• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ShotKam - скидка Black Friday

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет
Для тех кто не дружит с английским - юмор в том, что они там обсуждают идеи для рекламных роликов. В первом мужик типа накормил всех аллигаторов, выстрелив в недоеденную индейку, а во втором... ну типа S - ShotKam, но и Superman, 100 трап-дуплетов с 27-ярдовой линии, и все биты.

Что же касается собственно акции - то наиболее существенным является скидка 50% на международную доставку, которая без скидки стоит $89.99
Сама камера стоит продается за $695

Если кто-то задумывался о такой - надо брать.

То, что дорогонах - это понятно. Но делается таки НЕ в Китае, а вручную в США. Поскольку я себе слепил подобную камеру из спичек и желудей - я понимаю, насколько мой вариант плохой и неудобный. Соответственно ShotKam - это реально продуманное и качественное изделие, которым пользоваться УДОБНО.
 
Как делают ShotKam
 
Началось
Hello alexey lavrov,
Black Friday deals are now available.
As a subscriber, you're getting exclusive access to the online deal now. Availability is very limited (500 only).



  • [*=left]Free 2-Day Domestic FedEx Shipping
    [*=left]$19 International Shipping
    [*=left]$570 Total for Shotgun Camera

Sale ends November 26
 
Скажем скидку в 30%?
Шоткам без скидки продается за $695, плюс международная доставка $90 (тут можно сэкономить через пересыл, но мы не будем). Итого $785

55 000 / 785 = 70 рублей за доллар. А яндекс мне подсказывает что сейчас доллар по 65. Что-то скидка не в ту сторону получается...

А вы все напрямую у производителя покупаете?
Речь не за всё, а за конкретный продукт, который таки можно купить напрямую, а можно - через перекупа. Вот я и интересуюсь таким вопросом - если через перекупа я плачу больше, чего больше я получу? ;)
Если конечно это вообще адекватная цена, а не какой-то замшелый пережиток. Потому что я несколько раз находил интересные предложения у перекупов, но они как-то довольно закономерно все заканчивались уходом в отказ, что данного товара нет в наличии и вообще мы с этим брендом больше не работаем... Это в случае, если меня вообще удостаивали каким-либо ответом ;)
 
55 000 / 785 = 70 рублей за доллар
Так то ж без скидки! Черная пятница в WHT еще не началась)))

если через перекупа я плачу больше, чего больше я получу?
Вы нет, бюджет да.

Если конечно это вообще адекватная цена
Не берусь судить в общем, но для меня это очень дорого за подобный продукт. Но тут как в популярной у торговцев фразе - "Пройдись по рынку купи дешевле!")))
 
Вы нет, бюджет да.
Я очень переживаю за бюджет. Но не тот, а свой ;)

Не берусь судить в общем, но для меня это очень дорого за подобный продукт.
Тут я готов полностью согласится - продукт этот весьма дорогой.
Но, сделавши аналогичное по функциональности устройство своими руками, я хочу сказать со всей ответственностью, что шоткам - намного лучше и удобнее. Однако я понес затрат (не считая времени) примерно раз в десять меньше. Соответственно за сэкономленные деньги - можно неудобства и потерпеть ;)
Ну и кроме того я получил ценный опыт разработки :)
PB211298.jpgPB211297.jpg
документации на эту деталь, а потом и ее изготовления.
 
На shotkam.com скидка кончилась, а на wht.ru появилась. Теперь выгодно у них купить :)

Но это всё лирика. Вопрос: кто нибудь пробовал эту камеру? Помогает в тренировках или тренер лучше? :)
 
кто нибудь пробовал эту камеру?
Евгений Еремин eugene171717 снимал
Помогает в тренировках или тренер лучше?
Все зависит от стрелка.
Если вы способны, посмотрев на это видео, понять почему вы (или какой-то другой стрелок) попали и почему промахнулись... Если вы промахнулись, посмотрели видео и поняли что надо делать чтобы попасть... и т.д. То зачем вам, собственно тренер - вы ж все сами делаете! :)
Может быть вариант когда вы - тренер, а вот ученик относится к тем людям, который вроде понимает что ему говорят, но делает не так. А стоит показать на видео - увидит (не услышит) и все поймет... Я думаю что когда современные планшетно-смартфонные дети дорастут до ружья - таких стрелков побольше будет...
У Жени видео плохо ;) тем, что нет промахов - нет иллюстрации того, как НЕ надо делать.
У меня есть
Только поставьте скорость воспроизведения 0.5, а может даже и 0.25 - у меня-то камера обычная.
Посмотрите. Прикиньте - вы поняли почему были промахи и почему были попадания. Там, если я правильно помню, есть одно попадание, которое вроде бы под вопросом... то есть вроде бы должен был промазать, но попал. Но крепление камеры у меня не такое стабильное - могла просто камера сместиться.
Если поняли почему промахи - подумайте что надо делать, чтобы попадать.

