Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 87

Тема: Сбор предложений по изменению законодательства - Обсуждение законопроектов - Юридические вопросы - Основной раздел - Форумы Открытого Клуба Питерский Охотник

Питерский охотник навсегда Аватар для Lexs Lavrov. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Benelli Supernova 26" field barrel
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

Цитата Сообщение от KAV Посмотреть сообщение
    этом сайте НЕ ПОЛНЫЙ кадастр оружия
    Я довольно четко выразился - спортивного гладкоствольного оружия. То, что кадастр гражданского оружия гораздо шире - я в курсе, и что есть кадастр спортивного нарезного - тоже.

Я вот попробовал организовать соревнования среди почти пяти сотен сотрудников нашей службы. Не в приказном порядке, как у нас их проводят, а в добровольном. Не смог набрать и десяти желающих. И это при том, что за каждым из сотрудников закреплено боевое табельное оружие. За каждым.
    А я считаю что стакан наполовину пуст. Вы из 500 - отобрали 5. Прекрасно! Если аудиторию претендентов увеличить до 500 000 - то наберется 5000 желающих, при условии что зависимость линейная.

Но и сейчас огромного количества жаждущих как-то не наблюдаю в "своем" тире, да, люди ходят, но иногда бывает, что галереи можно сказать "простаивают".
    Я конечно понимаю что щаз буду сову на глобус натягивать... Но у нас реклама оружия, ну не запрещена, а сильно ограничена - это чтобы сказать точно. А по сути - ее нет.
    А вот макдональдс рекламируется везде, постоянно, и там таки очереди есть.

Я сам сужу по себе. До меня мысль, что я могу себе купить оружие и заняться стрелковым спортом - не доходила даже после того, и во время того как мне дали вепря - в поле по бутылкам пострелять! Только после того, как владелец мне сказал - "так ты ж тоже можешь себе купить" - до меня наконец дошло! И щаз я прекрасно себя чувствую, и имею замечательное хобби и познакомился с множеством новых замечательных людей! И я безмерно благодарен тому человеку... он от меня не уйдет и я ему подаю все-таки МР-153, несмотря на все трудности, которые с этим связаны (между нами 2500 км примерно).

Цитата Сообщение от mcleod Посмотреть сообщение
    Прописать 22lr отдельно, дабы на него 5-ти летний стаж не распространялся.
    И отстрел. Пусть хоть раз в 100 лет, но все равно в нем смысла - ноль.
    Чем больше ты понял в этой жизни и чем больше ты умеешь делать, тем ты свободнее.

Питерский охотник навсегда Аватар для Ленинградец. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Дмитрий
    Охочусь с
    1992 года
    Оружие
    Отечественное нарезное и гладкоствольное.
    Собаки
    Был кобель ЗСЛ.

Цитата Сообщение от Victoru Посмотреть сообщение
    . Разрешить пристрелку оружия не в тирах, а в специально отведенных местах, например: брошенные карьеры, овраги и прочее.
    Обязать охотпользователей выделять такие места. В ООУ тоже самое.
    Цитата Сообщение от night shadow Посмотреть сообщение
    Понизить или убрать стаж для нареза
    Не стал бы с этим торопиться. Себя вспомнил.
    Цитата Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
    Отменить ХТИ
    Обязательно!
    Ввести обязательные регулярные посещения стельбищ (тиров) для повышения навыков владения оружием со сдачей тестов.
    Зачем?
    Усилить ответственность за нарушения в сфере оружия, вплоть до пожизненного лишения права владения.
    И так ответственность чрезмерна.
    Цитата Сообщение от Marvin271 Посмотреть сообщение
    законодательство в сфере самообороны,защиты окружающих,жилища и собствености
    Давайте с защитой собственности и жилища торопиться не будем.
    Цитата Сообщение от Lexs Lavrov Посмотреть сообщение
    Ношение ОООП - отдельная лицензия с отдельным обучением и экзаменаменами. И ее-то как раз и обновлять раз в пять лет.
    Зачем? Чем ОООП опаснее помповика?
    Цитата Сообщение от Пулькин Посмотреть сообщение
    Уже забыт стрелок «охотник» у Володарского моста. Наоборот, считаю обязательной необходимостью разграничить охотничье оружие, от оружия самообороны.
    Если бы не имел права ношения, то ружьё на улицу бы не вынес и стрельбу не устроил?
    Почему ОХОТНИЧЬЕ оружие приобретается через охотничий билет для САМООБОРОНЫ, если цели его предназначения,приобретения, и использования разные?
    Потому, что в состоянии необходимой обороны можно использовать любое оружие. Даже криминального происхождения.
    Этих слов величие и славу
    Никакие годы не сотрут:
    Человек всегда имеет право
    На ученье, отдых и на труд.

