• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Валенки

  • Автор темы LSA
  • Дата начала
Автор темы

LSA

Участник
Регистрация
20/09/10
Сообщения
647
Реакции
97
Адрес
Раякоски
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1961
Оружие
есть
Собака(ки)
есть
Уважаемые форумчане!Подскажите где можно купить мягкие войлочные валенки, не знаю правильного названия, для того чтобы вставлять их в резиновые сапоги.Я такими давно пользуюсь, но к сожалению они пришли в негодность. Последний раз брал в Питере, лет пять назад, в одном из магазинов на Обводном канале, где "Красный треугольник", сейчас говорят их там нет.
 
LSA. Сергей, в г. Гатчина, Лен. обл. есть фабрика. Ул. Хохлова,16. При заводе магазин, большой выбор изделий, всегда там покупаем валенки. Попробуйте по этому т.8 81371 3 11 34 Удачи!
 
ЖД станция Лигово. Прямо на Народного ополчения. Каждый год вижу там фургон. Именно МЯГКИЕ. В прошлом году там покупал на всю семью.
 
+++сейчас говорят их там нет. +++
Магазины есть.
 
На апрашке магазин видел, но давно, может и нету уже, там все реставрируют да ломают..
 
Сергей, я так понимаю нужны вкладыши?
Спасибо за отклик!
К сожалению только синтетика...

--- Добор поста---

Каждый год вижу там фургон. Именно МЯГКИЕ. В прошлом году там покупал на всю семью.
К сожалению не имею возможности там бывать...
 
.Я такими давно пользуюсь,

Сергей, а чем они вам так понравились ? Интересуюсь не ради праздного любопытства, сам задумываюсь о таких.

У "Назия" на сайте есть сапоги резиновые (вроде "охотник" называются) , пишут что с войлочными вставками. Звонить узнавать надо, что за вставки такие, и продают отдельно или нет.
 
При заводе магазин, большой выбор изделий, всегда там покупаем валенки.
Т.е. те валенки можно вставить в резиновые сапоги? Они сомнутся и расправятся?

--- Добор поста---

Сергей, а чем они вам так понравились ?
Если синтетика (вкладыши) сырые - на морозе кирдык ногам. Если войлок то и в сырых можно выжить. Удобно сушить, хотя можно сушить и синтетику. А вот стирать синтетические вкладыши не рекомендуется. Синтетика очень быстро начинает вонять, я хучь и не барин только терпеть этого не могу.
Кроме резиновых сапог в моих условиях альтернативы не вижу - вода под снегом зачастую. Что на снежике, что пешедралом.
Пользуюсь ими лет тридцать...
 
Т.е. те валенки можно вставить в резиновые сапоги? Они сомнутся и расправятся?
Думаю человек путается в названии искомой вещи. Валенки при всём желании в сапоги не впихнёшь, да и смысла нет, ноги будут мокрые от влаги. А вот вставки в сапоги,- другое дело, в них ноги будут сухие, влага отводится на наружную поверхность вставки.
 
Если войлок то и в сырых можно выжить.

Я раньше "унтята" из овчины в сапоги одевал , тоже вещь хорошая. Но протираются быстро. И когда мокрые высушишь, колом встают. А синтетику я тоже не люблю, ноги мёрзнут под конец охоты.

--- Добор поста---

Сергей, вот про эти сапоги я говорил , пишут что из войлока вставки, но фото нет.
http://ladoga-shop.ru/product/sapogi-ohotnichi/
 
Валенки при всём желании в сапоги не впихнёшь, да и смысла нет, ноги будут мокрые от влаги.
Раньше их называли некупорошенные. Вещь обыденная была, носить их можно только с галошами. Тридцать лет их впихивал, они легко сминаются. Кстати по ноге очень просто подгоняются - мочишь, одеваешь, и сиди парь ножки дома у телека пока не высохнут. Пара вечеров и они по ноге.
 
