• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рыбные браконьеры в России оснащены не хуже тех, кто должен их ловить

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет
Рыбные браконьеры технически оснащены не хуже сотрудников правоохранительных органов, передает ТАСС со ссылкой на материалы межведомственного совещания по вопросам защиты биоресурсов в бассейне реки Амур и в Амурском лимане. Совещание проло под руководством первого заместителя генпрокурора РФ Александра Буксмана."Анализ оперативной обстановки показывает, что интерес криминальных структур в основном сосредоточен на незаконной добыче рыб осетровых и лососевых пород, приобретении незаконно заготовленной продукции у местного населения, ее транспортировке <...> для реализации на территории Хабаровского края и в западных регионах страны, - отмечалось на совещании. - Особенностью действия групп браконьеров является высокая степень их технической оснащенности и система предупреждения о нахождении на объектах промысла сотрудников правоохранительных органов".В результате, отмечали участники совещания, регулярно извлекаются орудия лова, поставленные неизвестными лицами, а оперативно-разыскная деятельность "не оказывает существенного влияния на декриминализацию отрасли". Об этом свидетельствует незначительное число выявленных преступлений.Помимо браконьеров сокращению популяции лососевых видов рыб в Амурском бассейне способствуют и ненадлежащее состояние законности в рыбной отрасли, отмечалось на совещании. За последние два года прокуроры выявили более 3 тыс. нарушений, к дисциплинарной и административной ответственности привлечены 440 лиц.Примерно 80% вылова рыбы в пресноводных водоемах Дальневосточного федерального округа приходится на бассейн Амура. На реке сформировано 212 рыбопромысловых участков, на которых ежегодно добывается более 35 тыс. тонн лососевых видов рыб. Соответственно, прогнозируемые и реальные показатели улова постоянно снижаются.По итогам совещания принято решение о дополнительных мерах до конца 2019 год для обеспечения законности в сфере рыболовства, сохранения водных биоресурсов, в том числе редких и находящихся под угрозой исчезновения. В прошлом году для усиления надзора была образована Амурская бассейновая природоохранная прокуратура.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/31oct2018/rufishpoach.html
 
Вот это новость так новость... Открыли глаза...:ag:
 
Далек я от рыбалки...
Меня больше интересует что народ, наблюдающий ситуацию непосредственно, имеет сказать.
 
народ? а чего рабы могут сказать? Алё жулики и воры - 5 минут на сборы? Есть такие, кто распинается и изыскивает всю цепочку преступного сообщества с материальной базой по доказательной части. И что? думаете помогает? Счаз :) Клали они на всех - там все схвачено и кому надо приплачено. А для публики, иногда, делают показательную порку тех, кто на земле живет и мелким брэчем на жизнь зарабатывает, т.к другой работы там нет от слова совсем.
 
народ? а чего рабы могут сказать? Алё жулики и воры - 5 минут на сборы? Есть такие, кто распинается и изыскивает всю цепочку преступного сообщества с материальной базой по доказательной части. И что? думаете помогает? Счаз Клали они на всех - там все схвачено и кому надо приплачено. А для публики, иногда, делают показательную порку тех, кто на земле живет и мелким брэчем на жизнь зарабатывает, т.к другой работы там нет от слова совсем.
+100500 И добавить нечего.
 
Так выше все правильно сказано...только мелким брэчем на жизнь не заработаешь,так для себя пожрать свеженькой рыбки,ибо все места поделены рыбнадзоровскими и гимсовскими брэчными бригадами...а в последнее время они до того уже офуели что официальные промысловые орудия лова обчищают и воруют,незнаю как в других местах у нас так...
 
.только мелким брэчем на жизнь не заработаешь,так для себя пожрать свеженькой рыбки,ибо все места поделены рыбнадзоровскими и гимсовскими брэчными бригадами...
Не один раз ездил на рыбалку на Кольский п-ов. Рыбачил на Умбе, Низьме, Вяле,др. реках..всяк бывало: - с лицензией и без..
Встречался каждый раз с местными браконьерами. Часть из них ловила "" по добру" . так ОНИ называют ловлю рыбы с ведома рыбоохраны и за долю малую.. Все отстегивают, а те кто не в доле сильно рискуют.. Так, думаю, везде..

Причина, в первую очередь , в том, что весь наш тюлкин флот или уничтожен, или "везет" рыбу в заграничные порты, где им выгодно сбывать продукцию.
На Родине за рыбу рыбаки получают копейки, а в магазинах, после прохода рыбы через посредников, цена возрастает кратно!

