• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Исключение из санкций. Карабины Marlin и не только…

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет
PA270252.jpg

[FONT=&quot]06.11.2018[/FONT]
[FONT=&quot][h=2]Оказывается, несмотря на санкции, в России все ещё можно купить американское оружие. Например, карабины Marlin с перезаряжанием скобой Генри (Level Action)[/h]Поводом вспомнить рычажные «Марлины» стала встреча на стрельбище в ССК «Невский» в Санкт-Петербурге с давним знакомым. Он готовил к охоте свой Marlin, приводя его к нормальному бою с тепловизиоонным прицелом «Дедал» T4.642 Pro.
Комбинация, прямо скажем, не совсем обычная, хотя это и не первый «рычаг» с тяжёлой оптикой, который мне доводилось видеть в России. Но, в данном случае, вопрос не в прицеле, а в типе оружия, которое практически исчезло с прилавков наших оружейных магазинов после введения ограничительных санкций. Потеря, конечно, не велика, но у этих скорострельных карабинов под разнообразные крупнокалиберные патроны-«стоперы» были есть и будут почитатели как среди настоящих охотников, так и в сообществе любителей оригинального оружия.
Что им делать? Ехать в Нижний Новгород!
PA230043.jpg

Охотничий карабин с перезаряжанием подвижной скобой (Level Action) Browning BLR. Калибр .450 Marlin, цена 159 800 руб.
PA230048.jpg

Охотничий карабин с перезаряжанием подвижной скобой (Level Action) Marlin 444. Калибр .444 Marlin, цена 150 000 руб.
PA230049.jpg


Охотничий карабин с перезаряжанием подвижной скобой (Level Action) Marlin 336. Калибр .30-30 Win., цена 150 000 руб.

Там, в магазине «Охотник» на проспекте Гагарина, пару недель назад я обнаружил сразу три абсолютно новых «рычага»: Browning BLR под патрон .450 Marlin, Marlin 444 калибра .444 Marlin и Marlin 336 калира .30-30 Win. с длинным магазином и оптикой в заводской комплектации.
Есть и плохая новость — к сожалению, патронов в «Охотнике» к этим уникумам нет. Проблема решается самостоятельным снаряжением. Благо, «рычажные» калибры к этому отлично приспособлены и через три месяца история с переснаряжением патронов для нарезного оружия станет совершенно законной.
Browning BLR в Нижнем стоит 159 800 руб., Marlin 444 — 150 000 руб., как и Marlin 336 с оптикой. Телефон «Охотника» в Нижнем Новгороде +7 (831) 466 47 68. Звоните и забирайте оттуда этих «американцев».
P. S. Один из моих знакомых медвежатников успешно охотится с «Марлином» уже лет десять. И живёт, кстати, в Нижнем Новгороде.
1024-1.jpg

[/FONT]

https://www.kalashnikov.ru/isklyuchenie-iz-sanktsij-karabiny-marlin-i-ne-tolko/

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Неровно дышу я к леверам, ой не ровно...

Но меня поражает способность авторов журнала "Калашников" писать статьи и заголовки так, что одно никак не соответствует другому.
Какое исключение из санкций? Где оно? Кто исключил, кого исключил, почему исключил, исключил ли вообще, или просто в Н.Н. 150к за карабин это дороговато и просто залежалось?
Заголовок статьи - практически не связан с ее содержимым! :)
:cc:
А вот патрон .30-30 win - это ж практически аналог нашего .366ТКМ, по моему убеждению. Тем не менее оружие имеет экстракцию гильз вбок (а не вверх), что как бы намекает нам на то, что производитель позиционирует этот карабин под работу с оптикой.
 
Заголовок был обещающим
 
Заголовок был обещающим
Практически сенсационным!

а по моему убеждению 30-30 Win, это 7,62х51R
Ну как бы по энергетике .30-30 ближе к .366, и по форме пули... Эдакий револьверный патрон-переросток.
Хотя американцам только идею дай - они и .45-70 в револьвер запихнули :)
Но, должен признаться, мне тоже идея пары револьвер+карабин в одном калибре кажется в каком-то смысле красивой :)
 
Покопался на сайте магазина, нету у них не стволов не патронов :6: Патроны 450 калибра везде искал, нету.
 