Думаю человек путается в названии искомой вещи.
Ну, молодые люди, я понимаю,что вам требуется. Просто дала телефон, можно позвонить и узнать, есть в ассортименте или нет. Что уж так сразу считаете совсем безголовой.
Вот зашла сюда, в ассортименте есть ВКЛАДЫШИ или чулки в сапоги, надо смотрите.

E-mail: prom-com@inbox.ru
 
dagger58, А вот они таки были..Валенные именно как валенки, но мягкие - и вставки в сапоги. У меня такие есть. То же правда уже дышат почти на ладан.
Вот примерно такое - (фото еле нашел, не совсем как мои но понятно что это)
285.jpg
 
А вот они таки были..
Они самые!!!

--- Добор поста---

Что уж так сразу считаете совсем безголовой.
Да помилуй бог Елена! Завтра же позвоню, у них и магазин там же на Обводном. Товарища посылал туда - он не обнаружил там валенок этих.
 
LSA, Найдете напишите :) Себе бы взял. Но есть еще опыт - из толстого флиса носки сшитые чуть может хуже, но сохнут быстрее. Вот такие двухслойные например - https://russkaja-ohota.ru/product/noski-naziya-polartec-c045/
11342.970.jpg
Я периодически то их то валенки носил...
 
"внутренние валенки"))

LSA, Сергей, добрый вечер!
В имеете в виду не настоящие войлочные "валенки" (вкладыши в резиновые сапоги), а такие ... тоненькие, хиленькие, вскоре начинающие просвечивать, когтями и ногтями "на раз" протыкаемые от любого чиха рвущиеся и латать которые почти не имеет смысла?
Обычно они идут в комплекте с сапогами (и жаль, что всего одна пара "вкладышей"); я их называю "внутренними валенками";). В продаже их - отдельно, без сапог, как "запчасти", - никогда не видела, но предложу вариант: сшить такие же, но не из этой абсолютно непрочной, непрактичной и неэстетичной)) субстанции, а из флиса. И сшить не в точности по их выкройке (т.е., плоские "вкладыши"), а подобно сапожку: чтобы был "следок", подошва этого сапожка из ткани, - так будет гораздо удобней, не будет вертеться вокруг ножки, сбиваться и "сворачиваться в блин".

--- Добор поста---

Вот, Сергей Grey78, опередил на 1 минутку (с "внутренними валенками" из флиса).
 
Grace, Были они в продаже.. И чем они хороши - все же шерсть и по ноге в сапоге "садятся" Нет швов и т.п. и реально теплые. Флис чуть все же прохладнее, хотя в пользовании получше - сохнет куда быстрее.
 
но предложу вариант
Яна! Спасибо за совет, но не приемлю я флис - пока движешься нормально. Об остальном я уже сказал...

--- Добор поста---

получше - сохнет куда быстрее.
За ночь в избе высыхает и войлок и флис одинаково. А сырой войлок теплее сухого флиса.
В течении дня сушится некогда...
 
Grey78, Сергей, да, так: из шерсти (+немного другой, не шерстяной нити - для прочности). Я не успела ещё посмотреть Вашу ссылку, но благодарю авансом;). Вначале, когда купила пару пар)) (я - специально) рез. сапог с "этими", дохликами, пыталась чинить их с применением многих видов художественной (от слова "худо")) штопки, вышивки и аппликации, попутно подновляя и утепляя "плюшками" из собачьей шерсти... Надо сказать, это - такое извращение :8:... - Овчинка выделки не стоит (С) И процесс реставрации этих (...) бесконеееееееееечен...как ремонт в квартире))
А шерсть для утепления рез. сапог, конечно, оптимальна. Но для прочности должны быть добавки (или, хотя бы укреплйнная пятка, как у этих рыжих из "Спортмастера" (как их там...).

Не слишком флудя, скажу, что (пока новые "внутренние валенки" ко мне не пришли) заменила их "парой-тройкой пар")) носков (шерсть+х/б или эластик - не скользят внутри сапога и не протираются) или 1-2-мя парами носков и стелькой из овчины или войлочной. Ещё очень хвалят стельки из овчины, "подбитые" фольгой ("термо-стельки"); хочу попробовать.
 
Сверху Снизу