• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на кабана зимой и осенью

Автор темы

huntworld

Участник
Регистрация
23/07/10
Сообщения
34
Реакции
3
Адрес
сеть магазинов
Для знакомых
Мир охоты
Оружие
Широкий профиль
Собака(ки)
Нет
Ты охотник со стажем или новичок? В любом случае, статья будет интересной.

Охота на кабана представляется опасным и трудным занятием, зверь не простой и опыт требуется? Несомненно! Но любая охота требует подготовки, в том числе и охота на кабана.

В статье эксперт "Мир Охоты" Вадим Ветошкин расскажет, о видах охоты на кабана, о том, как подобрать оружие и оптику, какая подойдет маскировка. Поделиться своим опытом и расскажет о гласных и негласных правилах охоты на кабана, и что необходимо знать об этом звере.

Если ты задавался вопросом, «какие патроны лучше применить, какой калибр убойнее, какие пули оставят меньше гематом, какое оружие выбрать - нарезное или гладкое» - в статье есть и это.

Предпочитаешь дневную охоту или охотишься ночью – по каждому виду раскрыты свои особенности. Если хочешь конкретики – для тебя отличная подборка оружия, оптики и боеприпасов!

С должной подготовкой даже самая сложная охота будет увлекательной!

Изложено ёмко и аргументированно! Интересно? Тогда загляни сюда.

 
кмк рекламы в данной статье больше чем сути
 
Сергей,
1. мы писали статью для уровня охотников - новичок. Согласитесь не все имеют опыт охоты на кабана.
2. в статье мы отвечали на наиболее часто встречаемые вопросы от клиентов в торговом зале, например: "Что лучше "болтовик" или "автомат"?"; "какой калибр?" и т.д.
3. в статье в большей степени мы затронули вопросы выбора оружия и боеприпасов для кабана, отсюда насыщенность в статье информацией о товаре.

в любом случае благодарны за оценку и будем рады дискуссии здесь или у нас в магазине на Гражданской проспекте 39а, наш эксперт по "кабанам" - Вадим Ветошкин работает в отделе охота, на 3-м этаже.
 
Я новичок, если что.
 
эксперт "Мир Охоты" Вадим Ветошкин
Сложилось некоторое чувство, что экспертность этого эксперта лежит больше в области впаривания, чем в области охоты. Или конкретно Вадим Ветошкин - это просто некое лицо, за которым команда маркетологов обеспечивала необходмую впаривательную силу текстов.
Я, как увлекающийся это темой, глянул раздел про пули 12 калибра... И задался тяжким вопросом - а почему же самая обычная пуля "Азот" - не справится с кабаном в пределах 50 метров??? К тому же - она тяжелее Гексолита, а значит несет больше энергии на дистанции. К тому же читал что Гексолиты - капризны к сужениям. А шашковский новый Комфорт-35Э - замечательно пролезает даже самые тугие чоки, а с портированного цилиндра - летит в одну дырку.
P9097484.jpg
А про цену - даже говорить бессмысленно :)
 
в статье мы отвечали на наиболее часто встречаемые вопросы от клиентов в торговом зале, например: "Что лучше "болтовик" или "автомат"?"; "какой калибр?"
Эта группа вопросов не имеет общих ответов в принципе.
Не существует лучшего оружия, лучшей пули, лучшего патрона, лучшего калибра. В абсолюте в смысле.
Существует лучшее оружие для конкретного дяди Васи/Пети/Сережи/Лёши.
Существует лучшая пуля/патрон/калибр - ровно так же для конкретного дяди Васи/Пети/Сережи/Лёши, пошедшего в конкретных условиях на конкретную охоту.
 
Абсолютно с Вами согласен. Имею большой опыт в продажах и могу помочь сделать правильный выбор. Что касается боеприпаса – то это всегда выбор за охотником. Я рекомендую только то, что сам проверил на практике. К сожалению, нет возможности на звере оттестировать каждую пулю. Да и не стоит задача охотится на бумажных кабанов.
Прекрасный результат на мишени.
 