Питерский охотник навсегда Аватар для Lexs Lavrov. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

Цитата Сообщение от Ленинградец Посмотреть сообщение
    Зачем? Чем ОООП опаснее помповика?
    Предлагаете разрешить ношение помповиков, как на Аляске?
    Опасно не оружие. Опасно его безответственное применение в общественных местах, которое как раз и возможно при возможности ношения в общественных местах. А помповик - можно носить только в лесу.
    Чем больше ты понял в этой жизни и чем больше ты умеешь делать, тем ты свободнее.

Питерский охотник навсегда Аватар для Пулькин. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Александр
    Охочусь с
    1983 года
    Оружие
    отечественное гладкоствольное
    Собаки
    Нет

Потому, что в состоянии необходимой обороны можно использовать любое оружие.
    Но для этих целей законодатель определил, почему-то именно как самое "эффективное" гладкоствольное длинноствольное оружие.

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

законодатель определил, почему-то именно как самое "эффективное" гладкоствольное длинноствольное оружие.
    Это называется "на от**ись".

Питерский охотник навсегда Аватар для Пулькин. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Александр
    Охочусь с
    1983 года
    Оружие
    Собаки
    Нет

Если бы не имел права ношения, то ружьё на улицу бы не вынес
    Это был бы человек не имеющий никакого отношения к охоте и охотникам.

Питерский охотник навсегда Аватар для KAV. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Андрей
    Оружие
    ИЖ-43, Сайга-410К-01 ТОЗ-34Р
    Собаки
    Нет

Я довольно четко выразился - спортивного гладкоствольного оружия.
    Простите, я слепой видимо. Что поделаешь, возраст...

Вы посмотрите на кадастр спортивного оружия. Или это бред полный, или IPSC - не спорт.

--- Добор поста---

А по сути - ее нет.
    Что мешает имеющимся сейчас стрелковым объектам ее осуществлять? Видимо деньги...

Питерский охотник навсегда Аватар для Ленинградец. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Дмитрий
    Охочусь с
    1992 года
    Оружие
    Собаки
    Был кобель ЗСЛ.

А помповик - можно носить только в лесу.
    Можно транспортировать в чехле. П/автомат тоже.
    законодатель определил, почему-то именно как самое "эффективное" гладкоствольное длинноствольное оружие.
    Чем опасно хранение этого "эффективного" оружия дома? У Вас есть статистика криминального применения или просто бдите за безопасность?
    Собственно, разница только в том, дошёл соискатель оружия до МФЦ или не дошёл.

Статья 37. Необходимая оборона

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
    Где здесь написано про гладкоствольное длинноствольное оружие?

Это был бы человек не имеющий никакого отношения к охоте и охотникам.
    А-а, так он нарушал законодательство именно как охотник, а не как владелец оружия.
    Никакие годы не сотрут:

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

Что мешает имеющимся сейчас стрелковым объектам ее осуществлять?
    Законом реклама оружия - запрещена. Кроме как в специализированных изданиях, на специализированных выставках, в оружейных магазинах и на стрелковых объектах. То есть буквально реклама оружия разрешена в тех местах, где оружие и так есть у подавляющего большинства. Т.е. охват "свежей" аудитории - никакой.

Простите, я слепой видимо. Что поделаешь, возраст.
    Ладно, уели . Писал быстрее, чем думал Но по ссылке-то
    Спортивное огнестельное оружие гладкоствольное
    Именно "огнестельное", которое стелит, а не стреляет!

