• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ремонт раздатки на Джимни в СПб

Автор темы

Старина Хенк

Юрист
Завсегдатай
Регистрация
03/07/06
Сообщения
5 043
Реакции
1 209
Адрес
Санкт-Петербург - Вологда-Приморье и далее...
Для знакомых
Дим Саныч
Охочусь с
1974
Оружие
Разное огнестрельное + арбалет Лео - Мангуст
Собака(ки)
Карел, погиб
Уважаемые коллеги! Возникла проблема - появился некий посторонний звук , напоминающий легкий вой на скорости до 40. У меня есть подозрение, что это следствие поездки жены с подключенным передком на скорости около 100.
Задний мост перебрали, причина не в нем. Может кто посоветует мастера для диагностики и ремонта?
Премного благодарен Дим Саныч:bz:
 
А в Jimny Rig что говорят?
 
Я пока им не звонил, они вроде опять переехали, но не знаю куда. Последний раз был у них где-то на набережной....
 
Последнее редактирование:
некий посторонний звук , напоминающий легкий вой на скорости до 40.
Вой спереди?Хабы гляньте. Была схожая проблема - хаб недовыключался, муфта болталась и подвывала. Снял, пальцем выключил - прошло. До следующего включения передка.
 
Последнее редактирование:
Я их не снимал ни разу.
Это не больно. Ключ только специфичный нужен, типа восьмиконечной звездочки, и длинный. Но такая головка вполне продается.
Точно не надо пытаться поддевать отверткой, они из мягкого металла, да и прокладка там тонкая.
А вообще - подключение передка убирает звук?
 
А вообще - подключение передка убирает звук?
Вот я сейчас об этом и задумался....Нуно проверить. Заберу седня машину и проверю...В марте поменяли свечи и вместо иридиевых поставили обычные, которые и 4 тыс. не выходили....Поставили иридиевые, я на старых иридиевых почти 60 тыс. выездил....
 
вместо иридиевых поставили обычные, которые и 4 тыс. не выходили
Обычные свечи от NGK люто, бешено ругали.
 
Дим Саныч попробуй съезди на Народного ополчения в контору где коробки и мосты перебирают . Там довольно въедливый дядьки .
В инете есть их номер - позвони , может займутся.
Вообще я думаю что это какой то подшипник . Может раздатки вторичного вала , может дифа переднего , а может и ступичный . Надо брать стетоскоп , поднимать авто на подъёмнике , крутить и слушать .
 
А после, на 60, исчезает:ah:

--- Добор поста---

инете есть их номер - позвони , может займутся.
А поподробнее нельзя?
Надо брать стетоскоп , поднимать авто на подъёмнике , крутить и слушать .
Еще бы найти, кто бы этим занялся:cc:
 
По умолчанию

Дим Саныч попробуй съезди на Народного ополчения в контору где коробки и мосты перебирают . Там довольно въедливый дядьки .

Николай, вы говорите загадками...Я насчитал на Народного ополчения больше 10 СТО...Какую из них вы имели ввиду?
 
Дим Саныч , запрос гугла с телефона " перебрать КПП на Народного ополчения"" тут же выдал мне адрес - Народного ополчения 20 А .
Не стоит благодарности =)))
 
А мне вот тот же Гугель выдал 15 автосервисов ― ремонт МКПП из которых ни одного у дома 20А :ae:

Но это, конечно, стандартное целеуказание, типа "доедешь до светофора и поверни направо". Доезжаешь, а там либо ДВЕ дороги направо, либо одна, но налево.
 
Сверху Снизу