• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ФСБ задержала чиновника Рыбоохраны за незаконную добычу лосося в Кингисеппском районе.

Автор темы

Фагот

Старейшина
Регистрация
15/12/04
Сообщения
5 577
Реакции
2 608
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
1982
Оружие
МР-153, CZ-550 (308win), Аргумент, Фотооружие Canon.
http://kingisepp.ru/news/publication-4918/

В Кингисеппском районе Ленинградской области сотрудники регионального управления ФСБ пресекли деятельность группы браконьеров, занимавшейся добычей семги.

Как сообщает пресс-служба Управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, организующую роль в незаконной деятельности играл сотрудник отдела государственного контроля надзора и рыбоохраны Северо-Западного управления Росрыболовства.

Сейчас в отношении этого сотрудника возбуждено уголовное дело по статье "злоупотребление должностными полномочиями".

Стоит отметить, что в Ленобласти добыча семги запрещена. Ловить эту ценную рыбу можно только на специальных промысловых участках, предназначенных для любительской рыбалки или спортивной.



--- Добор поста---

Бей своих, чтоб чужие боялись :)))
 
А где они ловили не сказали, это же самое интересное
 
Вставьте кто-нибудь выступление Жванецкого сюда, а? Я с телефона, не получается(
 
  • Like
Реакции: Uris
Вставьте кто-нибудь выступление Жванецкого сюда, а?
Я конечно понимаю, что Михал Михалыч метко выражался и прозорливо смотрел на десятилетия вперед, но сколько ж можно?
Хочешь лося взять - иди в охрану природы (с) :)

Да в общем... сколько угодно можно... Я это с 6 лет слушаю - до сих пор не приелось :)
 
Николай58, Заметь почти месяц прошло и только сейчас в СМИ попало...видимо пытались с этих голодранцев бабла срубить,не получилось и сразу завертелось
 
Хоть новость и подтухшая- все равно лучше поздно, чем никогда.
В том районе - места хорошие, рыба пока еще есть... но по весне её душат все от егерей до местных алкашей. А по осени- это уже элитная добыча.
 
Фагот, Места хорошие были лет десять назад,а сейчас народу как на Невском...сетями все речка перекрыта фуеву тучу раз
 
Pogranec, а 10 лет назад те же люди говорили, что эти места были хороши 10 лет назад.
Кстати, вас профи-артельщиков общественное мнение обвиняет в тех же грехах, что и бреков... и сёмгу ловите, и квоты нарушаете и т.д. Брешуть?
 
Фагот, Всяко бывало...но последние два года мало кто даже квоту выбрал.а по поводу конопатой так мы её раньше в "прочее" в журнале записывали,раньше за салаку и камбалку сильнее дрюкали чем за неё...
 
Pogranec, ну леща хотя бы на пару лет еще половить хватит? Или пора на густеру и уклейку переходить?
 
;2398225 написал(а):
ФСБ задержала чиновника Рыбоохраны за незаконную добычу лосося
Вот ёкрн, дожили, сраных брэков кроме ФСБ вязать некому :cc: Походу ментовские и прокурорские успели удрать, один рыбнадзоровец спалился :ag:
 
PavelK, Этот инспектор как раз в своё время прокурора тутошнего возил


Фагот, Да леща как грязи,по весне сырти было нормально и размер хороший,с судаком бяда и окуня хорошего как раньше(от 0.8до 1.5)давненько не попадалось
 
Pogranec, во... судак пошел в минус... и окунь туда ж....
 
Так, прошло больше месяца, значит в следующем году в начале октября надо будет там половить. Правильно?
 
Было бы в моей власти сделал ловлю красной рыбы в СФО просто лицензионным. Со стоимостью 2000р лицензии в год. Разумную сетку цен придумал бы. Чтобы каждый мог спокойно рыбачить. А не браконьерничать. Рыба всего навсего, а такие проблемы гражданам создает из за граждан. Не справедливо.
 
JewishHunter, Дичка то очень мало процентов 15-20 остальная с завода,то есть кто то будет за свои бабки малька выращивать а государство лицухи продавать
 
Дичка то очень мало процентов 15-20

Я имею ввиду, чтобы каждый желающий половить этого дичка имел такое право и возможность. Купил свободно лицензию и лови себе. Можно и не поймать ничего, но удовольствие получено. Я про любительский лов конечно.
 
JewishHunter, нет у нашего народа ментальности такой, платить. А вот выбрать всё до мелочи- есть.
 
Сверху Снизу