Это, кстати, тоже довольно насущная проблема. С грамматикой и правописанием. Правила стендовой стрельбы, которая классика, это просто ужас какой-то

Питерский охотник навсегда Аватар для KAV. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Андрей
    Оружие
    Собаки
    Нет

Кроме как в специализированных изданиях, на специализированных выставках, в оружейных магазинах и на стрелковых объектах.
    Так вроде еще и на телевидении и радио разрешена с позднего вечера до утра...

К тому же наверное можно попробовать не прямую рекламу. На том же телевидении полным полно фильмов и роликов, например, про нашу авиацию. Там зачастую впрямую наша авиатехника не рекламируется, но показывается и рассказывается о ней. Можно попытаться делать что-либо подобное, про наших стрелков спортсменов и знаменитых охотников.
    Последний раз редактировалось KAV; 02.11.2018 в 22:44.

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

Можно транспортировать в чехле. П/автомат тоже.
    Оружие в режиме транспортировки снижает возможность успешной и эффективной самообороны до единиц процентов. Тем более что сейчас ввели требование транспортировать патроны "отдельно" от оружия.
    В США все самооборонщики в один голос твердят что надо носить с патроном в патроннике, иначе пользы нет от КС! А какая польза может быть от ДС, в чехле, и еще отдельно от патронов? Ну только если просто как дубиной огреть... Но тогда дубина - таки лучше.

А-а, так он нарушал законодательство именно как охотник, а не как владелец оружия.
    Вообще, если совсем честно, начал он с того, что нарушил законодательство как водитель. Причем грубо - был в состоянии алкогольного опьянения. Из-за чего, собственно, и совершил ДТП. Также в нарушение - не имел страховки.
    Синька - главное зло... И нечего пенять что пробка слишком легко откручивается.

--- Добор поста---

Так вроде еще и на телевидении и радио разрешена с позднего вечера до утра...
    Ok, действительно такое есть...
    Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О рекламе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2018)

Статья 26. Реклама продукции военного назначения и оружия

1. Не допускается реклама:
    1) продукции военного назначения, за исключением рекламы такой продукции в целях осуществления военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами;
    2) оружия, не указанного в частях 3 - 5 настоящей статьи.
    2. Производство, размещение и распространение рекламы продукции военного назначения в целях осуществления военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации о военно-техническом сотрудничестве Российской Федерации.
    3. Реклама служебного оружия и патронов к нему допускается только в специализированных печатных изданиях для пользователей такого оружия, в местах производства, реализации и экспонирования такого оружия, а также в местах, отведенных для стрельбы из оружия.
    4. Реклама боевого ручного стрелкового оружия, патронов к нему, холодного оружия допускается в специализированных печатных изданиях, в местах производства, реализации и экспонирования такого оружия, а также в местах, отведенных для стрельбы из оружия.
    5. Реклама гражданского оружия, в том числе оружия самообороны, спортивного, охотничьего и сигнального оружия, допускается только:
    1) в периодических печатных изданиях, на обложках и в выходных данных которых содержится информация о специализации указанных изданий на сообщениях и материалах рекламного характера, а также в специализированных печатных изданиях для пользователей гражданского оружия;
    2) в местах производства, реализации и экспонирования такого оружия, а также в местах, отведенных для стрельбы из оружия;
    3) в теле- и радиопрограммах с 22 до 7 часов местного времени.

6. Реклама оружия и реклама продукции военного назначения, распространяемая в соответствии с законодательством Российской Федерации о военно-техническом сотрудничестве Российской Федерации, не должна:
    1) прямо или косвенно раскрывать сведения, составляющие государственную тайну, в том числе сведения, относящиеся к технологии производства, способам боевого и иного применения этого оружия;
    2) обращаться к несовершеннолетним;
    3) использовать образы несовершеннолетних.
    Ну, в вопросе телевизора - я вообще сдаюсь без попыток сопротивления т.к. НИЧЕГО, кроме трансляций Формулы-1 в нем не смотрю. А там рекламируют только средства от полшестого и всякий автошмурдяк... Ну еще недавно Сбербанк влез...

