• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Приютил лебедя

Автор темы

tvi55

Команда форума
Регистрация
27/05/08
Сообщения
3 827
Реакции
1 591
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Владимир Иванович
Охочусь с
1994
Оружие
ИЖ-27М, ОП СКС 7.62х39
Собака(ки)
Английский кокер спаниель
приютил раненого лебедя.
Голодает видимо очень сильно «наш брат», с бинельками да на джипах. Этой осенью тоже столкнулся с подобным, обнаружил останки лебедя кликуна, снята шкура, рядом валялись крылья, лапы, голова. При чем он знал, что стрелять нельзя, разделал заранее, к стоянке машин видимо вышел с мясом в рюкзаке, чтобы не увидел кто.
 
Глубокий, почтительный реверанс Игорю Колбу!
Поступок настоящего мужчины - в реальной жизни - станет одной из легенд Мариинки. (В тот день Игорь Колб спешил в Театр на спектакль - "Лебединое озеро", в котором исполнял роль Зигфрида, но не оставил попашего в беду лебедя).
Браво!
 
Последнее редактирование:
Так у нас в стране на него ж охоту давно открыли. Чего вдруг жалость такая? Вы про норов этой, отнюдь не мирной птички почитайте. Жалостливые блин.
 
Открыли в Астрахани.. Вроде как на Кубани тоже собирались, но не знаю, собрались ли..
 
Вы про норов этой, отнюдь не мирной птички почитайте. Жалостливые блин.
И что же там с норовом не так? Гуси, утки и лебеди тысячилетиями бок о бок живут и вымирать из них никто не собирается.
Не читайте ерунды и побасенок, вредно это.
 
Дорофеич,
Гуси, утки и лебеди тысячилетиями бок о бок живут и вымирать из них никто не собирается.
именно поэтому около 2х десятков в национальной КК?!


sagen,
если "у нас в стране" ограничивается Астраханским ханством
Вы предпочитаете Ленинградской епархией?! Это здесь причем? Если хоть в одном регионе России разрешена охота на лебедя, то и говорить о повсеместном запрете нет смысла.

tvi55, Владиславу большое спасибо за истинное милосердие. Легко больной птичке/животинке еды насыпать, уйти и забыть....а взять ответственность за постояное содержание дорого стоит.
 
Вроде как на Кубани тоже собирались, но не знаю, собрались ли..

Не, не открыли и не собираются, но уроды стреляют и там.


у нас в стране на него ж охоту давно открыли.

Опять двадцать пять. На кликуна особенно, он особенно вреден и агрессивен.
 
Просто моя страна обширнее.
лебедь.jpg У меня такое впечатление что ее открыли для подобных географов и биологов птиц.)))
 
Пулькин. Это откуда же такая "героическая" фотка. Уродов и у нас хватает только
При чем он знал, что стрелять нельзя, разделал заранее, к стоянке машин видимо вышел с мясом в рюкзаке, чтобы не увидел кто.
А Владислав уже не первую птицу спасает, низкий ему поклон.
 
Это откуда же такая "героическая" фотка.
эта фотка "баян", гуляющий по сети несколько лет. Похоже с тех пор как в астрахани внесли лебедя в охот ресурсы и стали вписывать в путевки. Ничего плохого в ней не вижу. С гусями вас фото не смущают (по 4-8шт), а тут что иначе?
 
Roland, конечно иначе. Гусь идет в кислороде, и не всегда, манить надо уметь и т.п. Цель весьма трудная.
Лебедь же доверчив, медлителен и представляет из себя легкую мишень. Именно поэтому в 20 веке лебедь - шипун был выбит и попал в КК, и лишь запрет на охоту и охрана позволила восстановить популяцию, а кликун- до сих пор в ней.
 
Лебедь же доверчив, медлителен и представляет из себя легкую мишень
Полностью согласна. Да и размеры для прицеливания у них разные. Ну нечем тут хвастаться, не считаю это трофеем.

Ничего плохого в ней не вижу.
А если не видите, то доказывать бесполезно. Убедить и объяснить можно ребёнку, а не взрослому дяденьке. Ваше мнение услышали, своё отношение высказала к такой "охоте".
 
объясните ребенку, зачем вы охотитесь на беззащитных рябчиков.

Странные у вас мерила хорошего. Охота она сама по себе - нифига не гуманная, и совсем не важно кого добываешь. Важна лишь мера. Остальное - предрассудки и издержки времени.
 
Это откуда же такая "героическая" фотка

эта фотка "баян", гуляющий по сети несколько лет
Ах баян, тогда персонально, для непонятливых, гармонь в придачу.
а тут что иначе?
Тута,подобное происходит в Новгородской и Ленинградской области, не смущает.)))
своё отношение высказала к такой "охоте".
У меня вызывает омерзение.
 
Roland, нет. Есть виды, которым охота не угрожает. А есть виды- крайне уязвимые. Это ведь проходили много раз.
Лебедь- это как зубр, только в перьях. Зубров выбили полностью. Лебедя ждет та же судьба, если спустить стрелков с цепи.
 
, зачем вы охотитесь на беззащитных рябчиков.
Ваш вопрос мне обычно задают мои несведущие знакомые девушки, от Вас удивительно слышать. Отвечать даже не буду, нет смысла.

и совсем не важно кого добываешь.
Ключевое слово ДОБЫВАЕШЬ. Охота -это всегда труд, отсюда и трофей -награда. Этой осенью спорила с одним охотником как раз про лебедей. У него тоже была фраза:" А чем это не мясо?" Спор сразу прервала, отношение к охоте было понятно. Перевоспитывать ни кого не собираюсь, у всех своя голова на плечах. но грустно слышать такое от охотников со стажем.



Охота она сама по себе - нифига не гуманная
 
Сверху Снизу