• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Путин призвал Росгвардию серьезно усилить контроль за оборотом оружия

Автор темы

Ohto

Пользователь
Регистрация
08/12/13
Сообщения
82
Реакции
10
Адрес
Купчино
Для знакомых
Константин
Охочусь с
2014
Оружие
Гладкоствольное
Собака(ки)
Нет
[FONT=&quot]МОСКВА, 25 октября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин потребовал от Росгвардии предоставить предложения по изменению законодательства для усиления контроля за оборотом оружия.
[/FONT]
[FONT=&quot]"В рамках своей компетенции вам необходимо незамедлительно пресекать нарушения общественного порядка. Особо обращаю внимание: необходимо серьезно усилить контроль в сфере оборота оружия. Жду от вас здесь конкретных предложений, в том числе и законодательного характера", - заявил Путин на церемонии встречи с высшими офицерами и прокурорами по случаю их назначения на вышестоящие должности, присвоения им высших (специальных) воинских званий и классных чинов.[/FONT]
 
Ох после пинка гадюжник просто начнёт фонтанировать "гениальными" идеями: в каждое ружьё по глонасс!
 
бред и бред, конца не видно
 
как казаркам чипы вшивать!
какие нафик чипы,это денег стоит (если только не за наш счёт) грядёт глобальный шухер и разоружение граждан .ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!
 
Нас рать , и пофиг!!!! Все знают мое отношение к верхам, повторяться не буду. Засим откланиваюсь, имхо шютка ....
 
В флакончиках из-под духов новичок перевозят. Организовать продажу духов по лицензии.
 
Оружие хранить отдельно от владельца. Ношение только в сопровождении психиатра.

Не смешно, на самом деле. Если ВВП публично сказал, что нужны законодательные меры по усилению контроля оборота оружия, то они последуют в самом ближайшем будущем с вероятностью 146%.
 
Erema, а какова вероятность что владельцев оружия это в конце концов заипёт, и они начнут валить с него всех этих гениальных умников?? Сколько процентов??
 
Сколько процентов??
0 целых х десятых


с вероятностью 146%
я думаю однозначно повысят минимальный возраст - лет так до 25-ти
в остальном предложений будет много, но все только предложениями (по-причине либо глупости, либо невозможности реализации) скорее всего и останутся.
 
Ой братцы, видел сегодня эту новость, мысль одна - пи...ец!:(
 
в каждое ружьё по глонасс!
Уже начали фонтанировать
МОСКВА, 25 окт — РИА Новости. В НПО МВД России "Специальная техника и связь" (СТиС) предлагают оснастить все огнестрельное оружие в РФ специальными датчиками слежения, чтобы, в частности, эффективнее бороться с ЧП наподобие инцидента в колледже Керчи, сообщил старший научный сотрудник отдела испытаний центра технического регулирования и каталогизации СТиС министерства Андрей Цуканов.
Цуканов выступил на конференции в рамках XXII международной выставки средств обеспечения безопасности государств "Интерполитех-2018".
"Есть аналоги, мы проводили теоретический анализ и методом сопоставления с уже функционирующими системами сделали вывод о возможности внедрения спутниковой навигации в контроль перемещения, применения легального оружия. Схожий принцип применяется, например, в автомобилях, которые передают сигнал SOS при срабатывании датчиков удара, а также при проведении непрерывного надзора за подозреваемыми и обвиняемыми, которые находятся под домашним арестом", — пояснил во время выступления Цуканов.
Как пояснил автор идеи РИА Новости, данное предложение основывается на диссертационном исследовании, после принятия диссертации (в 2019 году) возможность внедрения в оружие датчиков слежения будет обсуждаться, в том числе с представителями Росгвардии. По словам Цуканова, в случае одобрения инициативы электронный датчик-накопитель планируется устанавливать в приклад или корпус еще на стадии изготовления оружия. Уже выпущенное оружие предлагается оснащать датчиками после того, как владелец придет продлевать лицензию.
"Недавно произошедшие трагические события в ряде регионов страны, в том числе в Керчи, к сожалению, подтверждают актуальность рассматриваемой проблемы", — рассказал собеседник агентства.
Согласно предложению научного сотрудника, на стационарный пульт контроля (например, при вневедомственной охране) будет поступать совокупность цифровых сигналов (маячков), оператор сможет отслеживать перемещение оружия с того момента, как владелец достанет его из сейфа. При выстреле из него в пределах зон контроля оператор получает тревожный звуковой сигнал, а маячок становится бордового цвета. Такой же сигнал охрана получает, если человек с оружием близко подходит к территории особого риска — местам массового скопления людей, школам, детским садам и так далее.
При возникновении подозрений правоохранители в любой момент смогут остановить для проверки человека с оружием, так как его маршрут будет виден на пульте охраны. Чтобы получить полную информацию о владельце оружия, по замыслу автора идеи, достаточно будет просто нажать курсором компьютерной мыши на маячок.
По словам Цуканова, стоимость такого датчика будет сопоставима со стоимостью самого дешевого мобильного телефона с выходом в интернет, так как они работают по схожему принципу.

--- Добор поста---

У меня во дворе детский садик, от дома до садика менее 50 метров, это как только я вытащу из сейфа ствол, ко мне должна лететь на всех парах Росгвардия. Пока я все ствола почищу они ко мне замучаются в течении дня ездить:agg:
 
Довел народ своим безвыборным проявлением... И похоже это только цветочки, ягодки впереди... сейчас побаиваться стал, что челядь может бунтануть... Рос-ардии права по максимуму... И на дороге тормозить и все объекты только они охранять будут, теперь и все оружие под контроль... А лучше изьять все нафиг... Все веселее жизнЯ у нас товарШчи
 

Вложения

  • 6495018-3999373.jpg
    6495018-3999373.jpg
    61,5 KB · Просмотры: 230
Последнее редактирование:
У меня во дворе детский садик, от дома до садика менее 50 метров, это как только я вытащу из сейфа ствол, ко мне должна лететь на всех парах Росгвардия.

Аналогично, садик от подъезда метрах в 50... Вокруг образовательных учреждений в нашем районе(да и везде, думаю) полно домов, где живут люди, в т.ч. и с оружием. И что законотворцы будут делать в таких в таких случаях - хз, думают они обычно после принятия закона. Законы о шипах и летнем времени очень показательны...
 
Да ну, коллеги, не серьезные это предложения по поводу датчиков на каждый ствол. Это реально ничего не дает в плане безопасности.

А вот довесить дополнительные тесты на комиссию, платные, разумеется, нагрузить участковых на проверку раз в полгода по-серьезному, а не за бутылку, - это да, вполне возможно.
 
И ежели примут по возрасту 25 лет...тем кто младше придётся сдавать?:cool:
 
не серьезные это предложения по поводу датчиков на каждый ствол. Это реально ничего не дает в плане безопасности.

Зато это ещё один повод попилить деньги. В больницах уже есть тамографы типа по лимону баксов каждый, а в ружьях глонасс-трекеры будут типа по тыщи баксов каждый.
А вернее всего есть у властей соблазн на этой безумной волне , поиметь дополнительно денег с владельцев оружия с помощью какого-нить бесполезного нововведения.
 
не ну все трындец..... у меня от дома до вокзала 150 м до администрации 200 до школы 250 а до дома чиновника администрации 20.... вот на пульте то караул будет..... когда я на охоту поеду.... :)
 
Сверху Снизу