Подозреваю что в вопросе рекламы есть то же что и с самообороной - правоприменительная практика. Ну и цены на рекламу... заградительного характера для оружейников. И философия наших оружейников... Какая там вообще реклама, если там и качество-то не всегда есть?

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Александр
    Охочусь с
    1983 года
    Оружие
    Собаки
    Нет

Где здесь написано про гладкоствольное длинноствольное оружие?
    В 37 посте дана ссылка на классификацию оружия самообороны.
    А-а, так он нарушал законодательство именно как охотник,
    Мы то с вами разве не его коллеги,))) после подобных резонансных преступлений, под раздачу могут попасть все охотники и статистика не поможет.

Питерский охотник навсегда Аватар для night shadow. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург - Соловьево( Волховский район)
    Для знакомых
    Александр
    Оружие
    МЦ21-12, ARMSAN612Combo......
    Собаки
    есть, похожи на лаек......
    Ловчие птицы
    подсадная утка Маша аж 12 штук..

Собственно, с законом они может и подсуетятся, но на прибыли рассчитывать выпуская такое : https://www.kalashnikov.ru/pro-losya...n-los-145/amp/
    Я бы постеснялся...
    Все говорят - будешь проще и люди к тебе потянутся. - Я лучше останусь собой, и посмотрю кто со мной останется.

Питерский охотник навсегда Аватар для Илларионыч. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Питер (ГДР)
    Для знакомых
    Александр
    Оружие
    огнестрельное

1. Добавить пункт о пребывании на охоте детей до 18 лет, чтобы ребенок мог иметь законное право стрелять из ружья, принадлежащего родителю, в присутствии родителя, всю ответственность в данном случае несет, конечно же, родитель.
    В законе нет запрета.
    к примеру. В общем, чтобы можно было на стрелковом объекте или охоте передать оружие сыну/брату/свату/другу. Естественно, ответственность владельца оружия.
    Это не передача. А на это в законе нет запрета.
    Согласно Конституции - право на самооборону имеют все.
    второй раз встречаю эту фразу. Нет в Конституции слов про право на самооборону.
    А для популяризации ор. поможет " регламент" на учебную (развлекательную) стрельбу на частной земле
    Везде где можно жить, можно жить хорошо.

Питерский охотник навсегда Аватар для Утёнок. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Сельские мы. Из Марий Эл
    Для знакомых
    Игорь (Владимирыч), можно на ТЫ
    Охочусь с
    1985 года
    Оружие
    Российское рядовое - "нарез" в .308 Вин.,а гладкодулы в 20-ке
    Собаки
    2 "крещёнки" РЛЕ+ЛЗС = сколько радости от них и как муторно когда недужат.
    Ловчие птицы
    Ещё чего не хватало.

Привет охотникам.
    3. Ввести обязательные регулярные посещения стрельбищ (тиров) для повышения навыков владения оружием со сдачей тестов.
    О как. Дэнэх не хватаить?
    Посещал бы сии бы точки с удовольствием бы, если бы они бы были бы в 30-50 км хотя бы от себя, а ещё лучше будет:
    Цитата Сообщение от Ivanich Посмотреть сообщение
    П.2 Да забудьте наконец слова "отведенные места"!!! ПРОСТО - Разрешить пристрелку с обеспечением мер безопасности.))))
    в шаговой доступности - 0,2 - 10 км. В межсезонье например:
    - по графику с участковым да охотинспекторишкой, чтобы без вонизма лишнего - и им работа с людьми и людЯм польза.
    "Кулинария - самое популярное из искусств и самое народное из творчеств", - А. Гусев из канала "Охота и рыбалка".

Питерский охотник навсегда
    Живу в
    СПб
    Для знакомых
    Артем
    Охочусь с
    2007 года
    Оружие
    Гладкое и нарезное

Чтобы разрешить доступ необходимо внести изменения в 323-ий ФЗ 2011 года.

Андрей, я работаю в этой сфере. Когда надо Ваши коллеги прекрасно получают доступ к врачебной тайне. Если уж совсем хочется по правильному, то достаточно одно предложение в ст. 13 указанного ФЗ внести.
    Каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу,.дъяволу служить или пророку. Каждый выбирает по себе.

