• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Не исследованные возможности человека

Автор темы

najdera

Участник
Регистрация
16/09/18
Сообщения
89
Реакции
42
Адрес
Рига
Для знакомых
Карина
Охочусь с
2001
Оружие
Фотоаппарат
Собака(ки)
Нет
Эта тема назревала у меня уже давно. По профессии я биолог, имею диплом кандидата наук или по-европейски – магистра. Я ученый до мозга костей: не могу довериться на слово, все проверяю научным путем, стараюсь трезво анализировать и делать выводы. Ну и конечно меня очень интересуют все связи и процессы, происходящие в природе.

К сожалению, сейчас наука слишком узко специализирована, доходит до того, что среди выпускников кто-то глубоко знает все про мизинец правой ноги, но очень смутно представляет процессы, происходящие в голове. Именно это, по моему мнению, сейчас и мешает делать новые великие открытия. Чтобы увидеть все грани какого-либо процесса, нужно знать все не только об объекте изучения, но и о среде, в которой он находится. Раньше не было как таковых специалистов – были философы, которые знали и биологию, и химию, и физику, и даже литературу. Соответственно они гораздо лучше могли проследить взаимосвязь процессов и сделать выводы.

Но это все лирика, а суть в том, что до сих пор существуют не изученные процессы и необъяснимые вещи. Многое приписывают неким мистическим сущностях, хотя я думаю, что всю мистику можно объяснить, если не на уровне теперешней науки, то на уровне науки будущего, точно! Суть все призраки, предсказания и телекинезы лишь проявления неких энергий либо полей, которые попросту еще не открыты наукой.

Так вот поделюсь тем, что лично проследила и пыталась изучать на себе. Некоторые вещи граничат с мистикой, но ИМХО просто еще не изучены. Пойду по порядку.

1. Де-жа-вю, сама сталкивалась и не раз. В процессе пришла к выводу, что по крайней мере большинство из них – воспоминания из снов (по крайней мере у меня). То есть определенный момент жизни уже ранее происходил во сне. Вывод я сделала из того, что иногда получалось вспомнить сам сон и даже примерное время, когда он происходил. Для скептиков, которые считают, что это лишь игры воображения, есть факт – у меня случались моменты, когда я на короткое время могла предсказать что случиться.

2. Вещие сны – сюда думаю стоит отнести все то, что я точно видеть не могла, но знала вплоть до деталей. К примеру, я могла полностью описать внутреннее помещение трамвайного депо, увиденного во сне, хотя там не была. Для проверки после я в это депо заходила и сверялась с тем, что приснилось. Или однажды, проезжая мимо какого-то коттеджа, меня вдруг как прошило – я вспомнила давний сон: коридор, люди сидят на скамейках, кабинеты врачей, зима, все в валенках и дальше том-же духе. Приехав домой, стала искать информацию в сети и нашла-таки! Оказывается, раньше в этом здании была больница. Я точно не была ранее ни в том месте, ни даже в том районе и уж явно не слышала о той сельской больнице. Да и вид теперешний ее никак не говорит о прошлом – обычный дом.

3. Осознанные сновидения – это тоже следует отнести к неизученным явлениям, причем с неким интересным потенциалом. Началось все с того, что знакомый рассказал мне, что изучает технику выхода в астрал. Я воодушевилась и решила попробовать и у меня получилось, что интересно, почти сразу! Уже потом, не раз экспериментируя, я поняла, что так называемый астрал – это попросту некое не изученное состояние сознания между сном и явью, в котором ты можешь управлять тем, что видишь. Чтобы погрузиться в него нужен стимул при засыпании или пробуждении, если кому интересно – техник в сети полно. Переход очень яркий – тело начинает как-бы вибрировать и гореть, причем ооочень реально, ни с чем такое не спутаешь.

4. Вообще я пришла к выводу, что природа, как истинный программист, создала в нас очень много функций, которые нельзя «загрузить» самому по-простому. Для этого нужно знать некое сочетание действий, после которых функция активизируется (как горячие клавиши на компьютере). Самое простое – второе дыхание. Очень своеобразная вещь, у меня открывалось лишь однажды, причем очень четко и ясно. Сюда же следует отнести некие техники из аюрведы, к примеру чистка кишечника. Испытала на себе – пьешь воду, делаешь определенные упражнения и вот вода перестает впитываться организмом и свободно начинает выходить через кишечник. Чтобы прекратить это (перекрыть краник) нужно сделать череду других упражнений.