Плюс камеры в том, что можно сидеть дома и разглядывать свою стрельбу в деталях. Это дешевле, чем стрелять на стенде и для этого не надо ездить на стенд. Поскольку то, что вы видите на экране монитора - очень похоже на то, что вы видите на стенде - я не исключаю что от просмотра таких роликов в голове что-то полезное будет формироваться...
 
Плюс камеры в том, что можно сидеть дома и разглядывать свою стрельбу в деталях.

Вот терзают меня сомнения. :) После промаха сразу же на стенде посмотреть - наверное да, полезно. То есть по свежим следам проверить почему не попал. А дома уже всё забылось - как я каждый конкретный выстрел промазал я дома уже не вспомню. :)
Но, наверное, куплю всё таки. Попробую через раз - занятие с тренером, занятие с камерой. Может поможет :)
 
А дома уже всё забылось - как я каждый конкретный выстрел промазал я дома уже не вспомню.
А зачем вам помнить как вы мажете? ;)
Цель всех этих плясок - понять причину промаха и выработать меры, направленные на ее устранение.
В моем видео, ну как мне кажется, причиной промахов является неверное считывание траектории мишени. Мне кажется что на идет более на меня (если позволите так выразится), а на самом деле она идет левее (имеется в виду мое лево). Я понял это еще на стенде, прямо во время этой серии. Просто при склеивании видео перепутались и в начало затесались попадания.
Мне удается сохранять в голове картинку каждого промаха или попадания прямо на площадке во время стрельбы и я способен сделать вывод сразу же (не всегда, но в большинстве случаев). Проблема в том, что не всегда получается сразу же воплотить эти выводы, и удержать их в голове. А посмотрев дома на видео - все как-то освежается и всплывает в памяти.
Да, надобно отметить что я стреляю с коллиматором и на экране я вижу ровно то же что и на площадке. И марка не даром такая нарисована - и форма и размер подобран таким образом, чтобы она соответствовала действительности. Для этого я специально снимал видео и запоминал размер марки относительно снимаемого объекта - как правило таблички с названием машинки, а потом подогнал размер марки чтобы он на видео был таким же, каким он воспринимается глазом.
 
осле промаха сразу же на стенде посмотреть - наверное да, полезно

она коннектится по вайфаю с планшетом или смартфоном, в реальном времени передает картинку на него и пишет. так что сразу после выстрела можно вместе с тренером посмотреть и понять ошибку.
 
она коннектится по вайфаю с планшетом или смартфоном, в реальном времени передает картинку на него и пишет. так что сразу после выстрела можно вместе с тренером посмотреть и понять ошибку.

Да, спасибо, я довольно долго искал такую камеру. Думал покупать gopro или подобное. Случайно наткнулся. Долго читал и вот решился.
Купил. Завтра поеду проверять что купил и насколько помогает :)

IMG_2.jpg
IMG_1.jpg
 
  • Like
Реакции: VF
Широкоугольный объектив. Видео будет примерно таким
Тарелку едва можно разглядеть, и то только на удачном фоне. Естественно разобраться с промахами и попаданиями - будет практически нереально. Ну и крепить ее на ружье - то еще занятие.

О! Поздравляю! :)

Завтра поеду проверять что купил и насколько помогает
Если вдруг в "Ижоре" или еще где будете стрелять в ночи - обязательно покажите что получилось.
 

Спасибо :) Жаба чуть не задавила, но других сопоставимых вариантов нет к сожалению :(


Если вдруг в "Ижоре" или еще где будете стрелять в ночи

Завтра утром, в 11ть приблизительно, буду в Невском стрелять, кому интересно пощупать - велкам :)
 
Как то так:


Надо будет поменять в настройках разрешение и кадры в секунду. При 720 и 180fps видно не очень
 
Видео отличное в плане обучения стрельбе.
По качеству самого видео - ощущение что стоит высокая степень сжатия и поэтому на пестром фоне все расплывается. Если где-то это регулируется - сжатие нужно минимизаровать.
180 кадров в секунду - это очень круто само по себе, и вдвойне круто что при 720 линиях. У меня фотокамера может писать 120 кадров, но при 480 линиях и 240 кадров, но уже при 240, что есть пипец
Там описание не верное, не 720р, а 320х240 QVGA.
Кстати то, что камера может писать так быстро - это одна из причин того, что она столько стоит...

Но я считаю что 180 кадров - многовато. Можно и 120... и даже 60.
На 180 конечно видно как облако дроби раскрывается, но это не особо принципиальный момент.
п.с. поставьте в описании видео категорию "спорт" :) и в настойках канала - можно поставить эту категорию для всех новых видео заранее.
 
Сверху Снизу