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Андрей
    Оружие
    Собаки
    Нет

Когда надо Ваши коллеги прекрасно получают доступ к врачебной тайне.
    Правильно. Но в это "когда надо" не входит проверка соискателя на получение оружия.

то достаточно одно предложение
    Вот я Вам и посоветовал именно это

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Дмитрий
    Охочусь с
    1992 года
    Оружие
    Собаки
    Был кобель ЗСЛ.

Оружие в режиме транспортировки снижает возможность успешной и эффективной самообороны до единиц процентов.
    Вообще-то обсуждали не возможности применения, а разделение лицензий на "самооборонную" и "охотничью". Я и написал, что мне непонятно, чем ОООП в руках законопослушного человека опаснее помповика в руках этого же человека.
    ссылка на классификацию оружия самообороны
    О что она подтверждает/опровергает? Сколько людей было застрелено из "самооборонного" гладкоствола?
    после подобных резонансных преступлений, под раздачу могут попасть все охотники и статистика не поможет
    Однако не только не поможет, но и сослужит медвежью услугу, попытка мыслить на уровне .опоголовых домохозяек, законодателей и правоприменителей. Кстати, "общество", в лице этих самых домохозяек, не различает оружие по видам.
    Цитата Сообщение от Илларионыч Посмотреть сообщение
    Нет в Конституции слов про право на самооборону.
    Полагаете, что так прямо про самооборону и должно быть написано? В Конституции есть статьи 17 и 18, которые говорят о неотчуждаемости прав человека, в том числе и права на жизнь. А Вы ожидали, что должно быть написано: "человек и гражданин имеет право застрелить каждого, кто..."?
    Никакие годы не сотрут:

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

https://forum.guns.ru/forummessage/4...html#m26999953

4-11-2018 10:27
    Тема закрыта.
    В течение суток еще будут учитываться предложения на форуме Молота (см. первый пост), выложенные в этот промежуток времени.
    Поскольку эта тема никогда и не была связана с теми, кто собственно предложения собирал, полагаю что наш пустой трёп мы можем продолжить дальше.

Скрытый текст

свои предложения я изложил в теме по ссылке ДО ее закрытия
    [свернуть]

Вообще-то обсуждали не возможности применения, а разделение лицензий на "самооборонную" и "охотничью".
    Да, обсуждали.
    Еще раз скажу - все разделение лицензий по типу применения есть бред и дебилизм, за исключением только лишь коллекционки, которая действительно имеет смысл.

Я и написал, что мне непонятно, чем ОООП в руках законопослушного человека опаснее помповика в руках этого же человека.
    Ваша задача сформулирована неполно. Примерно так же как одно уравнение с двумя неизвестными: его можно решить, но только лишь выразив одно неизвестное через другое, используемое в качестве параметра.
    Этот параметр - это "где?"
    В лесу - степень опасности одна, в тире - другая, дома в сейфе - третья, в толпе в метро в час-пик - четвертая.
    Или вы конкретизируете условие своей задачи, оставляя только одно неизвестное, или получаете "резиновый" ответ т.е. очень растяжимый без единого разрыва (с).

Кстати, "общество", в лице этих самых домохозяек, не различает оружие по видам.
    А смысл? Их мнение состоит в том, что оружие не нужно всё. От рогатины и до авианосца. Включительно.
    Последний раз редактировалось Lexs Lavrov; 04.11.2018 в 15:51.

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Дмитрий
    Охочусь с
    1992 года
    Оружие
    Собаки
    Был кобель ЗСЛ.

Ваша задача сформулирована неполно. Примерно так же как одно уравнение с двумя неизвестными
    Ну что у вас за привычка заводить рака за камень? Никакую задачу я никому не задавал.Участник обсуждения Пулькин написал, что считает необходимым исключить из перечня "самооборонного" оружия гладкоствол. А я написал, что мне непонятна опасность для общества "самооборонного" гладкоствола.
    А смысл?
    Формируют общественное мнение.
    Никакие годы не сотрут:

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права