5. Еще интересная вещь страхи. Причем не просто страхи, а те, что немного граничат с фобиями. К примеру, в детстве, после увиденного мною смерча, я боялась ветра. Мне снилось, что огромные смерчи сметаю мой дом. Или в более зрелом возрасте, когда по телевизору нагнетали обстановку конца света, мой страх этого самого конца вырос до неба. Так вот эти самые постоянные и очень тяготеющие страхи не просто проходили, я могла с точностью до нескольких минут сказать, когда именно они прошли. Просто взяли и закончились, как вода в кране! Вот я сижу, смотрю телевизор, страх маячит где-то на задворках сознания, а через минуту его нет – абсолютно!!! Недавно опять тоже самое, после родов у меня появился страх ходить в лес в темное время суток, прошло около года и страх опять закончился, опять же в одно мгновение!

6. Сюда еще ИМХО следует отнести боковое зрение, не даром многие замечают что-то мистическое именно боковым зрением. Этот вопрос я еще не изучала, но экспериментировала и заметила, что в темное время или в сумерках боковым зрением можно увидеть гораздо больше деталей, чем прямым. К примеру, дождливой ночью на опушке леса прямым зрением я почти ничего не видела, боковым же различала очертания деревьев на фоне неба.

7. Ну и на последок хочется привести еще некоторые вещи, которые косвенно указывают на существование некого информационного к которому у человека есть возможность подключиться. Это всякого рода предчувствия, сны, видения. Причем часто объект предчувствия находится довольно далеко. Кстати, никогда не замечали, что порой какая-то идея или мысль приходят к нескольким людям примерно в одно и тоже время в разных уголках планеты совершенно разным людям, которых может абсолютно ничего не связывать. К примеру, у меня появился вопрос, я начинаю искать ответы, на форумах ничего нет, а буквально через месяц сеть уже пестрит ответами на мой вопрос. Кстати так называемые хрономиражи (сама к сожалению, их не видела) – тоже подтверждают наличие такого поля и даже подтверждают возможность путешествия в прошлое (правда исключительно в роли наблюдателя). Как подтверждение у меня есть сон, который снился мне часто в детстве – явная сцена жизни, вернее смерти. Так вот все было настолько натурально, что родители во время этих снов не могли меня привести в чувства около получаса. Не могу сказать было ли это воспоминание из прошлой жизни или просто подключение к тому самому полю, но явно никак с теперешней моей жизнь не вязалось.

Ну вот как-то так. Может длинновато, но звиняйте… Очень хочется услышать комментарии, а в особенности дополнение моего списка. Если что забыла – после буду дописывать!
 
6. Сюда еще ИМХО следует отнести боковое зрение, не даром многие замечают что-то мистическое именно боковым зрением. Этот вопрос я еще не изучала, но экспериментировала и заметила, что в темное время или в сумерках боковым зрением можно увидеть гораздо больше деталей, чем прямым. К примеру, дождливой ночью на опушке леса прямым зрением я почти ничего не видела, боковым же различала очертания деревьев на фоне неба
Давно уже изучено- анатомия, школьная программа, 80-е годы. . Центральным зрением мы различаем цвета (там преимущественно колбочки), но они менее чувствительны чем палочки (которые расположены периферийно, но лишены цветового восприятия. Часто бывало- вечером боковым зрением видишь зверя, начинаешь целиться- упс... не видать!
 
Центральным зрением мы различаем цвета (там преимущественно колбочки), но они менее чувствительны чем палочки (которые расположены периферийно, но лишены цветового восприятия. Часто бывало- вечером боковым зрением видишь зверя, начинаешь целиться- упс... не видать!
Согласна. А вот полное отсутствие периферийного зрения - повод обратиться к врачу, хотя бы офтальмологу (или онкологу , тьфу-тьфу-тьфу).
 
Сверху Снизу