• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на зайца - как перехитрить косого

Автор темы

nykin

Участник
Регистрация
02/02/17
Сообщения
423
Реакции
157
Адрес
РФ
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1967
Оружие
Есть
Собака(ки)
РОС
С полем Владимир! Интересно, какой вес был у самого крупного русака в Вашей практике? В 80 е мне попался экземпляр весом 7.200, было несколько за 6 кг, но это было давно, когда и у нас русака хватало...
 
Mazai, у меня на Кубани более 6 кг не было, а у бати был за 7 кг и несколько за 6. В последние года таких нет, не доживают. Раньше не было столько транспорта, зайцу легче было переживать сезон. Сейчас же каждый на джипе или ниве, в любой уголок гай попадает без проблем.

--- Добор поста---

М СЕРГЕЙ, подтверждаю.
 
nykin, с полем !
 
М СЕРГЕЙ, Не могу, что было , то было... Повторюсь, за 6 кг было несколько...
 
Последнее редактирование:
М СЕРГЕЙ, Не могу, что было , то было

Я понял. Правда мы один раз взяли русачка , ну уж очень крупного. Рыжий, их почему то некоторые охотники "польскими" называют. Мы его не взвесили тогда, вот наерно тоже за 7 кг. И тумака однажды я взял крупного, я бы даже сказал огромного, его тоже не взвешивал, но до машины задолбался его тащить в руке за лапы, тяжёлый.
 
у меня на Кубани более 6 кг не было, а у бати был за 7 кг и несколько за 6.
Конечно такого как раньше уже не будет... Каких то 20-25 лет назад и в ЛО русака было столько, что классически тропить было не возможно...

--- Добор поста---

М СЕРГЕЙ, Тот здоровяк был с голубой спиной и кучерявый как баран...
 
С полем Владимир! Интересно, какой вес был у самого крупного русака в Вашей практике? В 80 е мне попался экземпляр весом 7.200, было несколько за 6 кг, но это было давно, когда и у нас русака хватало...
Спасибо!
Пару лет назад добыл весом 5500. Летом их видно много, смотрятся как хорошая собака, но видно настолько опытны, что под выстрел не попадают

--- Добор поста---

Спасибо!
 
настолько опытны, что под выстрел не попадают
Естественный отбор... Первыми всегда молодые "дурачки" страдают, а при вашей плотности зайца, до матерых сложно добраться, да и не зачем.
 
Сверху Снизу