Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: О внесении изменений в Постановление Правительства РФ № 29 от 25.01.2013 года в части введения обязательных квалификационных требований к должностным лицам Федерального государственного охотничьего надзора (Инициатива РОИ) - Обсуждение законопроектов - Юридические вопросы - Основной раздел - Форумы Открытого Клуба Питерский Охотник

Питерский охотник навсегда Аватар для Leshii. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Тында
    Для знакомых
    Сергей
    Охочусь с
    1982 года
    Оружие
    Вепрь-308, ИЖ-18МН 7,62*54, Browning X-Bolt Stainless Stalker fluted NS 308 Win, ТОЗ-78-01 0.22LR
    Собаки
    кавказская овчарка, две ВСЛ.

Цитата Сообщение от mcleod Посмотреть сообщение
    Почему бы в данном случае не поступить так же
    Потому что не нужно путать высшее и средне-техническое образование. "Практику" в хозяйстве может обеспечить какой нибудь "Лексеич", всю жизнь водилой проработавший, а на старости лет в егеря подавшийся и искренне считающий, что глухариха оплодотворяется заглатывая сперму возбуждённого петуха. Охотоведение это наука, невозможная без знания биологии, а методики исследования живых объектов могут дать только специалисты. То, что вы предлагаете, это на уровне ПТУ даже, а не средне-технического образования.
    Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!

АБОРИГЕН Аватар для Skade. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Колпино
    Для знакомых
    Ирина
    Охочусь с
    2000 года
    Оружие
    Khan200
    Собаки
    РОС, КФЛ и боевая чихуа

Lexs Lavrov,
    Leshii, что -то я по поводу эгоцентризма не поняла? Вы меня обвиняете в эгоцентризме?А почему вы вытащили только часть текста по поводу того,что я не поеду в Киров тли Иркутск? Я не написала,что работать туда не поеду,а что учиться не смогу туда поехать. И по трудовому кодексу не отпустят с работы, непрофильное обучение. Ну,судя по обилию рассуждений именно по моим постам,где я своё мнение высказала, ну наверное, не имела права женщина его высказывать.Мы же не охотимся и не учимся. Спасибо за поддержку.
    Собаки-те же люди,только маленькие и покрытые шерстью. (Диана Джессап. Пёс,который говорил с богами.)

Питерский охотник навсегда
    Эту тему открыл Lexs Lavrov.
    Аватар для Lexs Lavrov. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Benelli Supernova 26" field barrel
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

Цитата Сообщение от Skade Посмотреть сообщение
    я по поводу эгоцентризма не поняла
    Кроме вас, меня, да и всех участников этой темы и форума вообще - есть другие люди. Некоторые - вполне готовы ехать учится и ехать работать.

Начальник мой, теперь уже бывший, всегда говорил о том, что он не хочет нас ничего заставлять делать. Потому что когда заставляют - и делают спустя рукава, и получается плохо... Он нас всегда просил - сделай то, сделай это.
    И я с ним наверное согласен. Не надо людей заставлять. Особенно - заниматься нелюбимым делом. Или поперек возможностей. Не можете ехать учится - не надо. Пусть кто может - тот и едет. Не отпускают вас с работы - ну тут уж либо ну тогда ее нафиг такую работу, либо пусть едут те, кого отпускают, или у кого вообще работы пока никакой нет. Нет работы - нет проблемы

Цитата Сообщение от Skade Посмотреть сообщение
    ну наверное, не имела права женщина его высказывать
    Это не к нам, это к администрации Все права и обязанности - в Правилах.
    Чем больше ты понял в этой жизни и чем больше ты умеешь делать, тем ты свободнее.

Живу в
    Колпино
    Для знакомых
    Ирина
    Охочусь с
    2000 года
    Оружие
    Khan200
    Собаки
    РОС, КФЛ и боевая чихуа

Lexs Lavrov, мой первый пост и был направлен на то,что было бы где учиться и у кого учиться,то учились бы и не только я или Вы, а другие люди из разных городов и у кого возможности есть. У нас поступало 23 человека взрослых людей, дипломы получили только 17. И получать высшее образование нам рекомендовали только в качестве лесников в регионе Северо-Запад. Вы читайте,пожалуйста внимательно и поменьше предвзятости и сарказма, это Вам не идёт.
    Собаки-те же люди,только маленькие и покрытые шерстью. (Диана Джессап. Пёс,который говорил с богами.)

АБОРИГЕН Аватар для mcleod. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург, Адмиралтейский
    Для знакомых
    Алексей (на ты)
    Оружие
    ИЖ-К, ИЖ-18М-М
    Собаки
    метис фш и кфл

Цитата Сообщение от Leshii Посмотреть сообщение
    Потому что не нужно путать высшее и средне-техническое образование.
    да вроде не путаю

Охотоведение это наука, невозможная без знания биологии, а методики исследования живых объектов могут дать только специалисты.
    С этим даже спорить не буду. И, если не ошибаюсь, нигде не писал обратного. Я лишь говорю о том, что теоретическую подготовку можно проходить дистанционно, а ногами по земле ходить в домашнем регионе.

То, что вы предлагаете
    это то, что уже сейчас реализуют некоторые технические ВУЗы

Живу в
    Колпино
    Для знакомых
    Ирина
    Охочусь с
    2000 года
    Оружие
    Khan200
    Собаки
    РОС, КФЛ и боевая чихуа

Да, и я согласна с Алексеем
    mcleod, можно обучаться дистанционно, а практику проходить в охот.хозяйствах своего региона. Тем более,что учебные заведения практическую базу теперь не предоставляют,самим приходится искать куда поехать и печати поставить в отчетах по практике. А то,как учиться,так только очная сессия, а как практика,то «каждый сам себе ищет рабочее место».

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)