• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Самостоятельное снаряжение патронов для спортивной стрельбы.

Автор темы

d-alex001

Завсегдатай
Регистрация
01/07/07
Сообщения
4 315
Реакции
362
Адрес
бАбруйск!!!
Для знакомых
El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha
Охочусь с
1992
Оружие
МЦ-106
Собака(ки)
вреднючий РОСище вымахал)))
Пострелял сегодня, много патронов сжёг, посчитал и прослезился)))
Решил для стрельбы по тарелкам заряжать патроны теперь сам. Дробь заказать не проблема, гильзы тоже. А вот где бы заказать капсюлей, пыжей и порошку подешевле уже проблема ибо местные магазины практически не возят ничего. Максимум патроны и то в одном-двух магазинах по цене охотничьих.
Господа, делитесь рецептами снаряжения и местами где можно заказать комплектуху.
 
Комплектующие заказать на Ганз.ру . Порох искать по магазинам , раз патроны возят то и порошок привезут .
 
Экономия так себе получается, если только время бесплатное.
В закупке спортивные патроны по 12,5 р.
 
d-alex001, Проблема не в том,как зарядить,а в допуске на площадку с этими патронами.В Сосновке самопалом сейчас не очень постреляешь.
 
Господа, делитесь рецептами снаряжения и местами где можно заказать комплектуху.
Да в Питере кроме магазинов только у Жени наверное сейчас и можно спрашивать: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=44212
Кнопки и ПК у него в объявлении прямо указаны, а про порошок спрашивать надо, но Почта России порошок пересылать не разрешает.
Да и второй Женя http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=108384 порошок не пересылает.
У Вас в "бАбруйске" порошок не продают?
С гильзами со стенда, даже на магазинном Соколе или Сунаре можно спокойно в 11 руб за патрон укладываться, охотничий получается в 13 рублей с копейками.
А рецепт на самом деле предельно прост.
Набираешь на стенде гильз, сколько унесешь. Вечером садишься, прогоняешь их через СайзМастер, а потом на станке- вжиг, дерг, хлоп - патрон готов. При налаженном оборудовании примерно 45-60 сек на патрон. Вес пороха выставляется в зависимости от марки купленного пороха, а дроби 28 гр. ПК покупается сразу под этот вес снаряда.
В этом случае ничего подгонять не требуется. Патроны без шаманства просто формируются на станке и при наличии навыка от заводских не отличаются.
Если крутите под п/автомат, то неплохо готовые патроны ещё и закруткой пообжимать.
 
Последнее редактирование:
Максимум патроны и то в одном-двух магазинах по цене охотничьих.
Вам надо заводить знакомство с местными стендовиками - они-то знают где. В складчину может и возьмут вас в компанию на предмет патронов купить.
У нас в Питере в магазинах одной достаточно известной сети, при покупке от 250 шт - цена уже не охотничья, но и не совсем спортивная еще, но все равно приятнее. А если брать детский патрон 23-24 грамма - то вообще вкусно.

Что касается рецепта - ПК... боюсь соврать... Н-24... семерки 28 грамм, сокола 1.8... звезда. Во всяком случае я так собираю в командировке. Два-три УПС, весы, обжимка. Все довольно хардкорно :)
Для быстрой работы с порохом - применяю мерку. Она сыпет в самом крайнем случае 1.8, но обычно - меньше. Все сыпется только и исключительно на весах, просто меркой черпать удобнее.
P6137261.jpgP6177296.jpg
Стаканчики у мерки сменные.
Все что можно - заказать на ганзе. Все что нельзя - искать по магазинам. Может в соседних городах...
Может еще спросить здесь https://forum.guns.ru/forumtopics/214.html
 
d-alex001, Увы, моё мнение, что времена самокрута для спорта прошли с нынешними ценниками на порох и дробь (
Намного проще связаться с отделом сбыта Главпатрон (не реклама, просто сейчас самый дешевый патрон) и они всё скажут, где ближайшая точка продажи к Белоруссии. Если оптом, ну совсем дешево получается.
Надеюсь с ввозом патронов проблем нет?)
 
