• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ТОЗ-34 вопрос по предохранителю

  • Автор темы SJB
  • Дата начала
Автор темы

SJB

Пользователь
Регистрация
15/10/18
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2015
Оружие
ТОЗ-34Р, ИЖ-43, МЦ-2112
Собака(ки)
Нет
Всех приветствую. Хочу задать довольно странный вопрос. Являюсь владельцем ТОЗ-34Р, ружье меня полностью устраивает, но относительно не давно я заметил некоторую особенность,
а именно, если ружье стоит на предохранителе, а я применяю силу к нажатию на спуск, происходит "выстрел". Я понимаю что с дура можно всё сломать, но на моём другом ружье такого не наблюдается.
Ружье разбиралось и смазывалось, прекрасно работает,но есть вот такая проблема. Попробовал сделать тоже самое на не взведенном ружье, результат тот же, в разобранном виде, вижу как нажатие продавливает предохранитель и происходит "выстрел".

Главный вопрос в чём, можно ли сильным нажатием продавить предохранитель, или это неисправность ружья? За ранее благодарен за информацию.
 
Проблема известная для ТОЗов. Заключается в изгибе взводителей со временем. Сначала перестает работать предохранитель, с временем перестанет взводиться.
Решается за 30 мин. В кратце: разбираем ружье, снимаем приклад, снимаем УСМ, снимаем пластину с бойками, выбиваем штифт и вынимаем взводители.
Разгибаем взводители аккуратно молотком. Собираем в обратном порядке.
В интернете много инфы:
https://www.youtube.com/watch?v=etClNwCARI4
 
О проблеме взводителей читал, благо информации и видео много в интернете. Смутило то, что на не взведенном ружье при условии, что ружьё стоит на предохранителе, спуски прожимаются при дополнительном усилии.
 
Проблему устранил. Возможно кому то пригодится эта информация. Проблема была в том, что тяга предохранителя имела малый угол загиба у кнопки предохранителя. В связи с этим сам предохранитель "накрывал" шептало под недостаточным углом, и при продавливании спусков происходил срыв. Тяга предохранителя представляет из себя пластинку-полоску похоже из кал. стали, подогнул при помощи 2 пар плоскогубцев, теперь спуски не срывают предохранитель при любом давлении на них. Попутно на всяких случай подровнял рычаги взведения, хотя визуально они этого не требовали.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу