• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Депутаты Думы предложили наказывать россиян за вред собственному здоровью

Автор темы

Khazar

Участник
Регистрация
15/02/04
Сообщения
2 451
Реакции
504
Адрес
С-Пб
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1997
Оружие
Иж-27ЕМ, МЦ20-01
Собака(ки)
ЗСЛ
Речь идёт об обязанности пациентов неукоснительно выполнять рекомендации врачей после диспансеризации.

В Госдуме разрабатывается вопрос о введении страховой ответственности каждого россиянина за собственное здоровье. О подготовке законопроекта рассказал зампредседателя Комитета ГД по охране здоровья Николай Говорин.
В Госдуме разрабатывается вопрос о введении страховой ответственности каждого россиянина за собственное здоровье. О подготовке законопроекта агентству «Москва» рассказал зампредседателя Комитета ГД по охране здоровья Николай Говорин.
— Мы хотим в перспективе ввести так называемую страховую ответственность человека за своё здоровье, когда человек был бы субъектом медицинского права, — сказал парламентарий.
Говорин пояснил, что речь идёт об обязанности граждан неукоснительно выполнять рекомендации врачей после диспансеризации. Согласно предложению, пациент может быть наказан за нарушение предписаний — он будет должен оплачивать своё лечение. По словам депутата, больничный лист нарушителя также не будет оплачен. Говорин заявил о необходимости «таким образом заставлять людей быть активными».
http://zakon-i-poryadok.com/2018/10/deputaty-dumy-predlozhili-nakazyvat-rossiyan-za-vred-sobstvennomu-zdorovyu.html?cid=945662
 
пациент может быть наказан за нарушение предписаний — он будет должен оплачивать своё лечение.
А если диагноз неверно поставлен? Врача - к стенке? :af: В месте с депутатом, предложившим это нововведение.
 
Штраф за самоубийство - будет?
Говорин заявил о необходимости «таким образом заставлять людей быть активными»
Гм... Дык "хватайте свои вилы и факелы" - это тоже активность... Они этого добиваются?
 
Врача - к стенке? В месте с депутатом, предложившим это нововведение.
Совершенно правильное решение.

Такое впечатление, что граждане депутаты соревнуются, кто предложит наиболее бредовую идею.

--- Добор поста---

А если диагноз неверно поставлен?
Я обычно стараюсь проверить в двух трех местах. А лучше вообще к незнакомым врачам не ходить - залечат насмерть.
 
Такое впечатление, что граждане депутаты соревнуются, кто предложит наиболее бредовую идею.
Почему бредовую? Оченно логичная идея предложена! Великолепная, я бы даже сказал.
По своей сути - идея не нова, и весьма проста. Просто вы, Ариан, не оттуда на нее смотрите. Сверху надо... не, даже еще вышее ;)

За повреждение общественной собственности - полагается штраф. За порчу чьей-то собственности - также полагается наказание. За растрату и безалаберное использование бюджетного финансирования (ну то бишь ресурсов государства) - тоже полагается очень-очень атата. Целые толпы ревизоров, прокуроров, инвентаризаторов - так и рыскают с советских... а может еще и с царских времен... по казенным учреждениям.
Так вот, если допустить что население - это ресурс... а то может и чья-то собственность... Усе становится предельно логично и даже красиво. Разбил лампочку в подъезде - возмести ущерб, заплати штраф. Помял начальнику секретаршу машину - возмести ущерб, заплати штраф... Ну вы понели что дальше, да? ;)
 
Во многих странах это уже работает. Например...процентов 50 наших пациентов-люди, заболевшие на почве алкогольных отравлений. Деньги в них вкладываются огромные....а толку? Второе....техосмотр не прошел? Плати! И тут тот же принцип...лень объяснять, система работает во многих странах.
 
Так пусть как говаривал господин Потапенко: сразу объявят кто чьих холоп будет. Чтобы холоп, когда ему задают вопрос "Ты чьих холоп будешь?", мог сразу ответить :)
 
Население - это ресурс. Так что нормальная инициатива. Только пусть сперва больницы вернут, туда где просрали. Уберут очереди из оставшихся. Лекарства начнут делать. А потом согласен на ответственность.
 
сразу объявят кто чьих холоп будет.
Так уже...все приписаны, кто куда...больница, полиция, суд и т.д.:ag:
Больницы не вернут...рушат последнее, прикрываясь благими намерениями...страшно, господа(((
 
Так пусть как говаривал господин Потапенко: сразу объявят
Ну что вы право так резко... постепенно надо, плавно. Сначала подмигнут, потом намекнут, а потом уже и циркуляр на гербовой.
 
Ваган-оз., так там врачи по госстандарту лечат. И врачи худо-бедно врачи, а не дуб-дерево хвойное, как один мой знакомый доктор сказал. Сейчас же выпускников мед. вузов в первую очередь интересует денежный вопрос. Понятно, что там у них лечится накладно, а без рецепта, Вам в аптеке разве что витаминки и презики продадут. Но там у них есть система, а тут ее малость порушили.
У нас тут даже спирт в аптеке не купить, а там он в супермаркетах в отделе косметики стоит себе спокойно и никому из местных бичей не приходит в голову его пить. Стоит ровно столько же как перекись водорода
IMG_20181023_123922.jpg
 
Чушь собачья.У меня хорошая медицинская страховка,и я все подобные указы на известном месте видел,за то и плачу.
 
Эх, походу уже чуть-чуть осталось до полного "верхи не могут, а низы не хотят".
 
так там врачи по госстандарту лечат.
Вы будете удивлены, но у нас тоже.

--- Добор поста---

и я все подобные указы на известном месте видел,за то и плачу.
Ну, не скажите...вот выйдет указ, и, что бы была у вас "хорошая медицинская страховка" извольте пройти диспансеризацию...техосмотр, то бишь....без неё не застрахуют. Или сильно-сильно дороже будет. А найдут болячку на осмотре-финиш...страховки не видать. Мне кажется, на это и направлено все.
 
Ваган-оз., Каждый год прохожу.
 
Речь идёт об обязанности пациентов неукоснительно выполнять рекомендации врачей после диспансеризации.
У меня мама после больницы предписания врача выполняла, все закончилось вызовом скорой и реанимацией.
 
Надо диспансеризацию в военкомате проходить:ag:
 
- Доктор, что мне херовато, кашляю...
- Пустяки, батенька, попринимаете заебисьгексинхеми и все будет хорошо. Выписываю вам три.... нет пожалуй в вашем случае пять упаковок по 5 таблеток.
- Доктор, так они по 1000р за упаковку? У меня у бабушки есть офигетьтрава, может ее, она ведь тоже от кашля?
- Ну что вы такое говорите! Вы нарушите предписание врача и потеряете право на бесплатное лечение!!! Не выдумывайте себе сложностей, я вам подскажу где купить со скидкой 3%

Давным давно нужные и ловкие врачи сидят на откатах от фармацеи и аптек. А тут еще этот краник хотят на законодательном уровне поддержать? Супер беспредел...
 
Походу государство совсем хочет абстрагироваться от своего населения и ни на что не тратиться (кроме себя алчных).
Указявки запада в деле! Сколько там нас надо для дОбычи и обслуги?
 
Сверху Снизу