времена самокрута для спорта прошли с нынешними ценниками на порох и дробь
Не.
Если есть доступ к покупному патрону - то самокрут нафиг. Разве только если пуля нужна.
А если глушь, то крутить. Или с оказией везти, но это околофантастический вариант.
 
Где в ваших краях спортсмены патрон берут - там и брать. У нас, как я писал выше, есть предложение умеренной вкусности в оружейных, и довольно вкусное - на стендах. Однако я спрашивал у спортсменов, где берут они - они сказали мне что ездят на завод Азот и берут там. Но у них очень такой хороший оптовый объем, машинка пузиком скребет аж.
 
есть предложение умеренной вкусности в оружейных, и довольно вкусное - на стендах.
_____&&&_____

Я что то пропустил и жизнь к лучшему поменялась??
:ai:
На стенде патроны обычно всегда стоили дороже чем в магазине...
 
Где в ваших краях спортсмены патрон берут - там и брать.
я не спортсмен, мне столько не надо. Соответственно и цена для меня будет примерно такая же как в магазинах.
 
На стенде патроны обычно всегда стоили дороже чем в магазине.
Сейчас недавно цены подняли, поэтому для получения актуальной информации - советую позвонить в Оружейный двор/Бас/Беркут и спросит почем спорт "от коробки". Потом позвоните в "Северянин" и спросите почем спорт "от 1000" т.е. 4 коробки. На сайте написано 13 р за 24 грамма, 14 - за 28 грамм. Феттеръ.
Я у Жени Еремина взял 1000 23 грамма B&Q по 12.50. Мне феттеровская гильза не нравится почему-то...

Олимпиец вообще продает Главпатрон по 11 рублей "от 10 000".

Может вы не упустили что-то, а просто не на правильном стенде были? ;)

я не спортсмен, мне столько не надо. Соответственно и цена для меня будет примерно такая же как в магазинах.
Давайте попробуем еще раз :)
Я не спортсмен и вы не спортсмен. Спортсмен - "от 1000". Это "вам 500 и мне 500", 750+250, "на троих" по 333, на четверых - по 250 и т.д.
Я спортсмен, вы - не спортсмен. Я все равно беру 2000 по спортивной цене. Можем вместе взять хоть 2025. Я своим количеством - обеспечиваю цену "от 1000", а вы просто за компанию.
Ну или рецепт как я писал выше. Но патрон получается посредственный. У друга вепрь - он стреляет в лыжной маске. Потому что недогоревший порох будто лопатой кто кидает в глаза. С этим можно бороться, уменьшая амортизацию, но тогда надо резать гильзу т.к. получается более короткий патрон нужен, а нам это не подходит.
 
  • Like
Реакции: VF
Lexs Lavrov, человек любит сложности, что Вы к нему пристали с вашими обосновниями!?)))
 
что Вы к нему пристали
А я может не люблю, когда все слишком просто ;)

На самом деле я тоже иногда оказываюсь в примерно таком же положении. С собой патронов не привезти, потому что на самолет 5 кг, и ни грамма больше. А в местной глуши такой патрон никому не нужен. Хотя занятно, что тарелки купить - вполне можно :)
 
21 рубль за 28 граммовый патрон в магазине против 19 за рекорд охотничий с 35 граммами дроби(((
 
но это околофантастический вариант
И я про тоже.


патроны в продаже есть, только цена у них не спортивная
Я в своем посте порекомендовал обратиться напрямую к производителю в РОССИИ, а не ходить по своим магазинам.
Если есть проблемы с ввозом, это другое дело.
Порох и капсюля тоже из России везти придется!!!!! Правда спортивный порох и здесь не найти или стоит космос(
Ну а если 1000 патронов для вас неподъемная(в смысле покупки), заморачивайтесь с поиском комплектухи и что немаловажно оборудования для релода.
Какой смысл делиться рецептами, если у вас ничего нет.
А комплектуху вам сказали где купить.
 
Сверху Снизу