Их народ б/у по 90-100 продаёт и очереди нет ... очень давно, а патроны не проблема собирай сам с 2019 это будет законно.
 
Придётся собирать, но хочется заводских, 100 штук осталось кончатся надо будет оборудование покупать .
 
А вот патрон .30-30 win - это ж практически аналог нашего .366ТКМ, по моему убеждению

Странно, а по моему убеждению 30-30 Win, это 7,62х51R
Не-а, ихний 30-30 это аналог Российского 7.62х39 (и по цене для ширнармасс и по энергетике), только пуля помягче (лучше раскрывается на скоростях до 700 м\с). А ихний Винч со скобой генри- идеологический аналог СКС ( дешево, не жалко и для всего. И напхать полну тушку огурцов за 3 секунды можно).
С ув.
 
"дешево"... за 150 килорублей
Пошлины и прочее башляние государству за воздух - откиньте, да :)

идеологический аналог СКС
Гм...
Ну исторически - левер не успел. Поэтому повоевал по-серьезному только в ПМВ, и, как ни странно, за Россию. И с тех пор левер - это традиционно охотничье оружие. И в США его иначе уже никто и не рассматривает.
 
Пошлины и прочее башляние государству за воздух - откиньте, да
С этим не так все страшно.))) Цена закупа + цена транспортировки = таможенная стоимость. Пошлина 40% таможенной стоимости... Остальное, практически чистый аппетит барыг.:ag:
 
Остальное, практически чистый аппетит барыг.
Да в общем-то по сараю, кто сколько накрутил и за что. Эти все накрутки никак не делают эти карабины дорогими. Они делают их продающимися задорого ;) Хотя и супер-дешевыми их тоже не назвать, но по крайней мере там хоть есть за что.
 
Цену ломят :( . Розничная цена такого Марлина там порядка 750 баксов... И при том что их купили отнюдь не по розничной цене....
 
АГГа!!! Особенно порадовало "дешево"... за 150 килорублей...МдЯ..
берем Норвегию, не самую дешевую страну :) слегка Бэушный винч94 в калибре 30-30:
https://www.finn.no/bap/forsale/ad.html?finnkode=132746324
3500 крон, чуток менее 400 евро. Зарплата подсобного рабочего за 4 дня. Со всеми юридическими оформлениями, плюс сотня патронов- зарплата простого пролетария за неделю.
С ув.

--- Добор поста---

И с тех пор левер - это традиционно охотничье оружие. И в США его иначе уже никто и не рассматривает.
дык, и в России СКС тоже не воевал, окромя как в роте почетного караула. И его тоже рассматривают более как промысловый карабин нежели военный. Эрго: американский левер-


идеологический аналог СКС
 
и в России СКС тоже не воевал, окромя как в роте почетного караула
Эдак и ядерное оружие к идеологическим аналогам хлопушек можно свести...
ИМХО, важнее всего, как идеологически строилось то или иное оружие. Иначе говоря - для чего разрабатывалось. Изначально и на левере присутствовал держатель для штыка, и всякие прочие военные плюшки. Но очень уже давно - левер никто и не пытается разрабатывать для военного применения, а разрабатывают как раз для охоты.
Огражданивание СКС - это попытка адаптации. В этом можно усмотреть и плюсы и минусы, но все же изначально этот карабин для войны делался.
 
Насколько я слышал, это всё уже бразильские поделки. Вдобавок, Марлин уже давно Ремингтон. Так что именно американский Марлин уже ушёл в историю. Да и честно говоря, последние его поделки уже были совсем не те. Море пластмассы в классических механизмах ...
Если бы не Айнарс , то мой бы уже пришлось сдать в утилизацию. :(
 
бразильские поделки
В связи с тем, что китайская промышленность сейчас очень сильно набирает обороты, "бразильские поделки" - могут стать очень даже ничего, в сравнении с китайскими поделками.

Море пластмассы в классических механизмах
Я тут не так давно видел видео с разборкой Steyr AUG... там УСМ пластиковый... но он не так пластиковый, как у моей суперновы, например - корпус УСМ пластиковый... он ЕЩЕ БОЛЕЕ пластиковый! Я конечно может чего и недоглядел, но у меня сложилось впечатление такое, что там только пружины не пластиковые. И курок пластиковый, и шептало... хотя их там и несколько...
 
Сверху Снизу