Браконьерство было всегда, но такие размеры как сейчас на внутренних водоемах встали только сейчас..

Рыба гниет с головы , разруха в головах..
Правительство, возглавляемое человеком весьма далеким от экономики и погрязшим в коррупции -- первопричина всех негативных явлений в самой богатой стране мира. ИМХО.

Пришлось много лет прослужить в Архангельской и Мурманской областях..
Основная пища была рыба и ЕЕ было много, в самом глухом поселке! Цена была более чем доступная. Своих гончих кормил рыбой покупая в обычном магазине: треска, минтай, морской окунь, мойва, ряпушка, скумбрия... и все это было в изобилии.

Где все ЭТО? Море как давало рыбу так и дает, но едят ЕЕ за границей..
 
Где все ЭТО? Море как давало рыбу так и дает, но едят ЕЕ за границей
Да ладно, уж этой то:

треска, минтай, морской окунь, мойва, ряпушка, скумбрия
и сейчас у нас навалом, хоть и далеко у нас до морей. К стати, месяц назад знакомый (держит рыбный магазин), спокойненько торговал стерлядью по 1100 р/кг. Стерлядка. правдо, мелкая была, 4-5 штук на 1кг выходило. Причём вполне легально, из ХМАО стерлядка.... Самая дорогая якутская: чир, нельма.... но я ряпушку предпочитаю брать, её чистить не нужно от чешуи - тряпкой в раковине под водой протёр, всё слетело. Голец у нас по 250р. мороженный продаётся - но его или солить или сырым, суховат, как и вся красная.. Так что ты не прав, Николай петрович, кушаем и мы морскую и речную рыбку, если захотим.:af:
 
Ну я брал 1кг стерляди по 1100. Почему бы и нет? Также я постоянно беру пелядь и ряпушку по 180р, причём ряпушка эта не такая, как в ЛО. Ну и гольца по 250 взять не считаю что уж слишком дорого. Рыбы всякой валом, по кошельку. Минтай, камбала, мойва.... вообще, "кошачья рыба", стоит совсем не дорого. Знакомый продаёт карася якутского, судак, щука, налим, ряпушка, пелядь, горбушу, кету, хоть мороженную, хоть копчёную. Да и так в магазинах рыбы хватает и недорого. Навага, окунь, корюшка, палтус - дорогой, сцуко, по 400р. пеленгас.... Да всё есть, что ноете? :af: Вот Джек Дениелс 0,35 за 2400р. это настоящее горе и скотство! :cool:
 
Это тоже рыба какая-то?
Да, ...почти... только "садочная" :ag: В штате Теннеси разводят из кукурузы.:ag:

--- Добор поста---

К стати, счас посчитал, что выпушенные мной для пристрелки 9ть патронов сербов по 130р. обошлись подороже 1кг. стерлядки.:ah:
 
Петрович, Вот если наши конкретные места брать так лучше бы тюлькин флот лет на пять реально уничтожился... За крайние лет пять они своими тралами так почерпали что пипец,какие нах квоты...простым брэкам на речках такое эльдорадо даже не снилось Это имхо
 
Ну я брал 1кг стерляди по 1100.
Да-а-а-а-а! (мечтательно)....Стерлядка это вку-у-у-у-у-у-у-сно! ( воспоминательно). Уже давно соскучился съесть осетринки, стерлядки...но у нас такие деликатесы не продают. Достала уже эта красная рыба (интонацией П.Верещагина)...

палтус - дорогой, сцуко, по 400р. пеленгас....
Не понял, кто по 400- палтус или пеленгас? Если палтус, то какой- белокорый или синекорый? Белокорый у нас по 250-300, синекорый (жирный)-700-800...
А вАще, ассортиментец у вас достойный...
 
Не понял, кто по 400- палтус или пеленгас?
Палтус, пеленгас был по 180р.

белокорый или синекорый?
Вот тут я не скажу, не разбирался.

А вАще, ассортиментец у вас достойный..
Да так то не жалуемся. Только у нас рыбу можно брать только зимой, летом могут разморозить, потом опять заморозить, и рыбе кердык. К стати, у меня в Петропавловске корешок живёт, тоже не жалуется.
 
Ездил на подводную охоту в Астрахань, на раскаты.
Попросил егеря в ночь свозить. Никто не согласился.
Разговорил одного, почему.
Ответ: -жить не надоело ещё. В ночь на промысел БРАКОНЬЕРЫ выходят...
 
Ледянка?Маленькая такая?
 
Сверху Снизу