• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мои охоты с гончими

Автор темы

Eduard75

Участник
Регистрация
19/10/15
Сообщения
1 256
Реакции
268
Адрес
ЛО,Жихарево
Для знакомых
Эдуард
Оружие
Ata Neo 12K, Чезет Канвасбек 12К
Собака(ки)
Курцхаар
Всем доброго вечера! Хочу рассказать о первых моих охотах с гончими. На протяжении нескольких лет пытался найти поблизости от себя владельцев гончих,чтобы приобщиться к этой охоте. Самое главное - и заяц есть в угодьях,а самотопом не взять,несколько лет пытался вытоптать зайца в наших кушерях,но только убеждался,что шансы равны практически нулю. И вот,волею судьбы, у меня появляются знакомые,да и ещё со смычком гончих. Первый выезд делали неделю назад, так сказать,пробный. Угодья для собак новые,да и сами собаки молодые - 1.5 года,выжлец и выжловка,однопомётники. Выезд показал хорошую плотность зайца, его видели,но взять не смогли. Сегодня сделали работу над ошибками,учли возможные ньюансы,и результат не заставил себя ждать.
IMG-765fffa7343b0a9cbfd7fbd9e2d6bf82-V.jpg
В угодья вышли в полдевятого утра, собаки практически сразу прихватили свежий след и с голосом скрылись в густом ельнике. Гон то затихал, то проявлялся с новой силой. Было слышно,что собаки периодически скалывались и теряли след,приходилось часто выправлять собак, опыта конечно не хватает,собаки горячатся (да и мы сами только начинаем постигать эту охоту). А заяц,видно, не дурак - крутил очень здорово. В итоге, спустя 4 часа прозвучал тот долгожданный выстрел,который подтвердил,что слаженный коллектив - залог успеха. Извините за сумбурность повествования,до сих пор под впечатлением,ждём следующих выездов. Продолжение следует...
 
сумбурность повествования,до сих пор под впечатлением,

Эх, вот они настоящие положительные эмоции , азарт от гона !!! До неведомых глубин души пробирает ! Что то древнее и первобытное наружу прёт.
С Полем !
 
Eduard75, в ваших краях зайчик присутствует :)) с полем!
 
Спасибо,Сергей!
азарт от гона !!!
Это не то слово! То что мы смотрим и слышим с экранов монитора о этой охоте,ни стоит ни в каком сравнении,видя и слыша это воочию. Когда слышишь приближение гона,когда кровь вскипает,а по вискам как будто бьет молоток и ты просто врастаешь в землю,секунды кажется вечностью... Честно даже не передать словами,это надо слышать,это надо прочувствовать и пропустить через себя.

--- Добор поста---

Di,
Фагот, Спасибо!
в ваших краях зайчик присутствует
Да Игорь,заяц есть.
 
Eduard75, Эдуард с полем!!! Всего раз видел и слышал гон гончака по зайцу и то весной дело было - соседский кобель РПГ схлестнулся с зайцем-мародером, нагло грабившим капустную рассаду с огородов местного населения. Пока на тяге стоял два раза передо мной прошли. Красиво и послушать приятно.
Раньше, в деревне у меня, на каждые 4-5 дворов гончая была, а сейчас на 3 деревни 2 штуки видел.
 
С полем!:yelclap:
 
С полем!!! Интересно описали. Вот так люди осознано приходя к своим любимым охотам.

Ещё раз поздравляю.:yelclap:
 
С Полем. Осторожнее, охота с гончими вызывает Привыкание и зависимость, как наркотик!!! Раз попробовал и пиши пропало, . Поздравляю с успешным началом.
 
beaver,
Сибиряк,
hahol73,
Евгений66,
Kutikoff, Спасибо,други!
Осторожнее, охота с гончими вызывает Привыкание и зависимость, как наркотик!!!
Согласен Константин! Очень долго я шел к этой охоте и впервые поучаствовав в ней,понял,что подсел на нее крепко и надолго!:az:
 
Эдуард! С полем!
Я правильно понял - берёте собаку?)))
 
Взял бы давно Слава,но лимит животных на мою жилплощадь на данный момент исчерпан:ag:Просто случай свел с гончатниками и просто отличными людьми.
 
но лимит животных на мою жилплощадь на данный момент исчерпанПросто случай свел с гончатниками и просто отличными людьми.

Правильно , не надо сразу в крайности бросаться и собаку брать. Надо походить с другими, опыта набраться, пообщаться с гончатниками , а потом уже можно задуматься о приобретении собаки.
 
Можно с кем-нибудь в области договорится о содержании собаки.
Сергей, что бы взять на себя такую ответственность, надо иметь в виду, что собака может остаться на руках содержащего. На собственном опыте убедилась, аж 2 раза. Один раз азиатку удалось пристроить к новым хозяевам, а вот лаек у нас теперь две. Человек просил и говорил о содержании и расходах на вторую лаечку... Его хватило ровно на год, потом пропал. Нет телефон есть, но желания самим звонить и напоминать нет, отдать собаку безответственному хозяину нет совсем. Да и на первые звонки трубку не брал, значит не заинтересован, т. ч. собачкам уже 3года и мы их любим, а они нас радуют. Но лайка не гончая, кушает на порядок меньше, для моей пенсии не так накладно. По этому думаю, с помощью в содержании, надо быть аккуратней.
 
Парень молодой 30 ещё нет и совести и ответственности тоже.

Засранец, что здесь скажешь. Аукнется ему ещё его непорядочность.
А тебе Лена , как говорится респект и уважуха, за то что ты выше это гнилой ситуации и не стала этому уроду названивать.
 
Сверху Снизу