• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Антикор.

Автор темы

Могучий

Старейшина
Регистрация
03/11/04
Сообщения
464
Реакции
159
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Виктор Анатольевич
Охочусь с
1986
Оружие
Benelli M2 12 к., Benelli ARGO 9.3x62, SAKO 85S .243 Win, CZ 452 ZKM Warmint
Подскажите, многоуважаемые коллеги, где в настоящее время "модно" проводить антикоррозионную обработку. ЛКП японского автопрома уже видно как устает бороться с отечественными антигололедными реагентами, вот и задумался над вспоможением ему путём КАЧЕСТВЕННОЙ обработки какой-нить импортной коростой. Желательно услышать не только адреса_пароли_явки, но и отзыв о наличии позитивного оыта общения с рекомендуемым сервисом. Заранее благодарю. НП НП.
 
Последнее редактирование:
на новых авто не смысла,на авто старше 10 лет(после кузовного ремонта)есть смысл покрыть любой резинобитумной мастикой+мовиль.если пошли жучки,то антикор не поможет.если говорят,что покроют и кариес остановится ,то звиздят на 100%.ну и так,к слову,мовиль хорошее и недорогое средство,только обнавлять нужно,но это реально бюджетнее ,всего остального.
 
  • Like
Реакции: VF
Набрал я в поисковике на Авито эту услугу.Нашёл поближе к дому и покрыл.Второй год катаюсь не нарадуюсь.Только что-то не пойму я ,что покрыть Вы хотите ЛКП или антикор сделать днища? Если антикор то делать его рекомендуют раз в два года в нашем климате,а если ЛКП сохранить то там несколько вариантов .Выбирайте по состоянию кошелька.
 
Под антикором самая ржа и заводится.
 
Широко известный в узких кругах Паша-Тойота делает обработку Растстопом. Да, надо подновлять, но всё остальное - как мёртвому припарки.
 
Так так так. Отсюда поподробнее. Раст Стопом пользовался лет 20 назад, одни положительные эмоции остались. И у нового владельца моего авто тож было много восхищения по поводу состояния кузова. Теперь бы адреса_пароли_явки, так как в кругах близких к Паше Тойоте не состою.
 
Актуально.....Очень интересно.
 
У Паши-Тойоты сервис, специализирующийся на Лэндкрузерах и всём на них похожем. +790132999сорок9
Обрабатывался я у него в прошлом году, когда сервис жил ещё на Октябрьсой набережной. Как с этим сейчас - надо уточнять, может что-то изменилось.
 
2 года ищу кто заново обработает днище, или о уровенные мошенники, или ценник космос.
 
Премного благодарен.
 
Кто-нибудь подскажет хороший антикорсервис на севере города?
Как обычно - предложений масса, одно лучше другого. Не знаешь куда и податься
 
Андрей, немного из личного опыта готовьтесь к заоблочной цене.(мне предложили за 100 000 отпескоструить и обработать днище седана , хотя людям до этого за 40 000 делали)
Подумал и плюнул, т.к сам работаю в автобизнесе и понимаю стоимость расходника которым мне предлагали все обработать.

Кто-нибудь подскажет хороший антикорсервис на севере города?
Как обычно - предложений масса, одно лучше другого. Не знаешь куда и податься
 
waxoyl очень хвалят
Сам делал пару лет назад обработку Krown. Категорически не рекомендую ее для днища. Для скрытых полостей все хорошо работает, с открытых поверхностей за зиму смывается без остатка.
 
Кто-нибудь подскажет хороший антикорсервис на севере города?
Андрей, я месяц назад делал антикор рамы, днища и скрытых полостей на Тойоте Прадо в этом месте:

image-16-12-22-09-49.jpeg


Отдал за всё или 27 или 28 тыс рублей. Можно было за дополнительных пару тысяч ещё проантикорить капот и крышку багажника. Ездил туда по рекомендации знакомого, а ещё почитав отзывы про них.
 
  • Like
Реакции: Uris
waxoyl очень хвалят
Мангуста - Санкт-Петербург, Екатерининский пр., д. 3 Вна территории автобазы «Турист». Въезд под шлагбаум. Далее по указателям
Часы работы: 9.00 — 21.00, без выходных
Отзывы можно прочитать на яндексе или еще где.
Я делал у них пару машин, первую еще в 90-х, они тогда правда были на Непокоренных. Там второй раз по гарантии. Вторую в 2007 уже на Екатерининском.
Нормальная мойка днища, потом обработка. Главное не шибко вонюче.
Вторую когда в 2019 в трейдин сдавал еле номер на раме отчистил от антикора :) правда я сам еще слегка его промазал жидким локером - ибо знал что гниет, монтеро-спорт там номер в арке заднего колеса за колесом.
 
я месяц назад делал антикор рамы, днища и скрытых полостей
А, для справки, как часто стоит делать антикор? Мне сделали при покупке новой машины. "Независимый спец" сказал, что хорошо сделали. Прошло чуть меньше двух лет.
 
как часто стоит делать антикор?
А по желанию и от машины зависит. Девятка 1996 года купленная мной в 1998 таки сгнила к моменту продажи в 2003 году. Несмотря на антикор сразу по покупке и после паре гарантийных раз в год. Днище вентилируемое стало. Но там год и железо дрянь. Когда полез сам днище в салоне смотреть строительный фен краску с днища просто сдувал хлопьями кое где. Под нег грунта нет, железо похоже даже не обезжирено...
Монтеро спорт 2002 году сентября рождения, в августе 2007 стал моим. До этого жил в Пенсильвании. Я сразу в Мангусту и Ваксойлом. Все, в 2019 сдал его в трейдин. Все что делал - летом как то арки снова обработал - там краска появилась - антикор слез. Локеры не ставил, промазал "жидким" локером. Кстати забавная штука от Динитрол - дает толстый слой как резина. Но мазать лучше когда не то что тепло, а по нашим понятиям жарко :) Когда мазал было что то около 26-28 на улице плюса. Более ничего не делал, ржа появилась но в тех местах где и должно увы. По состоянию - сдал в трейдин 26 декабря, новый владелец поставил на учет 9 января. Т.е. все было нормально.
 
Кто-нибудь подскажет хороший антикорсервис на севере города?
Как обычно - предложений масса, одно лучше другого. Не знаешь куда и податься

когда я искал этим летом, нашел, что все вменяемые антикорщики на Юге.
Там все равно сдавать машину на неделю, можно выбирать хоть в пригороде.
Они разбирают, пескаструят, красят в 2 слоя, сушат в камере, проливают герметиком и после собирают.

Да у уточни будет ли состав затвердевать
или он на всю жизнь покроет днище не оттирающимся вечно пачкающимся нечто.
У меня машина старая, ездить я на ней собираюсь не каждый день
и мне нужен был незатвердевающий состав.

И еще: по хорошему антикор надо делать летом, машина будет в любом случае теплая и сухая,
а зимой антикору проникнуть во все щели времени будет не много.
 
Сверху Снизу