Да и не стоит задача охотится на бумажных кабанов.
А как научится стрелять, если не с бумажных? У бумажного есть очевидный плюс - он на веревочке ;) и даже если подранок - дальше рельсов не убежит :)

Прекрасный результат на мишени.
Спасибо.
Но следует понимать, что это "лабораторная стрельба" - закрытый тир, сошки, оптика. Роль стрелка здесь - минимальна.
Пуля "Азот" - показывает практически такой же результат.
Я убежден, что любая приличная пуля стрелочного типа (Шеддит, Бреннеке, Гуаланди) - покажет похожий результат. Правда есть одна техническая хитрость ;)
P8076162.jpg
Но в ней ничего космического. Просто железяка :)
 
Сам занимаюсь охотой, в общей сложности 32 года. Серьёзно лет 20. Язык не по вернётся назвать себя экспертом. Хотя трофеев каждый год, хватает.
А, не именно в вашей статье.
Как не продавец, там эксперт.
Два года в гидрокостюме Поплаватл, уже эксперт.
Двух кабанов стрельнул, ту да же.
Од на раз хорошую рыбину вытащил, эксперт.
 
Последнее редактирование:
Вадим Ветошкин - известный многим, очень грамотный и прекрасно разбирающийся в оружии специалист, охотник с очень большим опытом зверовой охоты и охоты по перу. Прекрасный собеседник и контактный человек.

Знаю его много лет и рекомендую без сомнений обращаться по интересующим вопросам.
 
Вадим Ветошкин - известный многим, очень грамотный и прекрасно разбирающийся в оружии специалист, охотник с очень большим опытом зверовой охоты и охоты по перу.
Это как Ники Лауда. Трехкратный чемпион Формулы-1, живая легенда. Он носит кепку и подает рекламное место на ней. Каждый желающий - может купить.
Берем специалиста, команду маркетологов и вуаля - реклама готова. Можно даже просто фото специалиста в начале статьи...

Самое главное - это не отступать от принципа: эксперт говорит что полуавто - не самый лучший выбор, а реклама предлагает из 6 вариантов - 4 полуавтомата :) Остается только догадываться - что ж это за принцип такой, что сама же статья, основанная на мнении эксперта - это же мнение и не уважает.

А это - пуля Полева.
polevapulya.JPG

Знакомьтесь, Виктор Владимирович, ваша пуля.
 
Последнее редактирование:
Александр Вадимович. Спасибо за Вашу оценку. Всегда будем рады видеть Вас в нашем магазине

--- Добор поста---

Быть экспертом в охоте, наверное, невозможно. Всегда есть более опытные профессионалы, отдающие этому все свое время. Просто это, любимое увлечение которое сочетается с профилем моей работы.
А на счет “количества кабанов”, то я их не считаю. Запоминаются только яркие моменты охоты.
 
Вадим Ветошкин - известный многим, очень грамотный и прекрасно разбирающийся в оружии специалист, охотник с очень большим опытом зверовой охоты и охоты по перу. Прекрасный собеседник и контактный человек.
это прекрасно конечно. и статья, кроме рекламы, приобретает еще оттенок (само)пиара Вадима Ветошкина. хотя кмк он вряд ли сам писал эту статью. скорее, разрешил использовать свой "бренд" для рекламы оружия, патронов, прицелов и в конечном итоге магазина.
не знаю как там у кого, а у меня основные вопросы к этим фразам и тем, что оказалось за ними в статье
Ты охотник со стажем или новичок? В любом случае, статья будет интересной.
Поделиться своим опытом и расскажет о гласных и негласных правилах охоты на кабана
Изложено ёмко и аргументированно!
 
Александр Вадимович. Спасибо за Вашу оценку. Всегда будем рады видеть Вас в нашем магазине
О! Вадимыч хороший дисконт точно обеспечен! 3 :ag:
 
  • Like
Реакции: Sipa
Всех участников обсуждения мы тоже всегда рады видеть в нашем магазине. “Дисконт”, “гарантия хорошей цены” - если есть реальный интерес, мы всегда готовы предложить.
Приезжайте, попьем чаю, обсудим спорные моменты.
 
Сверху Снизу