• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Насадка ночного видения на штатный прицел.

Автор темы

блестящий

Завсегдатай
Регистрация
25/04/06
Сообщения
720
Реакции
121
Адрес
Великий Новгород
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2005
Оружие
TIKKA T-3,Сайга-20к,ИЖ-94
Собака(ки)
а жена на что? кого хошь облаит
Доброго дня форумчане, наткнулся на вот этот интересный вариант,есть у кого опыт пользования насадками пнв такого типа?
PARD NV007 Охота цифровой ночное видение оптика с Wi Fi приложение м 200 м Диапазон NV область 850nm ИК Ночное Видение хорошее качество
https://s.click.aliexpress.com/e/ct55zFa2
 
Я такой хренью не пользовался, но возникла такая мысль... Если эта мандула только на прицеле висит - она не разломает его пр стрельбе? По виду - масса не 50 грамм. При выстреле вся эта масса будет бить по прицелу сзади и всячески пытаться его искалечить.
У военных популярны ПНВ такого типа, откидные, устанавливаемые между коллиматором и глазом. Но они крепятся самостоятельно. Для работы с такими ПНВ "военные" коллиматоры имеют специальный режим сверхнизкой яркости марки, чтобы марка не слепила ПНВ. У меня в MSE как раз такой режим есть.
 
а цена не смущает
От 1200 до 24 0000. Какой бы выбрать? Эта хрень выступать будет назад длиннее приклада. Хватит ли длины рук? И да, нагрузка при выстреле, а там как раз на прицеле все регулировки, вращающийся окуляр и т.д....
 
а цена не смущает
https://www.ebay.com/itm/332812197223
Цена-то 520 Евро, плюс- минус... есть несколько предложений. По этой ссылке - 4 человека даже это купили.
Андрей, поищите, может на ютубе уже есть обзоры этого чуда... Может хотя бы на другом языке...

--- Добор поста---

Ой, ну как будто не знаете как такие цены образуются? :)
В один лот выкладывается прицел за 500 евро и запасная крышечка к нему за 1 евро. В результате в поисковике цена будет показываться как "от 1 до 500 Евро".
Я сам так делал. Правда эффекта бешеных продаж - не заметил :9:
 
Вес то вроде не большой,т.к пластмасса,на Ютубе обзоров совсем мало,да и бестолково снято,то что нашел вроде ничего так.он же цифровой,чему там весить то,ну только линзам)))

--- Добор поста---

Заинтересовала эта штука по одной причине; мало того что она на прицел ставиться без изменений настроек коево,так ее же можно использовать как монокуляр для наблюдения- приобретя обычный монокуляр,короче два в одном получиться
 
Вес то вроде не большой
У пули-то вес небольшой тоже ;) только некоторые кабана могут перевернуть.
Вопрос в том - как вы будете все это использовать, на каком оружии, с каким патроном. Тяжелый мелкан с напрочь отсутствующей отдачей - запросто... А вот если что-то посерьезнее - это вопрос.
Я думаю с той стороны, что производитель прицела - не мог предусмотреть такую нагрузку. Поэтому, теоретически, возможна поломка прицела.
Я бы все же не вешал это на прицел, а подружил бы с коллиматором. Коллиматор можно отодвигать хоть до самой мушки, было бы за что зацепить... У коллиматоров есть регулировка яркости - можно подружить с ПНВ. И крепить конечно эту байду лучше независимо. Да, и при работе с коллиматором - сохраняется пристрелка.
aqc-1-reflexthsight-night-visionhsight-1.jpeg
 
за 520 евро можно и днем через ночник пулять....
 
Вот более менее нормальное видео с Ютуба
https://youtu.be/cxgnuzBlHHk
Согласен про отдачу,у меня 30-06 ,так что нужно подробнее искать про него инфу.
 
Последнее редактирование:
Вот более менее нормальное видео с Ютуба
На видео винтовка - явно мелкан. На таком калибре прокатят практически любые фокусы. И никому ничего не будет.
Баллонная пневма - то же самое.
А за пределы обозначенных типов оружия я бы не вылезал. Тем более за 520 Евро.
В пределах пары-тройки тыров - можно похулиганить :)
PA021208.jpgPA221253.jpgPA221252.jpgPA221251.jpgPA221254.jpg
Это SJCAM4000, который купила себе жена, а потом сплавила мне типа "не подходит"
Пока что 150 выстрелов 23-граммовыми патронами и штук 20 28-граммовыми. Держит.
Если начнет блевать детальками - попробую конечно починить, но скорее всего - окончательно доломаю и выкину просто. И не жалко.
п.с. Алюминий - самопал.
 
Аккуратная работа! Респект.
 
Спасибо.
Но брать за 520 Евро эту гляделку и переделывать ей корпус чтобы добавить крепление на пикаттини - я бы не стал. Больно гемморойно.
 
tmp-cam-728412420.jpg
Судя из проспекта,я так понимаю в номинале 308 win
 
Пользовал монокуляр Pulsar GS 1x20 прикрепленный через специальный переходник (DOS-адаптер) на оптический прицел. Суть та же, что и в заголовке, только пульсар был не цифровой а на ЭОП 1го поколения. Стояло это все на мц 20-01, отдача у нее при стрельбе пулей нифига не слабая. Прицел нормально выдержал, монокуляр тоже, было сделано в такой схеме около 30-40 выстрелов.
Расскажу про минусы:
Во первых прицел установлен на оптимальном расстоянии окуляра от глаза и при установке дополнительной "прослойки" приходится очень сильно тянуть голову назад, что крайне неудобно.
Во вторых прицел сам по себе сильно уменьшает прохождение света и если глядя в монокуляр напрямую хоть что-то видно, то после установки на прицел не видно уже нифига, т.е. работа всегда при включенной подсветке.
Есть еще несколько нюансов, но это уже мелочи. В целом я бы не рекомендовал заокулярные насадки, лучше посмотреть в сторону предобъективных. Вот там одни плюсы, за исключением стоимости :)
 
любит наш народ всякое говно (с).
Купите ATN день/ночь
Если совсем с деньгами туго или жаба вперед вас родилась - купите Фотон Rt или Xt.
 
Я решил просто собрать информацию по данным насадками,сам же мечтаю ( коплю денежку) на такую игрушку,у нас в коллективе у пары человек есть такой...так в восторге.
https://youtu.be/ZblWrnUzIUs
 
За эту цену - лучший вариант.
Сам пользуюсь 1 версией. Но имею желание сменить на ATN день/ночь, но пока не по карману
 
сам же мечтаю ( коплю денежку) на такую игрушку

У меня такой + подсветка 940 внешняя. В целом ничего, но. Очень маленькое поле зрения(особенности цифры), жрет батарейки как не в себя, и самое главное - долбаная авторегулировка яркости, это сильно затрудняет использование прибора, если вокруг много растительности. Ну вот почему им было не сделать возможность отключения автоподстройки уровня яркости матрицы?! В поле и на открытой местности оно не играет никакого значения, но в зарослях/лесу это просто убивает :( А так да, за свои деньги прибор неплох, но следующий возьму на ЭОП 2+ или трешку... ну или нужно потестить старшие пульсары/atn.
 
Сверху Снизу