• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сезон охоты с лайкой.

Автор темы

night shadow

Завсегдатай
Регистрация
31/12/11
Сообщения
5 961
Реакции
1 476
Адрес
Санкт-Петербург - Соловьево( Волховский район)
Для знакомых
Александр
Оружие
МЦ21-12, ARMSAN612Combo......
Собака(ки)
есть, похожи на лаек......
На днях попеняли мне немного за то что по лесу с лайкой хожу якобы не в сезон.. На мой удивленный вопрос - и когда же сезон?? - ответили что с 1 октября.. Типа вобщем на первый раз поскольку не посторонний человек меня прощают..:ai:
Ну и на вопрос - а кто тогда мне за утками с третьей субботы августа по пресловутое первое октября по кустам канавам озерам лазить будет - ответили что на уток с лайкой не охотятся.. Удивился.. Спросил - а на рябчика??? Ой, не е..и мозги - ответили мне.. Но сложилось впечатление что мозги е..ут мне, а не я... Вопрос - есть ли какие либо основания запретить мне находиться с лайкой ( даже не с оружием, за грибами например пошёл) в лесу в летне-осенний сезон охоты?? Ну и охотиться с ней на утку, рябчика и прочую пернатую...
 
night shadow, а паспорта на собак не спросили? Дипломы?
 
night shadow, Саша, насколько я знаю только весной нельзя с собакой без поводка и не на нагорном участке..
А так, дворняга у меня и идите в опу. Меня тоже раз в Гатчине тормащнули с Курцем, типо июнь, а я с собой в лесу.. Ответил что у меня дворняга и идите в оау.. Я вообще не охотник.. Правда потом у этого же егеря путевку брал.. И с..как коса он на меня смотрел..
 
Мне тоже не понятно - какого лешего какой то умник будет за меня решать, с какой собакой и на какую дичь я должен ходить? Это примерно тоже, что указывать, какого цвета должна быть туалетная бумага в моём сортире. Многие немецкие овчарки, например, великолепно работают на подаче по перу и кабана крутят так, что залюбуешься.
Налицо очередной перегиб...
 
Фагот, усы и хвост- все их документы..:ag:


TAU, весной как то было, в ломоносовском районе при проверке спросили- а чего это вы с лайкой? ( пёс у машины привязанный сидел) ответил так же- что бы было кому утром селезня достать, а вечером вальдшнепа найти битых.. Разошлись спокойно, без повышений голоса... А тут - прям блин ошарашили... Мало того- это какой то судак не поленился позвонить и пожаловаться что я с лайкой в лес хожу...

--- Добор поста---

Camper, хрен сним, перегиб там у них, перепой или переё... Есть какое законное основание для такого наезда?
 
накалякали они бумажулю
_____&&&&______

Если не затруднит, где? Лазил по форуму, не нашёл ...
 
night shadow, Саня, это за тебя взялись потому что в твоем обходе кабанов кормят и боятся что ты со своими волколаками их разгонишь. А может и стреляли они же.
 
Camper, там такая же , получается, ситуация была, но конкретно никакого разделения собак по охотам и сезонам официально не существует.. Местячковая придурь , вообщем.... Но на всякий случай тоже письмо к комитет с вопросом зашлю, что бы было куда носом тыкнуть, если что..
Пс.. Вспомнилось.. В прежние годы при выписывании путевок в правлении ( на пряжке) меня спрашивали - собака есть?? Отвечал что есть - и мне автоматом писали волка даже в птичкину путевку.. А в пушную - всю нелецензионку...

--- Добор поста---

Фагот, все может быть, Игорь, все может быть..
 
В прежние годы при выписывании путевок в правлении ( на пряжке) меня спрашивали - собака есть?? Отвечал что есть - и мне автоматом писали волка даже в птичкину путевку..
Забавно.))) У нас в ОДОУ и сейчас вписывают волка в разрешение на перо, достаточно самому указать в заявлении... и даже о наличии собак не спрашивают..:ag:
 
Ivanich, тут не одоу... Тут районный филиал лооир.. И похоже на попытку устанавливать свои правила... Письмо в комитет с вопросом законности таких ограничений я уже отослал.. Подождем что ответят.. Но сейчас меня даже не это волнует, благо сезон пушной открыт, и не докапаются.. Мне интересно - какая падла позвонила и настучала!!!
 
У нас пока загоны , очень просят с лайкой не ходить.
 
vik747, просить - это одно... Что в итоге? Пока перо - запрещаем, пока загоны - просим не ходить, потом понос, потом золотуха.. Какого хрена то?? Я что - меньше других взносы плачу, или путевки мне бесплатно на дом привозят? Я уж молчу про намеки, что вот егерь может и стрельнуть собаку если она в запрещённое (по его мнению) время по лесу бегает..
 
Так у нас угодья все в аренде,ругаться себе дороже,барину мешать нельзя.Вот так и живем.
 
На днях попеняли мне немного за то что по лесу с лайкой хожу якобы не в сезон
Только хотела написать, что был у нас в районе подобный прецедент, так за меня уже ответили. Пост 8 от Игоря. :) Опередил и нашел мою темку. :) Тоже самое, тока еще и путевку у мужика отняли. А когда стали разбираться по серьезному, то и виноватых нашли и путевку вернули. В общем дуристика местная.
 
Я уж молчу про намеки, что вот егерь может и стрельнуть собаку если она в запрещённое (по его мнению) время по лесу бегает..

Ни чего себе!!! Это вообще что такое?! У Вас там болотца нет подходящего, притопить таких намекальщиков?
 
Письмо в комитет с вопросом законности таких ограничений я уже отослал.

надо было еще и это:

вот егерь может и стрельнуть собаку если она в запрещённое (по его мнению) время по лесу бегает..
Распоясались, долб-бы.
У нас пока загоны , очень просят с лайкой не ходить.
Нах пусть идут с просьбами.
Зайчатники мешают, лайчатники мешают, простой охотник тоже мешает.
 
У Вас там болотца нет подходящего, притопить таких намекальщиков?
Не, Алексей, нужно пару раз по закону обуть и намёки сразу прекратятся, а то ещё и заяву напишут. Сидеть потом из за говна какого то...
 
Сверху Снизу