• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Государству охота не нужна!

Автор темы

ZA30KONGrus

Участник
Регистрация
29/01/14
Сообщения
213
Реакции
68
Адрес
Москва
Для знакомых
Leonid
Охочусь с
2006
Оружие
Гладкое и нарезное
Собака(ки)
Два Бордер терьер-р-р-а
Сегодняшнее выступление в рамках «Правительственного часа» в СФ выступил Министр природных ресурсов и экологии РФ Д. Кобылкин. Друзья, это бред таков, что у меня нет слов. Смотрите с 17-й минуты, он говорит об охоте. Не хочу ни чего писать, думаю вы сами все прекрасно поймете, что охота для Государства не нужна, у нее другие приоритеты. Хотелось бы спросить министра природных ресурсов, вам то не стыдно за свои анти охотничьи действия?
Полюбуйтесь на человека, что так же не хочет развивать охоту у нас в стране.
http://council.gov.ru/events/news/98008/
 
Ссылку я указал, там есть видео, с какой минуты смотреть я тоже указал.
 
Добавьте что ли ссылку, куда смотреть-то...
на странице есть видео,
с 17 минуты есть слова про то, что департамент охоты будет преобразован в отдел
дальше какая то "вода", вопрос про возврат контроля на федеральный уровень был "замят".
 
на странице есть видео
да, не обратил внимание. Думал картинка.
К тому же это какое-то хитрое встроенное что-то, на что напрямую не сослаться.

департамент охоты будет преобразован в отдел
чем это отличается от замены "ми" на "по"(лицию)?
Хотя... в переименовании милиции в полицию был хотя бы смысл с лингвистической точки зрения. А "департамент" и "отдел" это одно и то же.
 
Прикольный доклад для министра по природопользованию: добыча-добыча-добыча. А еще поиск мест, где еще не добыто. Кажется, у меня появился новый любимый министр =) Дельный мужик, добытчик в самом широком смысле слова.
 
добыча-добыча-добыча
нерациональный подход... не на 100% выкладывается...
Надо в ямки от вынутого добытого - еще мусор закапывать. Тогда профит будет намного ближе к 100%!
 
Не хочу ни чего писать, думаю вы сами все прекрасно поймете, что охота для Государства не нужна, у нее другие приоритеты. Хотелось бы спросить министра природных ресурсов, вам то не стыдно за свои анти охотничьи действия?
А что вам не нравится-то? По законодательству в федеральном министерстве может быть только 10 департаментов, не больше. Охотничий департамент уже не один год, если не один десяток лет, находился в стагнирующем (это я очень корректно выразился) состоянии. В результате его вытеснил активно развивающийся сектор особо охраняемых территорий и связанного с ним туризма. Охотничий департамент стал отделом, все люди там остались. Абсолютно понятная вещь, не надо тут очередную антиохотничью истерику закатывать.
Мне вот интересно, что там за проект должен прийти из Кирова, по которому предполагается развитие охотничьей отрасли. Уж больно много там одиозных личностей последнее время развелось.
 
интересно, что там за проект должен прийти из Кирова, по которому предполагается развитие охотничьей отрасли.
Это не связано с шорохом, который недавно пошел с подачи Молота? Типа сбора предложений по развитию внутреннего рынка оружия?
 
Нет, это про ВНИИОЗ он говорил, похоже
 
Понятно.
В целом конечно радует, что пришло осознание того, что надо что-то делать и делаются попытки понять, что же именно надо делать.
 
В целом конечно радует, ... что надо что-то делать и делаются попытки понять, что же именно надо делать.

думаю радости не прибавится, если эти попытки будут делаться далекими от охоты людьми.
 
думаю радости не прибавится, если эти попытки будут делаться далекими от охоты людьми
Согласен.
Но странно было бы предполагать, что вот этот министр пустых канистр - он мог бы быть как-то близок к охоте. Я вообще не понимаю как какой-то министр - может быть близок к чему-либо, кроме своего кабинета в своем министерстве. Поэтому министр как раз должен наладить сбор информации непосредственно от заинтересованных и от специалистов.
Молот - тем и порадовал, что вынес вопрос на публичный мозговой штурм.
Нужен какой-то механизм, который бы привлекал в этот процесс все заинтересованные звенья, вплоть до рядового сельского охотника. Иначе как учесть мнение рядового охотника, если никто его не спрашивал? И в общем-то, даже если и спрашивали, а в ответ никто ничего не ответил - результат-то - тот же.
 
Надо в ямки от вынутого добытого - еще мусор закапывать. Тогда профит будет намного ближе к 100%!
Несколько лет назад всерьез обсуждался вопрос засыпать городским мусором
многочисленные нелегальные карьеры в ЛО с целью их ликвидации.
Слава богу дальше идеи не двинулись.
 
Несколько лет назад всерьез обсуждался вопрос засыпать городским мусором
многочисленные нелегальные карьеры в ЛО с целью их ликвидации.
Слава богу дальше идеи не двинулись.
Увы, даже реализовалось. Например, Вуолы...

PS
линк вставить не могу, но ищется быстро по словам "вуолы гарболово отходы"...
 
что пришло осознание того, что надо что-то делать и делаются попытки понять, что же именно надо делать.
Проблема в том, что если этот план действий действительно разрабатывал ВНИИОЗ, то ничего хорошего ждать не приходится. Там придерживаются формы хозяйствования времён СССР, дальше кальки советского охотхозяйства там дело не идёт. Она была да, на порядок совершенней нынешней. Но она была хороша для тех условий, при отсутсвии частных хозяйств и тд.
На современное устройство государства эта модель просто не перекладывается. Это как зарядкой от nokia 3310 айфон пытаться зарядить. Не подойдут разъёмы, хоть тресни.
 
Проблема в том, что если этот план действий действительно разрабатывал ВНИИОЗ, то ничего хорошего ждать не приходится. Там придерживаются формы хозяйствования времён СССР, дальше кальки советского охотхозяйства там дело не идёт.
Плохо.

Это как зарядкой от nokia 3310 айфон пытаться зарядить. Не подойдут разъёмы, хоть тресни.
Аналогия как раз так-себе... Разъемы - это именно что фикция, придуманная специально для создания искусственной несовместимости :) А вот как раз источник питания - тот же самый, на 5 Вольт и вполне приемлемой мощности.
Более уместным было бы что-то типа "попытаться запихнуть компакт-диск в проигрыватель для виниловых пластинок" - физический принцип работы - совершенно другой, а цель (передача звука) та же самая.
 
Lexs Lavrov, ну да. Или как бензиновую машину дизелем заправить.
 
Государству охота не нужна!
Заголовок конечно кричащий!! Мое ИМХО... ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!! Потому, что в нашей стране, все что нужно государству, как то нефть, газ, лес, другие природные богатства...нам или вообще не достается или получаем очень задорого.:cc::( А так у нас есть ШАНС еще поохотится на своем веку.....:ad:
 
Увы, даже реализовалось. Например, Вуолы...
да, нашел:
https://neva.versia.ru/poligon-tbo-vuoly-yeko-pochti-sem-let-rabotal-bez-proverok-rosprirodnadzora
Изначально полигон задумывался лишь для того, чтобы засыпать карьер, появившийся после разработки песка. Сюда предполагалось свозить отходы 4-5 класса опасности. Лишь позднее Росприроднадзор одобрил лицензию на принятие мусора 1-4 класса опасности.
Удивлен, что эту дурь реализовали :) .
 
Сверху Снизу