дозволено ли приказом ему давать толкование НПА... нам вообще неизвестно.))))

--- Добор поста---

Но при этом судьи выносят решения в пользу чиновников.
И опять ошибаетесь.))) У меня имеется личный положительный опыт принятия судами решений в пользу охотников, по делам в которых я участвовал. Да, не всегда по первой инстанции...но опять такИ... в какой стране живем.))))

--- Добор поста---

Столько уже бились об эту тему. Росгвардия сказала свое и все как всегда,
Ну это может Вы там чем то обо что то бьетесь постоянно.)))
Росгвардия НИЧЕГО не сказала!!! Она "скажет", только когда соответствующий НПА (Приказ) издаст и в Минюсте его зарегистрирует.:cc::ag:
Больше того он не может противоречить Постановлению Правительства. Бо если будет противоречить, то применяться у судах будут положения Постановления, а не Приказа....
Прошу прощения... я достаточно ясно, для Вас лично, это все здесь объясняю??!!:cc::af:
 
Эх-х... Тёмен и дремуч народ...
Главное что сначала "боярин - решит, боярин - знает", а потом удивляются, от чего же боярин не в их пользу решил...
 
Сверху Снизу