• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Житель Волхова уронил в Сясь одно ружье, а выловил три

Автор темы

kauksi

Участник
Регистрация
18/10/14
Сообщения
379
Реакции
73
Адрес
ЛО
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2011
Оружие
Мушкет
Собака(ки)
Эстонка
Три ружья нашел охотник в реке в Волховском районе Ленобласти вместо своего одного, которое искал еще с весны, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 3 ноября 60-летний житель Волхова выловил в реке Сясь в районе деревни Воскресенская Горка полипропиленовый мешок. В нем в разобранном виде находились три ружья: Simson 1950 года выпуска, Sauer 1958 года выпуска и ТОЗ-25.

При этом искал мужчина совсем другое ружье: по имеющимся данным, еще в апреле во время охоты он на том же месте перевернулся на лодке, в результате чего утонул его ИЖ-26. Поиски охотником собственного оружия успехом не увенчались. А найденные чужие ружья он сдал в полицию.

А как бы поступили бы вы?
 
А как бы поступили бы вы?
сдал бы так же и получил бы хоть какую то компенсацию (раньше была компенсация положена, не сильно большая)
а на что эти ружья ещё могли бы пригодится? в воде они лежали явно давно, там не метала, ни дерева уже не осталось.
 
в воде они лежали явно давно, там не метала, ни дерева уже не осталось.
Ну дерево то меняется, а вот метал ржавеет не в воде, а на воздухе. Какое его состояние было -вот это вопрос. Возможно, внешний вид был не ахти, но раз можно было прочесть модель, год выпуска... Просто мужик не стал заморачиваться с восстановлением и легализацией. Я бы наверное, тоже подумал. стоит ли возиться с восстановлением данных девайсов.
 
А как бы поступили бы вы?
В зависимости от состояния. Если хлам - то сдать и не парится. Если интересные и восстановление возможно и криминала за ружьями нет - запустить процедуру вступления в собственность на правах нашедшего.
 

Вложения

  • 20160412_101117.jpg
    20160412_101117.jpg
    89,4 KB · Просмотры: 144
  • 20160412_101117.jpg
    20160412_101117.jpg
    89 KB · Просмотры: 201
на выходных видел в Гатчинском на нескольких полях после трактора несколько групп людей с металлодетекторами по вспаханному.
также и на полях в районе памятника ополченцам Балтийского завода ходили.

--- Добор поста---

Сам плакат-то какого года?

лето 16-го, :ag: но остается фактом - при желании можно сдать не за три копейки
 
сдал бы так же и получил бы хоть какую то компенсацию (раньше была компенсация положена, не сильно большая)
а на что эти ружья ещё могли бы пригодится? в воде они лежали явно давно, там не метала, ни дерева уже не осталось.
Евгений, думаю даже бы если пустить их на запчасти навару было бы больше , чем от подачки рос.гвардии , а если под шаманить и продать, ведь в воде ружьё практически не ржавеет, только на воздухе , и то это устраняется.....
 
Ded,
Алексей а ты в курсе что компенсация полагается только за гражданское оружие находящееся в исправном состоянии . Боевое исправное и копаное неисправное ты обязан сдать безвозмездно и то вопросами замучают .
Так что ребята на полях явно не на росгвардию равняются =))
Если бы копаное принимали за деньги я бы уже владел и квадриком и снежиком и катером и рестаилинговой семидесяткой =)))
Да и не только я =)))
 
Евгений, думаю даже бы если пустить их на запчасти навару было бы больше , чем от подачки рос.гвардии , а если под шаманить и продать, ведь в воде ружьё практически не ржавеет, только на воздухе , и то это устраняется.....
может быть. то железо что я видел вытащенным из воды было в ужасном состоянии, может быть уровень воды падал/поднимался.
 
компенсация полагается только за гражданское оружие
вот в этом вы неправы, достаточно загуглить... и за сданый в Новгородской области гранатомет получите 15 тыс, а за снайперскую винтовку и пулемет всего 10 тыс
 
криминала за ружьями нет

и как это проверить, не привлекая к себе лишнего внимания? ;) Я бы задумался, чего это три разобранных ружья в мешке притоплены? Явно не случайно :)
 
и как это проверить, не привлекая к себе лишнего внимания?
А это пусть компетентные органы проверяют. Если номера ружей в базе не числятся - про них вообще ничего не узнать.
 
Если номера ружей в базе не числятся - про них вообще ничего не узнать.
Прихожу переоформлять ружья. Одно, как назло, просрочил. Самое моё ходовое. Тётка в ЛРО
- А, здрасьте, фамилия.
Называю. Открывает программку, говорит
- У вас ведь два ружья?
- Не, три!
Она шлёпает клавишами дальше, лезет в бумажное дело.
-Ну два ведь - Иж 43 и Иж 18.
-Нет! Ещё Хенель (он как раз и просрочен).
-Таааак.... Опять бардак в вашем бывшем ЛРО! По факту три ружья, а одно в базах не значится!
Блин, так обидно было штраф за просрочку платить)
 
обидно было штраф за просрочку платить
"Ну зачем так кричать? Вы могли просто отделаться улыбкой..." (с) Жванецкий
На форуме писали - некоторым счастливчикам просто предупреждения выписывали. Таки административка, но бесплатно.
 
Сверху Снизу