• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Соревнования по добычи водоплавающей дичи Ладога 2018. Опрос!

Автор темы

igorg

Завсегдатай
Регистрация
17/03/12
Сообщения
3 421
Реакции
479
Адрес
СПб
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
1995
Оружие
гладкое и нарезное
Собака(ки)
русская пегая гончая Чара, русская гончая Бояра, восточники Тайга и Альма
Всем доброго утра.
Ввиду некоторых причин, как объективных, так и субъективных, очередные соревнования, проводимые мной с 2012 года, могу организовать только на 10-11 ноября.

С одной стороны, будет холодно, возможна уже и корка льда(это было два года назал), с другой стороны, осень затяжная и птица не ушла, да и морозец должен выдавить утку из крепей, мелких канав, речек, лесных луж и т.д. на чистую воду, где они кучкуются для отлета.(это я пишу для новичков, бывалые это и так знают)

Чем полезно это мероприятие:
Начинающие охотники могут позадавать вопросы тем, кто в этих охотах не одну собаку уже съел, это раз.
Ну и два - отдохнуть в компании единомышленников и возможно - прекрасно поохотиться.

Запись на соревнования в этой теме.

Опыт для участия НЕ НУЖЕН!
Путевки можно приобрести на базе 7ой км у егеря.
Забронировать койко-место у него же.
Арендовать лодку можно тоже у него.

Победитель получит акриловый манок ручной работы на утку от мастера Дмитрия Болтнева из Тольятти.

Спрашивайте. Не стесняйтесь записываться, ведь фактически, это будет закрытие сезона!


С уважением, Графов И.В.

1.Nick8
 
Последнее редактирование:
Игорь. Координаты для новичков дай;)
 
Игорь. Координаты для новичков дай

База ЛООиР "Седьмой километр"
Егерь - Владимир Васильевич тел. 8 921 3083463
Ночевка 400р, для членов ЛООиР 200
Лодка 400р, для членов ЛООир 200(количество лодок очень маленькое, бронировать, как и койки - заранее)
МОЕ ИМХО - будьте ответственными людьми, если забронировали - приезжайте!!! А то народ звонит на базу, а им говорят - мест нет, все в брони....они не приезжают для участия((( А приедешь на место - половина домиков пустая - не приехали.... По крайней мере, заранее, снимайте бронь, если передумали, возможно кто-то в этом месте нуждается!

Мой тел. в подписи, если стесняется кто-либо задать вопрос в теме(бывает и такое, ничего страшного, просто совсем новички не хотят, чтобы над ними подтрунивали "старики")))
 
По Мурманскому шоссе до Новой Ладоги, далее по каналу на катере 7км, или на автомобиле повышенной проходимости вдоль канала до базы, Волховский район.
Телефон: 8-921-308-34-63
 
На машине не проехать, даже на проходимой. Только лодка.
 
На машине не проехать, даже на проходимой.
Да ну нафиг! А лебедка на что? :) Кому еще и экстрима хапнуть - само то!:D Я проезжал не на "офроуде", а вот на подготовленной ребята за мной ехали, но ночью - не прошли...
Правда больше не поеду - все боковины в риску)))
Да, до базы егерь на лодке возит - 300р, если у кого своей нет...
Остановится можно и на базе Горизонт на стоянке, можно и на месте у егеря. Разные правда не только условия проживания, но и цены...
 
Пожалуй запишусь, напарник под вопросом.
 
igorg, Игорь, в этом году там совсем опа. Я ходил пешком от базы метров триста. Не проехать. Василич, 400 берет за доставку!
Мероприятие интересное, всем советую быть! Особенно новичкам. Игорь со Славой покажут и расскажут. Все будет на высшем уровне!
 
Игорь, в этом году там совсем опа.
Возможно..... но КОГДА это буйных останавливало?:D Сам в свое время было сижу и думаю - и накуя я сюда полез?...:) Потом, домкрат, бензопила, лебедка и т.д. :D Но ведь адреналина то хапнул)))
Но по ТОЙ дороге реально Александр правильно советует, ремонт может дороже выйти, чем 400 руб на заброску от Василича:)
 
Я в прошлом году ездил. В одну и другою сторону. Лебедку не пришлось разматывать. А лето 2018 вообще сухое было. С чего там засадные места могут быть?

--- Добор поста---

На машине не проехать, даже на проходимой. Только лодка.

Можно поподробней, что там с дорогой стало? Ладога поднялась?
 
Kiral, воды много было, колейность большая и ветром веток и деревьев навалило. Для офроуда самое то))) но, после этой дороги на охоту уже не захочется.
 
воды много было, колейность большая и ветром веток и деревьев навалило.
т. е. поваленные деревьвья прямо поперек дорогу перегорождают? Точно не помню, но вроде с толстыми стволами там деревье не было. Я если поправлюсь, может на следующих выходных прокачусь посмотреть что там. А если удастся проехать, то может и уточку попроюую добыть.
 
Kiral, да. Они не сильно толстые, но их много. Вопрос времени и сил все это пилить и расчищать. А потом ещё и по гавно дороге ползти. Мне этого не понять. Поэтому только лодка с мотором.
 
База Горизонт - номера и лодки с мотором в аренду -
Отдел бронирования:

+7 (812) 983-45-19+7 (812) 983-14-62

Дороже чем у Василича, ехать на лодке дальше, но номера значительно лучше и лодок много.
 
Забронировал уже у Василича, он подсказал что на базе горизонт удобно лодку скинуть, и оставить машину с прицепом.
 
Видимо неопытных охотников не осталось... Это приятно осознавать! Друзья, давайте тогда подождем появления новичков в охоте, которые будут нуждаться в нашей помощи.
Соревнования Охотничья Ладога 2018 объявляю отмененными!!!
Да простит меня единственный записавшийся, но смысла нам вдвоем "соревноваться" я не вижу)))
До следующего года всем и Ни пуха и Ни пера!

С уважением,Графов Игорь.
 
Очень жаль, я настроился, может и сам сгоняю
 
Очень жаль, я настроился, может и сам сгоняю

Ребята там будут, Слава будет вроде тоже. Пообщайтесь не в формате соревнований, тоже будет полезно ИМХО
Лодка Нордик ПРО в камуфляже - увидите - не ошибетесь. Ни Пуха!
 
Сверху Снизу