• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Щука под 20 кг, Чулково

Автор темы

Erema

Завсегдатай
Регистрация
02/04/11
Сообщения
5 055
Реакции
1 031
Адрес
Петербург
Для знакомых
Илья
Охочусь с
1991
Оружие
ТОЗ-87, Huglu 103 D
Собака(ки)
Гордон
"Длинные праздничные выходные для Валерия Удальцова точно прошли не зря. Его добычей стала рыба весом почти в 20 килограммов и длиной под метр шестьдесят. Размер щуки впечатляет. Рекордный улов случился в посёлке Чулково. Щука, рассказывает счастливый рыбак, сопротивлялась 20 минут. Столько времени Валерий вместе с братом затаскивали добычу в лодку. "

http://www.rtr.spb.ru/vesti_spb/news_detail.asp?id=30639

По ссылке есть видеосюжет из новостей.
 
Еще одной мегамамкой стало меньше. Подцепись такая на спин и вытащи я ее- даже не знаю, хватило бы ума ее выпустить? :)
 
еще и в чулково)))
 
Щука старая(крупная) менее плодоносная, а то и совсем не плодоносная, а вот в размерах 2-7 кг очень хорошо плодоносит!
 
Бревно кушать радости мало, со свининой крутить?
Только в азарте для фото и нужна, а так?!
 
Кулинарной ценности не представляет,вообще.Впрочем никакие щуки этим не обладают.
 
Срезанная брюшина от такой щуки пожаренная в кляре будет очень даже .
 
на 20 не пробовал, а вот на 10-ку была, тонко нарезанные куски, хорошо прожаренные очень даже ничего......ну может правда это потому молодые голодные и под водочку?:)
 
По ссылке есть видеосюжет из новостей.
Новости такие были бы ничего лет дцать назад, А нынче хвастаться с телеэкрана, что аборигены ловят рыбу на жерлицы, да еще показывать фото кучи дохлятины. это уровень какой нибудь африканской страны :cool:
 
PavelK, новости, которые мы заслужили.
Но ты не прав. Вот лет через дцать вперед- это будет новость...а дцать назад их было больше.
 
Сейчас все в Чулково ломанутся рыбу выбивать. Нафига такие места сливать в СМИ??!!

--- Добор поста---

Кулинарной ценности не представляет,вообще.Впрочем никакие щуки этим не обладают.

Печенка у щуки представляет даже очень кулинарную ценность. По крайней мере для меня.
 
В мою далёкую юность видела такого крокодила. Поймана была на реке Плюсса, не далеко от устья р. Боровёнки. Как была поймана не скажу, даже не помню. Размер её был почти с весло лодки, на базе егерь сказал, что только свинкам на корм и пойдёт. Жаль тогда фотика не имела. Но в памяти на всю жизнь осталось впечатление от увиденного. Там же впервые увидела леща с развёрнутый лист газеты. Даже не представляла, что такие бывают.
 
лет через дцать вперед- это будет новость.
Остается надеяться, что к тому времени все это браконьерское прапрадедовское баловство со всякими жерлицами, мережами, сетями и прочими острогами уйдет в мрак дремучего дикого прошлого :rolleyes:
 
баловство со всякими жерлицами

Ловля на жерлицу - браконьерство? Можно ссылку на НПА.

Да я и не верю, что жерлица способна удержать такую хреновину. Уплыла бы вместе с жерлицей. ))
 
Что касается кулинарных ценностей крупных рыб скажу только одно, что "Вы просто не умеете их готовить" :ab: А "крутить со свининой" это вааааще мрак! :af:


все это браконьерское прапрадедовское баловство со всякими жерлицами, мережами, сетями и прочими острогами уйдет в мрак дремучего дикого прошлого
... и будут все ловить исключительно на снасти рекламируемые "странными" людьми на Ютубе, которые за три копейки готовы даже про откровенное барохло рассказать кучу всякой "вкусности".
 
Уплыла бы вместе с жерлицей. ))
Так кружки - они плавающие ;)


Ловля на жерлицу - браконьерство?
По современным меркам, да. Но мы то по прежнему в "Верхней Вольте" проживаем, для нас это норма, ага.

--- Добор поста---

и будут все ловить исключительно на снасти рекламируемые "странными" людьми на Ютубе
Для расширения кругозора заглядывайте на форумы, где общаются "странные люди", некоторым это помогло избавиться от собственных странностей:


http://www.kkuzmin.ru/forum/
http://spinmedia.ru/forum/


 
Последнее редактирование:
Недавнее видео из довольно нищей Сербии, но люди не смотря ни на что молодцы - разводят рыбу и относятся бережно к своей природе, не то что эти наши покорители природы и космоса))). КК тоже красава))):
https://www.youtube.com/watch?v=FQaSWk93sDw
 
Еще одной мегамамкой стало меньше.
Да, наверное возраст этого экземпляра так и останется неизвестной загадкой.
Подцепись такая на спин и вытащи я ее- даже не знаю, хватило бы ума ее выпустить?
Цеплял там же в 2005г, схожий крокодил, но сошла, открыла пасть, воблер вылетел как из пращи. Напарник от удивления перешел на шепот, а у меня руки дрожали после от напряжения и тяжести . Как кролики под взглядом удава оба были.:eek: Увидев по телеку эту новость приятель сразу позвонил со словами: "Нашу выловили".:D
 
Сверху Снизу